Что ждёт тебя в темноте?

Никогда не задумывались, что темнота — это море, в котором вы тонете, как только наступает ночь? И в этом море плавают отнюдь не рыбы и морские звёзды… Каждый раз попадая во тьму, помните, что там есть кто-то помимо вас, кто попал в свою стихию, и встретитесь ли вы с ним, зависит от случайности.

Так было и со мной. Одним зимним вечером я сидел без света в интернете, кругом царил мрак и лишь бледный свет от экрана монитора разносил эту тьму. Тут мне позвонил по скайпу друг и мы стали общаться по веб-камере. Во время разговора он сказал, что сейчас отойдёт в туалет, я пока на этот момент стал смотреть какое-то видео.

Мой просмотр прервал снова друг, вернувшийся минут через пять и спросивший ни с того ни с сего меня, чувствую ли я что-нибудь подозрительное. Я ответил, что нет, и тогда он спокойно и тихо попросил меня смотреть в веб-камеру и ни в коем случае не спускать с неё глаз. Я ничего не понимал, но пообещал ему это и тогда он сказал ещё тише: «На твоём диване сзади тебя кто-то сидит».

Я сначала подумал, что он шутит и даже уже собирался поворачиваться, как он вдруг прошипел в микрофон и сказал, что оно смотрит внимательно на меня, как будто собирается напасть.

Тогда я испугался ни на шутку и мне действительно стало казаться, что сзади меня кто-то есть. «Что будем делать?» — спросил я его, но больше ответа от друга не последовало… мой интернет снова сделал своё очередное отключение и как раз не вовремя. Я сидел спокойно и ждал когда соединение наладится, но интернет не включался. Оставался только один способ — повернуться, и встретиться лицом к лицу с этой дрянью.

Я повернулся и что вы думаете? В метрах трёх от меня сидело нечто, вытаращив глаза и в полумраке сверкая ими. Оно было, как показалось в темноте, всё в крови и не двигая какой-то нелепой головой, без носа и рта, смотрело на меня. Моя голова от страха закружилась и я понимал, что сейчас упаду в обморок. Всё так и случилось — я упал в обморок, но минут на десять, когда я очнулся, я лежал в том же полумраке, но оно исчезло с моего дивана.

Незамедлительно я рванулся с места и включил свет. В квартире было тепло и ничего необычного видно больше не было. Напугал меня звонок того друга по скайпу, я тут же подбежал к компу и принял вызов, со словами «Боже, что за фигня это была? Я пересрался, понимаешь?! Пересрался!», на что он ответил: «Что? О чём ты? Что у тебя было с интернетом? Надеюсь ты понимаешь, что я подкалывал тебя и на самом деле сзади никого не было»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>