Как будто кто-то…

Сегодня я ночую с котом. Родители и сестра уезжают на дачу, а я в наказание на выходные остаюсь дома. Это может даже и неплохо. Еды у меня предостаточно, денег на всё необходимое тоже хватает. Так что, не считая того, что я боюсь спать ночью одна (со мной в комнате обычно спит моя сестра), всё в порядке.

Начнем с пары бутербродов с колбасой для меня и для Кеши (да-да, он кот, а не попугай). Уже 20:00. Ложусь я обычно рано, где-то в девять. Даже телевизор не смотрю, но ещё как минимум час ворочаюсь, не могу уснуть.

Я очень люблю фильмы ужасов, но сегодня было особенно страшно их смотреть. Мой кот взбесился и бегал по квартире, кидался на мои ноги, на стол и вообще на что только можно.

Посмотрев новости по телевизору, около 20:40 я легла в кровать, поставив компьютерный стул рядом с кроватью. Кеша быстро прыгнул на него, минут пять повертелся и тоже улегся.

Моя квартира расположена на третьем этаже и уличный фонарь светит прямо нам в окна, поэтому у меня в комнате не темно. Как обычно я долго ворочалась, сходила на кухню, попила воды, вернулась в спальню и опять легла. Кот проснулся от шороха, который издавала я и недовольно посмотрев, мяукнул.

Внезапно фонарь на улице потух. Я испугалась по-началу, потом привыкла. Наконец, около 12 часов ночи мне удалось уснуть. Я помню, мне снился странный и страшный сон. Будто моя бывшая подруга дала мне свой телефон, а затем забыла про него. И мне на него приходили смс с датами смерти.

Проснулась я от жуткого звука, мне показалось, что меня кто-то позвал. Через несколько секунд до меня дошло что это Кеша чавкает во сне. Но сердце у меня бешено колотилось. Представьте, как я испугалась, когда на кухне упало что-то. Видимо это была крышка от сковороды, которую я оставила на столе, так как я услышала, как это «что-то» покатилось, а затем громко ударилось об пол. Кот тоже подскочил и выпучил свои глаза в сторону двери. Я подбежала к ней и заперла на ключ, лежащий на полке около этой двери. Прислушалась. Что-то двигалось за дверью, затем скреблось очень тихо в дверь. Тогда я ощущала непередаваемый ужас, у меня закрывались глаза — я очень хотела спать. Странно, что в такой момент я просто легла на кровать и уснула.

Проснувшись наутро, ничего не было слышно. Я открыла дверь и посмотрела на неё с другой стороны. Может это и был сон, но на белой двери были видны трещины, как будто кто-то скребся…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>