Девочка-кошка. Часть первая

Снова ночь. И снова свободна. Я бежала без оглядки. Ветер дул мне в лицо. точнее в кошачью мордочку.
Собственно говоря, расскажу обо мне. Я человек. Но если захочу стану кошкой. Кто я? Я что-то вроде оборотня. Только без луны.
Всё началось давно…
Мне было 12. Я любила гулять и одиночество. Всегда если меня просили куда-то прийти или где-то быть я появлялась там, только если хочу. А если не приходила всегда говорила: «Я кошка, гуляю сама по себе», конечно в шутку. Но однажды, я забралась на свой чердак…

Воспоминания.
- Маааааааам! Я пришла, — я скинула куртку и умчалась на кухню. — Маааам! Ты дома? — ответа не было, значит дома я одна. Я скинула сапоги и пошла в свою комнату. Переоделась. взяла шоколадку, книгу, плед и пошла на своё излюбленное место — на чердак. Я села на своё мягкое кресло и начала есть и читать. за окном шел дождь — я любила эту погоду. На ручке кресла сидела мурка и спала. я погладила её, отложила книжку и смотрела на дождь за окном. в голову мне приходили мысли. и воспоминания.
И вдруг я почувствовала чей-то взгляд, я обернулась, но ничего не увидела и не услышала. А дождь всё настойчивей и настойчивее барабанил в стекло. и тут я увидела коробку». откуда она? Я никогда раньше её тут не видела. Наверное маимна» — подумав это, я отвернулась…
Но я снова чувствовала чей-то взгляд. кто-то будто смотрел на меня из коробки… «Надо открыть». — подумала я. — «А потом закрою. И мама ничего не узнает».
Я подошла к коробке. Она была закрыта на замок. А ключ лежал на полу рядышком. Я подняла ключ и вставила в скважину и повернула. Коробка открылась. Я посмотрела внутрь и охнула. В животе стало жарко.

Глава вторая
Ветер завывал в окно словно предупреждая. а дождь с такой силой барабанил в окно, что казалось что сейчас рама не выдержит и сломается. На кресле спала мурка. А я не могла отвести взгляд от коробки. вернее того, что в ней находилось
Внутри неё лежала большая черная книга и свечи, а рядом чьи-то кости. Я всрикнула, увидев человеческий череп и начала медленно отспупать к двери.
Мурка проснулась и прыгнула с чердака. Закрыв дверь, я поела. И пошла в свою комнтау. Накрылась одеялом и попыталась уснуть.
Сон не шёл… Я думала об книге. об коробке. но пойти туда я не могла. мне было страшно. меня била дрожь. Тут я услышала как стукнула входная дверь. «Мама пришла…» — с облегчением подумала я и успокоилась. И перед тем как заснуть посмотрела на часы»00:40″…

Глава третья
Но спала я недолго. Я проснулась от какого-то шороха. На меня кто-то смотрел. Опять. Я села в кровати. Мне было жутко. Кошка мурчала в ногах. «Так соберись! Успокойся! Все хорошо! Вздохни выходни! Ухх». Я смотрела на луну. Красивая. Но не смотря не на всё спать мне не хотелось. меня тянуло на чердак. Да и страх пошел. «Мурка, ко мне! Пойдешь со мной!» — сказала я и пошла на чердак.
Через чердачное окно светила луна. И блики её падали в комнату. Коробка всё так же была открыта. На кресле лежала недоеденная шоколадка. Я с отвращением вытащила книгу стряхнув с неё всю пыль и кости и стала рассматривать. В лунном свете я прочитала название: «Превращение. Темная сила», я открыла первую страницу.
«Так… год издания: 1860, автор: Мэриэль Сайрон!»
Книга выпала из рук…
Так звали мою маму. «Мэриэль Сайрон — это моя мама!!! И написала она эту книгу за сто лет до её рождения!!»
Я побежала к маме в комнату, хотела потребовать объяснений. Я спустилась в её комнату и включила свет…
Комната оказалась пуста. Сердце моё громко ухало. Я побежала в коридор. Куртки и сапог мамы не было. Пастель была застелена. А на дисплее моего телефона высветилось: «Одно сообщение: мама».
Я открыла внутри было написано: «Милли, я приду завтра вечером. Целую, не скучай» и тут моё сердце заухало ещё сильнее, голова закружилась. Это не она пришла сегодня домой поздно ночью!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>