Моя тень

Здравствуйте, меня зовут Аня. Мне сейчас очень скучно и делать нечего. Избавить от скуки может только прогулка по моему городу. Нет не просто прогулка, а солнечная прогулка. Я люблю, когда солнышко светит мне прямо в глаза… А сейчас за окном холодные и надоедливые тучи. Сколько дней уже моросит холодный дождь. Вот сколько дней из-за них я не выхожу на улицу… Ну, смысле гулять. Если честно, мне надоело и лето. Скучно же, в школу не ходишь, речка далеко да и вообще не люблю я лето… Хотя солнце люблю… Задумалась я, пора спать уже, пусть хотя бы завтра наконец появится моё солнышко…

Меня разбудил тёплый свет падающий на меня. С утренним взглядом я еле приоткрыла глаза… О боже, на улице солнышко! Я радуясь одновременно солнцем и тем, что вчера я загадала сбылось, быстро накинула лёгкое платье, собралась и бегом вылетела из квартиры… Свобода меня окутала и в тоже время солнце. «Так, куда я сейчас пойду? Да, конечно, моя любимая аллея! Как же люблю её!» Выглянув из подъезда, я увидела, что на небе не одного облачка. Везёт же мне! Любуясь солнышком, я не заметила, как дошла до аллеи… Ах да, аллея, сейчас опишу. Тёмные деревья, покрывающие солнце, несколько скамеек. Ночью здесь загораются фонарики. Не смотря на тёмные деревья, людей было много. Видимо, они как я любят её.

Как только собиралась зайти внутрь аллеи, моя собственная тень показала мне «пока». Я встревожилась, но подумав, что мне показалось, продолжила прогулку. И вот именно сейчас, мне захотелось выйти из аллеи и пойти уже в город…

И только выйдя из аллеи, я убедилась, что мне не померещилось. Моя тень возросла, она начала изображать всякие другие движения и как не странно, она ещё и управляла мною. Подойдя к толпе людей, я увидела, как моя тень схватила другую тень и начала её душить. Когда я посмотрела на хозяина этой тени, ужаснулась, увидев, как он повис в воздухе и… умирает. Это был мужчина средних лет, он просто держался за горло и никак не кричал. Вскоре он упал без чувств на землю, а я побежала назад домой…

Я боялась своей тени, она меня очень запугала. Закрывшись в комнате, даже не объясняя родителям, что случилось, я рухнула в кровать. «Что это было? Зачем?» — такие мысли кружились в голове. Я ждала ночи, чтобы это глупое солнышко ушло…

Проснулась… Ночь… Мне стало холодно. И вдруг я вздрогнула… Из окна, прямо на кровать, падал лунный свет… И я заметила, как моя тень поднялась и тихим, еле слышном голосом сказала: «Ты-ы-ы меня-я-я боишься? Да-а-а что ты, не бойся-я-я… Я же всего лишь твоя тень…» Моё сердце вздрогнуло, я спокойно не могла лежать, встала и выбежала из комнаты, мне нужно было бежать куда угодно, но только не видеть мою тень, не слышать. Я её ужасно боялась…

«Да, конечно, как это всегда бывает, тебе ужасно, но нет они умудряются сделать ещё хуже», — с этими словами я шла в магазин. По просьбе матери. Пока эта «тень»себя не выдавала. Да и не надо. Спокойно дошла до магазина, купила всё и направилась к выходу… О нет… Моя тень пошевельнулась, выхватила мои пакеты из рук и повела меня к народу. Она просто заставляла меня идти туда. Я не хотела, посколько знала, чем это может закончиться. Она тем временем взяла какого-то мальчика за его тень и начала колоть чем-то острым, у тени ничего не разберёшь. «Не надо, что ты делаешь?!» — почти плача воскликнула. Я начала сопротивляться и кричать, чтобы мальчик ушёл отсюда. Но он меня не слышал, а лишь стоял. Буквально через секунду он заорал и заплакал, из его живота полилась кровь. Все подбежали, но моя тень для них обычная тень. Я ужасным чувством бросилась в бег, тень пыталась меня догнать,… Не заметила я, как тень меня повалила: «Неужели ты-ы-ы не понимаешь? Я люблю убивать и тебя научу, а ты бежать собралась? А хочешь я тебя убью и ты станешь такой же, как и я?! Ну нет, я хотела сначала научить, но а потом…»

Мне было страшно, убивать таким способом я не хотела. Лучше умереть… И только из-за уродливой тени. Вскрикнув просьбу убить меня, я услышала громкий смех, а потом что-то вонзилось в мою голову… и мрак… мрак…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>