Размышления покойницы

Почему люди забывают о тех, кого уже нет в живых? Неужели они думают, что мы их не видим и не слышим. Ха-ха! Ничего подобного, мы даже можем следить за вами и читать ваши мысли!

Неужели, живые настолько глупы, что не верят в то, что МЫ РЯДОМ. Да, я мертва и ты забыл меня, но зато я тебя помню. Я помню все. Твое имя, твои привычки, твой адрес. Ты видел меня после моей смерти в своих снах. Ты боялся меня, но почему?! Я ведь просто звала тебя, я прото хотела, чтобы ты не забыл меня, как забывают тех, кто ушел в никуда.

Когда ты проходишь мимо места моей гибели, я тебя вижу, я тебя зову, но ты меня не слышишь или… не хочешь слышать. Помнишь нашу поездку на твоем шикарном авто? Если бы кто-то сказал мне, что она будет для меня последней, я рассмеялась бы в ответ. Я и сейчас хотела бы смеяться, если не было бы так больно!

Говорят, мертвецам чужды чувства. Это полная чепуха. Что бы вы чувствовали, зная, что тот, кто вам дорог находится совсем рядом, вы могли бы протянуть к нему руку, а он не видит вас, не слышит вашего отчаянного, дикого крика, крика мертвого сердца? Горечь, боль, ненависть? Нет, вы чувствовали бы нечто большее. Оно разрывало бы вас на куски. Эту муку нельзя сравнить ни с чем на земле, да и под землей тоже.

Ты живешь своей жизнью, твои воспоминания обо мне развеялись, как пепел, унесенный ветром. Но запомни — где бы ты ни был, куда бы ты ни шел, я всегда буду рядом. Я уже здесь… обернись…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>