Черное Небо

Вы никогда не задумывались, если бы у вас была возможность остановить, к примеру, Гитлера до его прихода к власти, сделали бы вы это? Или избавиться от Чикатило за день, до его первого убийства? Стали бы вы менять прошлое, настоящее и будущее? Или же позволили бы всему идти своим чередом?
Я давно ответил себе на этот вопрос. Но, к сожалению, я не вижу будущего. Зато я вижу прошлое и, хоть и не могу ничего изменить или предотвратить, кое-что я могу сделать. Наказать. Покарать. Отомстить.
Сколько я помню себя, каждый раз, закрывая глаза и погружаясь в сон, я вижу смерть. Люди постоянно убивают друг друга, а я вижу это во всех подробностях вместо снов и по нескольку раз за ночь с криком просыпаюсь в холодном поту. А наутро, умывшись, выпив кофе и посмотрев утренние новости с криминальными сводками, иду вершить правосудие.
Сколько убийц при жизни остаются безнаказанными? Сколько невинно убитых людей уходят в забытье, неотомщенными? Я как никто другой знаю ответы на эти вопросы. Я нашел свое предназначение.

Сон, выслеживание, возмездие. Вот главные составляющие моей жизни. Мне не дано быть обычным человеком, вставать по утрам, как все, завтракать с семьей, идти на работу, возвращаться домой вечером, целовать детей на ночь и видеть обычные, бессмысленные сны. Но я ни о чем не жалею. Ведь мне дано нечто большее, чем простым людям — способность видеть истину и делать человеческие жертвы не напрасными. Это ведь гораздо ценнее, чем ежедневный быт и простое человеческое счастье, это наделяет мою жизнь особым, сверхчеловеческим смыслом.

Я не знаю, кем меня считают в полиции — ангелом возмездия, неотвратимой карой обрушивающимся на убийц и маньяков или же маньяком-психопатом, убивающим себе подобных. Я только знаю, что они называют меня Охотником, а моя деятельность проходит у них под грифом «секретно». Я же называю себя Черное Небо, потому что души убийц после смерти отправляются в бесконечную, черную пустоту, где они обречены вечно скитаться в одиночестве, постепенно погружаясь в безумие и безысходность. Вы можете легко представить себе это место — просто крепко зажмурьте глаза в темной комнате. Так вот, там еще темнее. Мне их не жаль, ведь это то, что они и заслуживают. Скорее всего, когда я умру, моя душа попадет в такую же непроглядную черноту, но это не имеет для меня никого значения. Я делаю то, что должен, то, ради чего создан.

Этой ночью, я, как обычно, видел несколько убийств. Но я уже знаю, каким из них займусь. Я видел, как девушка опоздала на электричку, поймала машину и попросила водителя отвезти ее в пригород. То, что я могу лишь видеть все это и ничего не могу изменить, сводит с ума и только то, что я могу хоть как-то восстановить справедливость, покарав преступника, удерживает меня от падения в бездну безумия. Водитель изнасиловал ее, зверски убил и бросил гнить глубоко в лесу, а я смотрел на это в бессильной злобе, сжимая во сне кулаки так, что ногти разрезали кожу.

Поутру, забинтовав окровавленные руки и найдя по карте место, где все случилось, я сел в машину и поехал искать тело. Нашел я все очень быстро. Остекленевшие глаза изуродованной девушки смотрели в небо, я опустился на корточки и аккуратно закрыл их. На глаза навернулись слезы и даже пения лесных птиц не было слышно, природа как будто чувствовала трагичность момента и хранила скорбное молчание.
- Прости, что не могу помочь тебе по другому, — тихо произнес я, — но обещаю, этот ублюдок ответит за то, что сделал. И тогда ты сможешь уйти спокойно.
Прихваченной из машины лопатой, я выкопал яму в метр глубиной, бережно сгрузил туда тело девушки и закопал. Из двух веток я сделал некое подобие креста, воткнул его в землю и принес из машины цветы, которые разбросал по импровизированной могиле. Встав на колени и склонив голову, я прочитал на латыни молитву за упокой души. Больше для нее я ничего не мог сделать.

