Оперная дива

Знаменитая певица Нина Котик была награждена «Золотым граммофоном» на днях и она решила отметить это событие в особняке, где, по словам местных бабулек, когда-то давно жила такая же знаменитая певица, только оперная. Эта оперная дива состарилась и о ней забыли. Говорят, будто там по ночам бродит её дух и иногда из особняка слышны песни и кто-то громко хохочет.

Нина не из тех людей кто верит в подобную чушь, поэтому, купив вино и фруктов, поехала в особняк. Приехав, она вошла в дом и попробовала включить свет, но тот не загорался. Тогда Нина, посветив телефоном, нашла свечи.
- Ничто не может испортить мне этот вечер, — сказала Нина, улыбнувшись.
На секунду ей показалось, что сзади кто-то тихо и гнусаво захихикал. Нина обернулась, но ничего не увидела, а может, просто свет от телефона не доставал до того места, откуда был слышен смех, но Нина об этом не подумала.

Нина прошла на кухню за ножом. Нож лежал на столе весь перепачканный чем-то красным.
- Это не кровь! — усмехнулась Нина и помыла нож.
Затем, помыв и нарезав фрукты, Нина налила в такой же запачканный чем-то, а затем вымытый бокал.

Спустя час-полтора Нина уже опустошила почти всю бутылку вина и запела:
- Эге-гей! Ещё уухнем… Ещё уухнем! Ещё ууу… Ещё ууухнем!
- Сейчас я тебе поухаю…
«Что это? Померещилось, кажись»…
Сзади послышалось цоканье каблуков. Нина обернулась. На неё шел труп оперной дивы с тем самым ножом, которым Нина час назад нарезала фрукты!
- В моём особняке могу петь только я! Я самая лучшая певица в мире! — прокряхтела полуразложившаяся туша и схватила пьяную певицу за шею.
Нина не смела пошевелиться, так как труп уже держал нож у горла.
- Сейчас я лишу тебя возможности петь!

Спустя пять дней женщину нашли с расковыренным горлом. Рядом на столе лежало орудие убийства и опустошенный бокал. В бокале оставалось ещё немного… Нининой крови.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>