Коридор

Как хотел я не проспать занятия,
Как летел я – словно пуля из ружья,
Чтоб до кабинета успеть добежать -
Как хотел я не опоздать…

Чертова песня-переделка с песни Билана крутится в моей голове уже очень-очень давно… Достала.

Я сижу в просторной пустой аудитории, сижу, задрав ноги на парту преподавателя, и нагло слушаю «Muse», хотя пара началась уже довольно давно. В наушниках надрывает голос Мэттью Беллами и тут песня обрывается.
- Блин, ну что за хрень?..
Встаю, выключаю плеер, метким плевком отправляю в урну жвачку, подхожу к доске, беру мел и внезапно бью кулаком по ни в чем не повинному старенькому магнитофону, стоящему только для проформы. Несчастный прибор разлетается вздребезги, а я, швырнув кусок мела на пол и вышибив дверь пинком, вываливаюсь в коридор.
- Ау, есть кто живой?!
Мой крик разносится по коридору. Дальше он ни за что не попадет, поверьте мне.

Я делаю маленький шажок к концу коридора справа. Ничего вроде бы не происходит. Тогда я начинаю идти по коридору. И идущий рядом со мной точно рехнулся бы, потому что конец этого коридора не приближается, а УДАЛЯЕТСЯ от меня с каждым шагом… и даже если я ползу к нему.
Я пожимаю плечами, сплевываю на пол и возвращаюсь в аудиторию. На столе лежит листок, а на нем четыре строчки:

Как хотел я не проспать занятия,
Как летел я – словно пуля из ружья,
Чтоб до кабинета успеть добежать -
Как хотел я не опоздать…

Вот только я уже не в КВНе. Причем очень давно. И песня эта там не звучала…
Признаться честно, поначалу я боялся. Боялся, что сойду с ума. Но потом привык. Втянулся, так сказать. Каждый день я начинаю в аудитории. Каждый день я иду по коридору. И каждый день, вашу мать, его конец все так же далек от меня.

Если кто-то читает эту запись, пусть знает: я и Коридор — единое целое. Если ты поступишь в этот треклятый институт, не дай бог тебе зайти в Коридор. Мне здесь очень скучно. А ТЫ — ДА, ВОТ ТЫ, ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА — ты подойдешь на роль моего верного друга. Или… или… Прошу, забери меня отсюда. Просто забери, пока я не забрал тебя…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>