Призрак сестры. Часть 2. Кладбище

Еще с детства я знаю, что если призраки приходят, значит нужно сходить к ним на могилу. Может их могилу забросили люди? Или она заросла каким-нибудь сорняком, или мало ли что вообще там может твориться!
Решение было принято сразу: «Еду».
И вот, я уже на кладбище, вокруг меня полная тишина и только хруст травы под моими ногами пугает и заставляет вздрагивать при каждом шаге. Нет, я совсем не трусиха.. но не думаю, что кто-то загорится желанием добровольно отправиться на кладбище, да еще и по памяти искать нужную дорожку. Два раза я заблудилась и только на третий вышла к могилам. Теперь дело за малым, найти огромное дерево, которое на кладбище всего одно. Там, в тени и находилась могила Ангела.
Почему-то по кладбищу я бродила совсем одна. Никто не приехал сегодня к своим усопшим родственникам, друзьям и прочим. И это уже было странно, ведь когда мы приходили к Ангелу с Вероникой, нам все время встречались люди, ведь кладбище огромно. Я отогнала эти мысли и подошла к могиле Ангела.
- Ну, привет, Ангелочек! — сказала я и присела на скамейку около могилы. — Как ты тут?
Только сейчас разглядела я розовую живую розу, которая лежала прямо около надгробия. Кто бы мог принести ее сюда?

Я принялась очищать заросшую могилу от старых цветов и поставила свой букетик, на котором была черная лента. Зачем-то я решила отметить этот букет, чтобы он отличался от любых других.
- Теперь все отлично. — тихо сказала я.
- Да, Ангел была бы рада. — ответил мужской голос.
Я резко обернулась и увидела прямо около себя парня. Лицо его было бело и я поняла, что это еще один призрак. Он неотрывно смотрел на меня.
- Не удивляйся, — наконец заговорил он. — Я тебе еще не раз встречусь.
В эту секунду он исчез, точно так же как и Ангелина сегодня ночью. Я еще минуту посмотрела на то место, где недавно был призрак. Потом встала, попрощалась с Ангелом и зашагала в обратный путь.

Ночью я снова проснулась от странного предчувствия. Около меня, на кровати сидела Ангелина. Она держала в руках мой букетик и улыбалась. Я села на кровати и заговорила:
- Привет, Ангел. Что же ты тут делаешь, снова?
Ангелина встала. Меня окружило непонятное серое облако и я тут же уснула. Только веки сомкнулись, как перед глазами появилась Ангелина. Она махнула рукой, как бы призывая следовать за ней. Странно, но мне совсем не составляло труда «лететь» за ней (а я именно летела, так как мы «вышли» в окно и отправились в сторону от города по воздуху).
Ангел куда-то очень сильно спешила. Куда? Куда может так спешить призрак?
Наконец, она остановилась. Мы опустились на землю. Я оглянулась. Это было какое-то заброшенное кладбище.
Ангелина плыла впереди. Она то и дело сворачивала и наш путь все время проходил между старыми надгробиями. Вдруг она остановилась у одной из могил. Я не смогла разглядеть, кто здесь был похоронен, так как тучи укрыли единственный источник света — Луну.
Девочка опустилась на колени. Она снова плакала. Беленькие ручонки теребили черную ленту букетика. Я подошла ближе. Тогда Ангел аккуратно положила букет на землю, у самого надгробия.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>