Доппельгангер

Видите ли, жить мне до недавнего времени было чертовски скучно. Все занятия быстро надоедали, ничто не могло увлечь действительно надолго. Так было до тех пор, пока я не заинтересовался крипи-тредами. Серьезно, почитав их, понял, что случись со мной такое, скучать бы не пришлось. И я начал искать. Лазил по заброшенным домам, психбольницам, тюрьмам. Отыскивал описания ритуалов и проводил их, на какое-то время даже примкнул к сатанистам, но, поняв, что моя группа — просто клоуны, ушел. И, когда я уже начал разочаровываться в своей идее, когда нашел в архиве городской библиотеки снимки старой книги 1896 года выпуска. Оригинала не нашел — похоже, к нынешнему времени он вконец издряхлел. Скопировав себе на флешку фотографии, я отправился домой, чтобы разобрать их. Но вернулся я уже совсем поздно и решил отложить просмотри на завтра.

Вспомнил я о флешке лишь через несколько дней. Я скинул их на комп и начал прогонять через фильтры фотожабы, дабы улучшить качество. Спустя полчаса, ее уже можно было читать.

Книженция называлась «Таинственные явления» и там описывались обряды для различных вызовов и т.д. Все, кроме одного, уже было мне знакомо. Неизвестный мне обряд назывался «Вызов доппельгангера». Три дня и три ночи прожить в комнате с зеркалом на каждо стене, полу и потолке, с собой можно было взять лишь три свечи и немного еды.

Немного поразмыслив, я решил, что это будет мой последний эксперимент — если и он не удастся, то брошу все это к чертовой матери. Два дня я потратил на оборудование комнаты — на весь дом у меня было только два подходящих зеркала. еще за четырьмя пришлось ехать на дачу. Потом присобачивал зеркала на стены, потолок и пол. И вот, на следующий день я отключил телефон, закрыл входную дверь и отправился в ванную — единственное подхоящее место в моей квартире.

Первый день был тихим и невероятно скучным — делать было абсолютно нечего. Потом я понял, что проще спать — благо в инструкции не упоминалось, обязательно ли бодрствовать. И третий день прошел тихо. Ни-че-го. Окончательно разочаровавшись в правдивости крипов, я снял зеркала, убрал образовавшийся мусор и отправился в магазин за продуктами.

Очнулся я где-то на окраине города, сидящим на небольших детских качелях. на улице уже стояла глубокая ночь — пять часов, прошедшие с момента моего выхода их дома, попросту исчезли из моей памяти. Сначала я списал это на моральную усталость после эксперимента — но провал повторился. Тога я обратился к врачу. После обследования особых отклонений в психике доктор не заметил — но на всякий случай решил оставить меня на день в стационаре. И только я расположился в палате, опять «провалился». Но на сей раз я не очнулся в другом месте несколько часов спустя — это было больше похоже на сон. Оказался я в небольшой комнате, отдаленно напоминавшей ту, в которой я жил в детстве. В ней было два кресла — и как только я уселся в одно из них, в противоположном появился еще один я. Тут же сознание пронзила мысль — вот он, тот самый доппельгангер. Он с усмешкой посмотрел на меня и начал говорить.

- Ну, привет. Вот он я, хотел меня увидеть, вызвал — и я пришел. Только ты не учел вот, что двойнику тело нужно. Потому, при полноценном вызове двойника требуется жертва, лучше всего кровный родственник. Чтобы двойнику было куда поселиться. Но ты оного не сделал и потому, именно потому и происходят у тебя провалы в памяти. Но можешь не беспокоиться — скоро, они окончатся. Я не собираюсь делить с тобой тело. Заберу его себе.

Слушая своего двойника, я стал понимать. Черт возьми. Я стал понимать — нашел, нашел себе приключений. Только вот закончатся они, похоже, плачевно. Единственная мысль была — почему? Почему он хочет меня вытеснить? Доппельгангер, будто прочитав мои мысли — хотя, почему будто? Черт возьми, у нас же одна голова и мысли мои ему ясны, — начал говорить.
- Почему? Почему? Ха. Не забывай — я — это ТЫ. Признайся себе, захотел бы ты делить свое тело с другим? Нет. Ты ведь никогда не любил делиться. Завтра я дам тебе день. Ровно сутки, чтобы ты попрощался с родными. И не пытайся совершить самоубийство — попытаешься — и твое время тут же закончится.

Как только двойник окончил говорить, я очнулся больничной кровати. Быстрым шагом я выбежал из больницы и пошел домой. И сейчас, я пишу это. Хочу вас предупредить. И объяснить. Потом пойду с родителями попрощаюсь… и пойду напьюсь. Ха. А завтра это буду уже не совсем я…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>