Через час я уже сидел в кафе за столиком, с ноутбуком. На душе было очень грустно и паршиво. Во сне я отчетливо видел номер и марку машины, так что найти убийцу будет не сложно.
- Ваш кофе.
Подняв глаза, я увидел симпатичную улыбающуюся официантку с подносом, на котором стояла чашка с черной ароматной жидкостью.
- Благодарю.
Несколько глотков кофе, еще несколько кликов мышкой и я его нашел. Люблю базы данных ГИБДД — в них есть вся информация и их очень легко хакнуть. Впервые за день я улыбнулся.

Ближе к вечеру я сидел в своей машине напротив его дома и ждал. В голове крутились всякие мысли. У той девушки, что я похоронил в лесу, ведь есть семья. Они будут волноваться, искать ее, обзванивать больницы и морги, расклеивать объявления о ее пропаже. От мысли о том, что они больше никогда ее не увидят, у меня сжималось сердце. У нее была своя жизнь, друзья, она хотела жить и строила планы на будущее. И одной несчастной ночью оказалась не в том месте, не в то время. Этот таксист-бомбила возомнил себя Богом. Решил, что может поставить свои извращенные интересы выше чьей-то жизни. Сейчас он, должно быть, думает, что никто никогда не узнает, что он сделал и что останется безнаказанным. Но нет. Больше ты никого не убьешь. Недолго тебе осталось топтать эту землю.

Времени уже было за полночь, но во мне пылали гнев и ненависть. И вот, наконец, я увидел, как подъезжает его машина. Вот он вошел в подъезд.
Через десять минут туда зашел и я. Его квартира на пятом этаже. В подъезде никого не было и я медленно поднялся, накручивая глушитель на пистолет; мои шаги абсолютно бесшумны. Я подошел к его двери и нажал на звонок. Через минуту дверь резко распахнулась и он предстал передо мной. Мужчина с неприятным, некрасивым лицом, среднего роста, лет сорока пяти, с залысинами, одетый в серые штаны и белую, грязную майку. Душегуб, которого только я в силах остановить, здесь и сейчас.
- Че надо? Ты знаешь, который час?! Проваливай отсюда!
Он попытался захлопнуть дверь, но моя нога встала между дверью и косяком.
- Ты че, охренел?
- Я просто хочу тебе кое-что показать, — с улыбкой произнес я.
- Че? Я не буду ниче покупать! Вали давай.
- Все бесплатно. Я только хочу, чтобы ты увидел черное небо.
И, не дав ему в очередной раз чекнуть, я резко выбросил вперед руку с пистолетом.
В тишине подъезда прозвучали два глухих хлопка.
Первая пуля прошила его шею — моя визитная карточка, вторая — вошла в сердце. Мужчина схватился за горло, дернулся и рухнул на пол, истекая кровью. Через несколько секунд его душа уже была в бесконечной, черной пустоте. Там ей и место.
Из задумчивости меня вывел детский голос:
- Папа?
Я оторвал взгляд от растекающейся лужи крови и увидел стоящую в дверном проеме в глубине квартиры девочку лет десяти.
- Папа! Папа!
Она подбежала к лежащему у моих ног мужчине и застыла в ужасе. Рука с пистолетом сама поднялась в ее сторону и девченка, схватив мертвого отца за руку и посмотрев прямо в дуло пистолета, завизжала на весь подъезд.

Конечно же, я не выстрелил в нее. Просто развернулся и убежал. И, само собой, я не боюсь, что она меня опознает, ведь каждый раз, прежде чем идти на дело, я тщательно гримируюсь и одеваю парик. Не просто же так полиция не может ничего со мной поделать вот уже добрых 5 лет. Я не оставляю ни следов, ни зацепок.

Сейчас я сижу дома, у окна и мысленно прокручиваю события минувшего дня. Так что же я приношу — вред или пользу? На этот вопрос у меня тоже давно готов ответ. И вред и пользу. А вот чего больше — решайте сами.
Проследив взглядом за проезжающей машиной, я улыбнулся и провел рукой по своему ирокезу. Настроение отличное. Пожалуй, этой ночью я не буду ложиться спать. Пора уже устроить себе выходной.
А официантка была ничего. Заеду завтра в то кафе. Глядишь и выйдет чего…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>