11918-eba062

Марсово поле собирает новые жертвы

Марсово поле не случайно считается самым зловещим местом в Санкт-Петербурге. Как считают старожилы-петербуржцы, здесь испокон веков властвует настоящая чертовщина. Этому служат многие загадочные смерти, которые происходят в этом неблагоприятном месте.

На днях, к примеру, возле вечного огня, вдруг ни с того, ни с сего сгорел молодой парень. По версии полиции, он грелся у этого огня и, по всей видимости, баллончик его газовой зажигалки нагрелся и взорвался, после чего пламя охватило одежду, а поскольку навыков быстрого реагирования на такую экстремальную ситуацию молодой человек не знал, то стал просто бегать и махать руками – и практически заживо сгорел.

В конце концов, обезумел от боли, юноша бросился на аллею и тут столкнулся с первыми прохожими, которые и потушили парня, а потом вызвали скорую. Все это подано на основании видеоматериала, записанного камерами наблюдения (смотрите видео). Как происходило все на самом деле, не знает никто, поскольку в больнице потерпевший скончался: у него оказалось более восьмидесяти процентов ожога тела – с таким диагнозом спасают в наше время единицы.

Какое-то время полиция не могла установить личность погибшего, поскольку паспорт его сгорел вместе с одеждой. Сегодня стало известно, что это девятнадцатилетний Александр Кравец, который в последнее время бомжевал, ибо поругался с матерью и жил неизвестно где.

Именно бомжей и пьяниц, как правило, и забирает зловещее Марсово поле, пользующее давно дурной славой у петербуржцев. Сегодня невозможно установить, что привело Александра к смерти: случайный взрыв баллончика, самосожжение от безысходности или кто его подтолкнул к этому безумному шагу? Любая из этих версий имеет право на существование…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>