Мелодия смерти. 6 часть

Артем бросил горсть земле в двухметровую яму, туда, где спала его девушка, с которой он часто проводил время. Алина для него была самым близким человеком на свете.
Его родителей постоянно не было дома, да и Тема не вписывался в их компанию. Они любили ездить в другие страны, города. Каждый год они ездили в Париж и фотографировались на фоне Эйфелевой Башни целующимися. Артему было неприятно от мысли, что родители про него забывают, поэтому он делал все, чтобы они его заметили: одевался, как клоун, убирался каждый день, а потом забил на всю эту ерунду, купил себе гитару и стал усиленно заниматься.
Не сказать, что родители не любили сына, но и любви как таковой не было. Им было хорошо вдвоем и Артем решил им не мешать.
Поэтому, когда Тема стал играть в группе, он перестал чувствовать себя одним, а когда пришла Алина и вовсе забыл про это. Им было хорошо вместе. Ему нравилось кормить ее печеньками, а ей играть для него.
Тема вспомнил, как обжег руку о противень, когда учился печь овсяное печенье. Алина тогда извинялась, как сумасшедшая, потому что считала, что в этом ее вина, ведь это он для нее готовил. Она мазала руку Артема всякими настоями, мазями, но шрам так и остался. Тема погладил белое пятно на предплечье и улыбнулся.
Он, как наивный дурак, любил эту девушку и думал, что они всегда будут вместе. Болван, совсем не рассчитывал на такой конец.
Теперь он стоял около могилы и говорил стандартные слова: «Прощай. Покойся с миром». Вся эта церемония была дурацкой и гроб выбрали дурацкий и венки тоже какие-то дурацкие. Артем засунул руки в карманы и встал рядом с Ниной Ивановной — мамой Алины. Та уже выплакала все глаза и, бледная и осунувшаяся, стояла и принимала соболезнования. Ничего, кроме «Спасибо» женщина выдавить из себя не могла.
Артем надел гитару, упакованную в чехол, на плечи и подал Нине Ивановне свежий платок.
- Спасибо, — все с тем же тоном сказала она и утерла мокрые глаза.
- Что же ты наделала Алина? — подумал Тема, — Из-за тебя плачет твоя мать, страдают родственники, а я опять остался один. Неужели ты не могла подождать каких-то жалких двенадцать часов? Мы смогли бы попрощаться, мама была бы спокойней. Дура ты, Алина. Совсем не бережешь наши чувства.

Андрей подошел сзади, схватил друга за локоть и медленно, но сильно потянул к выход. Артем понимал, что не может здесь больше оставаться, но ему хотелось поддержать маму Алины. Он чувствовал некую вину за смерть девушки, ведь именно он предложил играть на крыше.
Вдруг он услышал странный шорох, нет свист, нет кто-то скребся. Он не понимал, что происходит и тупо уставился в сторону звука. Там, чуть ли не с другой стороны кладбища, со старой могильной плиты отваливалась плесень и показывалось миленькое личико неизвестной ему девушки. В ушах запела Алина:
- Так я буду верить, что жива.
Пусть это не так…
Стало жутко. Тему будто бы било током. Его мышцы парализовались и ничего, кроме стоять и смотреть он не мог. Подмышки и спина вспотели, галстук давил на шею, по виску прокатилась капля пота. От невыносимой жары Артем дышал все глубже и глубже. Казалось, что он задыхается. Руку кололи тысячи иголок, мышцы напрягались и расслаблялись. Тема не мог отвести глаз от того, как с могильной плиты отваливается плесень. Вот уже показываются глаза, лоб, густые волосы, украшенные красивым обручем. Тема перевел глаза на эпитафий «Покойся с миром, моя родная».
Он прокашлялся и шепнул Нине Ивановне, что ему пора уходить. Та инстинктивно кивнула и сказала:
- Спасибо.
- Я навещу вас завтра, — сказал он тихо и повернулся в сторону выхода.
Он быстро шел, держа руки в карманах и мурлыкал себе под нос «Зеркала». А в голове крутилась лишь одна мысль: «Я верну тебя, Алина. Верну, во что бы то ни стало!»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>