Папочка. Часть I

«Где я допустил ошибку?! Где?» — Меня это очень беспокоило. Пытаюсь забраться в мозг всё глубже и глубже, раскопать что-то. Найти тот момент моей жизни, когда мой мир начал переворачиваться вверх дном. Но где-то же должна быть зацепка! Происходящее меня бесило от того чувства, что я знаю, но никак не вспомню…
В углу комнаты начали появляется глаза. — «Так, значит уже совсем скоро. Давай! Вспоминай твою же мать!». Раздался хохот. «Но почему сейчас, ведь были же ночи, когда оно не приходило, а я как дурак ждал его прихода».
- Привет мой друг, вижу ты заждался меня. Что ж, я рад что ты остался верен своему слову. И я тоже сдержу своё. Она умрет никак они, а возможно у меня даже будет подарочек для тебя потом, за твою покорность, но это все зависит только от твоего желания — сказалось оно из угла хриплым голосом.

Олег работал на заводе, как и большинство его друзей. В его родном посёлке больше и не было приличных мест, с хорошей зарплатой. И так уж сложилось, что на заводе работает сначало отец, после сын и так далее. И это будет продолжаться до тех пор, пока его не закроют и посёлок ни вымрет. После очередной смены Олег возвращяался домой. Обычное с друзьями «по пивку и спать» в тот день отпало. Он повредил правую руку. Ну как повредил, споткнулся о штырь и упал на локоть. Тогда он здорово взбесился, сходил за кувалдой и с яростными криками: «Вот уроды, сами ходите и не можете загнуть», приправляя каждое слово матом, начал яростно опускать кувалду на злополучный штырь. Вот тогда-то его и так ушибленная рука, дала знать. Раздался хруст, кувалда выпала из рук, благо она была не над головой, прямо на ногу. Он так и упал, обхватив левой рукой другую руку. Прибежал народ, Олега срочно доставили в медпункт, где его осмотрели. Результаты не были такими уж хорошими, треснула кость. Врачи наложили ему гипс и выписали больничный. Освободился он как раз тогда, когда народ уходил уже домой. На улице его ждали друзья.

- Ну как чего там? — допрашивали они его. Он лишь отмахивался и бурчал себе под нос, что нормально все. А сам в это время был погружен в раздумья: «Ну как так? На ровном месте заработал вот это! И как дальше? Дома своей что скажу? Ещё и кредит висит, и так зарплаты кое-как хватало, приходилось подрабатывать, то сейчас что делать? А мелкой что скажу? Через неделю день рожденья у неё… Ааа!» С такими мыслями он оказался около своей двери, дошёл на «автопилоте» до дома. Зайдя в квартиру, он никого не обнаружил. «Наверно гулять пошла, да и дочку взяла с собой. Ну и ладно, хоть не увидит меня таким пока и то хорошо. А чего это она даже не позвонила а?» Он полез в карман штанов и достал телефон. На его сенсорном дисплее красовалась трещина, попытки включить не увенчались успехом. «Ясно все, звонила не дозвонилась, подумала что занят. Ну да ладно, бывало уже». На кухне, на холодильнике, висела записка: «Я к маме, она приболела чего-то, надо проследить за ней. Машку забрала, пусть отдохнет. Еду сам приготовишь. Что-то осталось в холодильнике. Целую».
«Точно! Надо позвонить». Набрав с домашнего и поговорив с женой, он узнал что она не знает через сколько приедет. «Вот и славно. Надо выпить и крепко так». — С этими мыслями он достал 0,5 из холодильника, приготовил стопку, закуску. Понеслась.

Проснулся он от того, что кто-то дергает его за ногу.
Во рту встал комок. «Вот и настал тот день, а я беспечный верил, что его не будет никогда».
- Не хочу — всё что смог промямлил ему не своим голосом. Оно улыбнулось или оскалилось, не разглядеть…
- Итак, приступим — все с той же хрипотой, но с задорной интонацией в голосе оно сказало, — надеюсь ты всё приготовил и мы не будем задерживать мой ужин.
- Да… — покорно ответил я.
- Заводи ее сюда, хочу напиться крови. А ты знаешь как я ее люблю. Но с твоей она не сравнится. Помнишь? Я вижу что помнишь, внутри тебя все дрожит. Ты любишь ее, но потом забудешь. Даю слово. Когда сам сделаешь глоток ее крови.
«Сколько людей я ему скормил? Сколько! И вот теперь моя Машенька! Боже! Зачем ты меня оставил, зачем?! Почему не помог мне? Ты ведь все видишь! и сидишь там и смотришь как гибнут в этой пасти их тела и души! Тебе на них плевать! Да будь ты проклят!»
Непослушными ногами иду в кладовку, открываю. Лицо дочки скривилось от ужаса, папочка пришёл.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>