Чужая. 2 часть

Я очнулась в психиатрической клинике имени Ботунова. Не помню, сколько было попыток на «вставай и беги», но ничего не выходило. Я лежала и страдала: ругала себя за то, что тогда сунулась на это чертово кладбище!.. По мне, дни шли очень быстро, так как я почти всё время спала. Подходил седьмой день нахождения меня в клинике. Мне как всегда подкидывали холодную пищу, смешанную с горькими медикаментами, но в палату никто не заходил. Тем вечером у меня получилось встать, даже немного походить около кровати в раздумьях. Я попробовала открыть дверь, но она была заперта.
На десятое утро, ко мне вошла медсестра. Я была рада, но немного озадачена тем, что на ее лице было отвращение и легкий шок.
- Как ты?.. — спросила сестра, рассматривая меня с ног до головы.
- Вполне нормально, — ответила я, — Как я сюда попала?
- Бедняжка, ты совсем ничего не помнишь?..
- Н-нет… Что я должна помнить?
Медсестра Елена села рядом со мной и поведала мне всё, что было после того, как я заорала на всё кладбище (буду рассказывать от первого лица).

«Мы приехали на вызов твоей сестры, которая пошла искать тебя в ту ночь. Она услышала твой крик и ужасе убежала с кладбища. Я, СМП и отряд милиции прибыли на место происшествия и увидели вот такую картину: ты была на половину закопана в землю, вся грязная и в крови. Позже мы узнали, что кровь не твоя, а девушки, с которой произошел точно такой же случай, но она, к сожалению, была мертва на тот момент как мы приехали. Очень странно… Итак, вернемся к твоей версии выживания. Мы хотели вытащить тебя из земли, но произошло нечто. Ты резко открыла глаза, они были белыми и пустыми. Я попыталась вытащить тебя из земли выкопав твое тело до конца, но ты шипела и брыкалась. Потом потеряла сознание. Мы выкопали тебя и заметили, что… в твои ноги крепко вцепились руки мертвой девушки. Тут уже половина нашего медицинского отряда потеряло сознание. Откачали их и тут ты начала кашлять кровью и плакать. Мы увезли тебя в эту клинику…»

Я крепко обняла Елену и заплакала. Она отпрыгнула от меня:
- Ты тут тоже чужая. Тебе надо… уйти… несмотря на твоё тяжёлое состояние… Уходи! — медсестра зарыдала и сбежала вон.
Я собрала вещи и ушла. Не помню, как добралась до дома, мне было очень плохо.
Через неделю мне позвонили из клиники и сообщили, что медсестра Елена скончалась на рабочем месте в свои 29 лет. Остановка сердца. За три дня до своей смерти Елена рассказывала персоналу больницы про ночные кошмары, в которых кладбищенская нечисть тащила ее в землю…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>