Вишнёвый сад. Часть 6. Окно в прошлое

Аластэйр стоял на пороге моего дома, настойчиво стуча в дверь. Что он тут делает?
Я начала подходить к нему сзади, так тихо, как только могла:
- Привет! Что ты здесь делаешь, — спросила я, стараясь вести себя так, чтобы голос звучал спокойно.
- Я удивился тому, что ты не пришла сегодня в школу, вот и пришёл проведать тебя. Как мне кажется, я пришёл вовремя, — с этими словами он повернулся ко мне. Его лицо меня пугало. Не знаю почему, но сейчас он выглядел таким холодным, каким никогда не был, — Что произошло?
- Может, войдем в дом?
Он лишь кивнул. Тут я вспомнила о царапине на ноге. Она оказалась глубже, чем я думала. А теперь болела так сильно, что двигать ногой было мучительно больно. Я даже и слова сказать не успела, как оказалась на руках у Аластэйра:
- Эй, ты чего? Опусти меня!
- Нет, — твердо сказал он, — открывай дверь.
Дверь? Вот чёрт, когда я убегала, я не взяла ни ключей, ни телефона! Может, дверь открыта? Надо попробовать? Я просто потянула за ручку и дверь открылась! Ну, это как раз в моем духе, ведь выбежать из дома, даже не захлопнув за собой дверь, могу только я. Аластэйр ничего не сказал, это меня немного удивило, он, молча, положил меня на диван:
- Где тут у тебя аптечка?
Аптечка? Ах да, царапины.
- А, может не надо?
- Не бойся, я буду очень осторожен.
- Аптечка вон в той тумбочке.

Ему не составило труда найти аптечку. А дальше всё происходило немного не так, как я себе представляла. Он взял мою ногу и начал обрабатывать царапину. О чёрт, как же больно! От боли меня отвлёк его голос:
- Потерпи немного, а заодно расскажи мне, как это тебя так угораздило?
- Эмм, ну… я… я не знаю с чего бы начать… я… — я никак не могла собраться. Мысли путались, сказать ничего я толком не могла.
- А я уже закончил, — в доказательство он показал мне белую повязку на ноге, — теперь тебе легче?
- Да, хорошо, я расскажу тебе.
Я рассказала ему обо всём, что случилось прошлой ночью, умолчав при этом о том, что я слышала в вишнёвом саду, да я вообще не сказала ему о том, что побежала туда. Он уже хотел что-то мне ответить, как вдруг стало темно, честно темно! Темнота, мрак, я ничего не вижу!
- Аластэйр!
- Да что-то не так?
- Я ничего не вижу! Помоги, мне страшно, я ничего не вижу!
- Погоди, успокойся, всё будет нормально!
- Помоги мне!
Он взял меня за руку и тут темнота отступила, а на её месте начали появляться какие-то картинки. Я оказалась в вишнёвом саду. Я стояла напротив вишнёвого дерева, но в тоже время, я чувствовала, что кто-то стоит рядом со мной. Я повернула голову и увидела Аластэйра, крепко держащего меня за руку. Я увидела двух девочек, бегающих по саду, услышала их дивный смех. На вид одной из них было 9, а другой — 5. Я сразу поняла: это я и Вирджиния. Девочки, резвились, бегали, но потом, пятилетняя девочка устала, начала плакать. Старшая сестрёнка усадила её под деревом, сказала, что пойдет поискать выход и ушла. Малышка долго сидела под деревом, начался дождь. Стало темно. Вдруг на полянке появился человек. Он подошёл к девочке, протянул ей руку и сказал:
- Хэй, что ты тут делаешь одна? Таким малышкам, как ты опасно находиться здесь в такое время. Давай мне ручку. Как тебя зовут?
Девочка молча взяла его за руку и всхлипывая, сказала:
- Кэти.
- Идём со мной, Кэти, я выведу тебя отсюда.
Парень повернулся, держа за ручку плачущую девочку. Я смогла его разглядеть. Это же, погодите. Это же Аластэйр! Но, как? За секунду в голове промчались события прошедшей ночи. Ведь он вампир! Он живёт вечно…
Аластэйр взял пятилетнюю Кэти на руки, ведь девочке было сложно идти. Он сдержал своё обещание, он вывел её из сада. Напоследок он улыбнулся девочке, но та только больше испугалась:
- Что такое? Что случилось?
Малышка ничего не ответила, она показала ему на клыки. Аластэйр лишь сказал:
- Не бойся, я тебя не трону, я хочу лишь, чтобы ты больше не ходила в этот сад. Обещаешь мне?
Девочка лишь кивнула.
- Вот и хорошо, беги домой.
Вдруг картинка резко поменялась и я увидела бабушку, утешающую меня:
- Детка, всё будет хорошо, Джинни вернётся.
- Нет, она не вернётся. Злые вампиры забрали её… Она никогда не вернётся…
Я увидела, как бабушка вышла из комнаты и начала разговаривать с тётей Лили:
- Лили, я должна, я должна забрать её воспоминания. Она слишком сильно страдает.
- Я согласна с тобой, но это очень сильно ослабит тебя.
- Знаю, но я люблю Кэти, она не должна страдать, ведь она ещё такая маленькая.
- Делай, как знаешь…
На этом картинка сменилась, появилась бабушка, забирающая мои воспоминания…
Всё это время Аластэйр стоял со мной, крепко держа меня за руку, но в последнем воспоминаний он исчез. Я увидела бабушку. Она подошла ко мне, крепко обняла и повесила на шею какой-то медальон:
- Скоро, очень скоро… Не снимай медальон, скоро ты узнаешь больше. Поверь, ты можешь больше, чем думаешь. Поверь, порой люди способны на невозможное и да, ещё, никогда и ничего не бойся…
На этом видения закончились. Я очнулась на диване, а Аластэйр меня крепко обнимал. Стойте, я только помню, как он взял меня за руку. Неважно, нам определённо есть о чём поговорить. Поняв, что наши видения закончились, он, не переставая обнимать меня, спокойно сказал:
- Я знаю, в это сложно поверить, но пожалуйста, давай посидим так ещё немножко, а потом я отвечу на все твои вопросы и расскажу всё, о чём только попросишь.
- Хорошо, — просто ответила я.
Я готова обнимать тебя так вечно, можешь даже меня не просить. Не важно, что твориться вокруг, главное, что так хорошо и спокойно мне давно уже не было.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>