Стихи проклятого романтика. Часть 1. Я не смогу потопить своих демонов, они умеют плавать

Я не смогу потопить своих демонов, они умеют плавать.
С рождения я противен самому себе,
Мне становится больно если тебе хочется плакать.
С чего во мне до сих пор таится надежда что я смогу понравиться тебе?
Жаль, мертвецам нельзя желать.
На этом все… тебе пора спать.

(стихи проклятого романтика)

Конец 2013 года

Высокое здание с сотней окон. Улыбающиеся люди выходят из дверей, нет… скорее ломятся как звери. Новогодние каникулы. Успешная сдача сессии. О чем только можно мечтать?

2004 год

В школе появился новенький — Андрей. Он был явно старше остальных (это был второй класс), но видимо не привык быть в окружении стольких детей… Дети не особо принимают новеньких и этот парнишка исключением не стал. После первого урока он поднял свой рюкзак на парту, чтобы сложить учебники и достать новые.
- Эй ты, право ставить рюкзак на стол еще нужно заслужить… — остановил его другой мальчик и столкнул рюкзак с парты. Все ручки выкатились из открытого пинала… учебники тетради… все. Торжествующей улыбкой парень показал остальным, что он доволен и теперь они могут поиздеваться над новеньким. Из толпы начали вылетать «остроумные» шуточки и подколы. Мальчик наклонился, чтобы поднять свои вещи и сзади его кто-то толкнул ногой. Андрей упал и стукнулся головой об парту, класс окатил его смехом.

- Ребята идёмте… — сказала учительница, даже не заходя в класс. Конечно она не заметила Андрея, уткнувшегося носом в пол.
Дети сглотнули смех и как ни в чем не бывало побежали из класса. Когда все вышли, дверь захлопнулась и свет погас мальчик почувствовал прикосновение чьей-то холодной руки на своей голове и приподнялся. Худая девочка стояла перед ним, протянув руку.
- Вставай, больно? — спросила она и притронулась к царапине на лбу, но она тут же зажила.
- На самом деле нет, — ответил мальчик. Он быстро поднялся и начал собирать вещи.
- Они не всегда так поступают… они просто боятся чокнутых… таких как я, — опустила глаза девочка.
- Ну тогда… я тоже буду таким, — сказал он и улыбнулся, — я Андрей, а как твое имя?
- Наташа, — тоже улыбнулась она и спрятала лицо за книжками в руке.

После нескольких лет Андрея перевели в старшие классы, так как он был старше остальных на 2 года. Но если было свободное время, Андрей проводил его с этой бледной девочкой.
В восьмом классе на перемене кое-что произошло:
- Ты что думаешь самая умная что ли?! Зачем нужно было лезть на уроке со своими подсказками? — налетел на Наташу одноклассник.
- Я… я хотела помочь, — начала заикаться она.
- Я сам мог догадаться или… ты что думаешь я тупой? — схватил он ее руку и сильно сжал кисть.
На этаже было пусто, никого кроме старой и уже глухой медсестры в медпункте. По коридору шел Андрей, он не смог найти Наташу возле столовой и нетерпеливо отправился на ее поиски. Увидев как одноклассник, схватив одной рукой ее за кисть, кричит на нее, Андрей разозлился и он ударил мальчика кулаком в спину, тот рухнул на землю. Наташа посмотрела на одноклассника и присела на колени рядом с ним.
- Ты чего? — спросила она Андрея.
- Я? Это ты… влипла в историю. Чего он к тебе прикопался? — спросил он раздраженно и с ненавистью посмотрел на парня, валявшегося на кафеле.
- Я… я… не важно, — опустила голову Наташа.
- Ладно, прости. Я просто не нашел тебя в столовой и, блин… пошли, — потянул ее за рукав Андрей.
- Нет, стой а как же он?.. Ему же больно.
- Что я должен сделать? Мне на спине в медпункт его может еще отнести?!
Через минуту он уже недовольно нёс его в медпункт, а Наташа шла рядом.

- Довольна? — спросил Андрей уже сидя в раздевалке на подоконнике со своей подругой.
- Да, — ответила Наташа и дотронулась рукой до руки Андрея.
В его голове пронеслись картинки и он быстро отдернул руку.
- Что это…?
- Ой прости. Я случайно.
- Как ты это делаешь?
- Не знаю… Само как-то получается… я вижу то, что нее видят другие… Поэтому со мной никто и не общается. В детстве я шла со школы и гладила собак, которых никто не видел. Общалась с людьми, которых тоже никто не видит и видела страшные сны ночами, которые сбывались на следующий день.
- Уоу… ну ты и впрямь чокнутая, — улыбнулся Андрей, — мне нравится.

2013 год

Двое, держась за руки, вышли из университета. Девушка и парень. У девушки были пышные русые волосы до пояса и глаза хамелеоны. Милое, круглое лицо с крупными глазами. Модельный рост и тонкая талия. Короткое платье в крупную клетку цвета бордо с белым округлым воротником. На ногах короткие ботинки чуть выше щиколотки с ремешком и крестиком. Выйдя, она быстро натянула темно-серое пальто и застегнусь. А парень высокий и накаченный. Немного Смуглая кожа и карие глаза. Темные волосы, выразительные черты лица. Оба будто сошли с картинки молодежного журнала. Парень снял свою шапку и натянул ее на голову девушки до глаз. Отбежал, она засмеялась, поправила шапку и кинула в него снежок. В ответ парень обнял ее упал вместе с ней в снег. Они вновь засмеялись. Потом встали отряхнулись и пошли вперед. Девушка тихонько остановилась и… парень вновь получил снежок в спину. Она побежала от него лишь слыша вслед: «Наташа, сама напросилась»… И вскоре девушка вновь оказалась в снегу.

Вырезка из газеты 2002 года

В лесах Аляски русским ученым-геологом Михаилом Смирновым найден мальчик шести лет. Мальчик не знает ни английского, ни русского языка. Он находился в волчьей пещере и чудом был не съеден. В больнице врачи обследовали мальчика и заявили: «Малыш совершенно здоров». Сейчас жена ученого выехала из Москвы, они намереваются усыновить ребенка. После подписания бумаг об усыновлении оба новоиспеченых родителя собираются переехать в какой-нибудь город неподалеку от леса, чтобы малыш рос здоровым. Интервью с Михаилом Смирновым:
- Знаете, у нас никогда не было своих детей, уже заводить поздно… Вот мы и решили с Мариной, что этот малыш — знак сверху. Мы всегда хотели сына. Мы вырастим этого ребенка как родного.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>