Белый призрак

Электричка, которая держит путь в город Подольск, останавливается на улице Кирова, и из нее вылетает пулей народ, как будто все опаздывают на важное совещание. Молодой парень Валерий Трухин лет двадцати трех, робкий и спокойный, изначально всех пропустил, а после сам вышел. Немного пройдя по тротуару, перед ним выстроилось небольшое здание бухгалтерии. Валерий приехал в город Киров, чтобы устроиться на работу младшим бухгалтером, так как имеет высшее специальное образование.

Зайдя в здание, молодой человек подошел к окошку, представился и сразу дал нужные документы. Ему сказали, чтобы он поднялся на второй этаж, на котором располагается кабинет начальника, где он доложит о своем прибытии, и ему выдадут комнату в общежитии. После удачного принятия на работу, и долгого разговора с начальником, Валерий направился в общежитие, которое находилось в ста метрах от работы.

Здание было пятиэтажным, и Валерию как некоторым невезучим людям достается комната номер тридцать пять на последнем этаже. На первом этаже сидит вахтерша Мария Степановна, с которой Валерий немного разговорился и забыл, что ему через двадцать минут надо срочно явиться на работу в первый день.

Когда он поднялся до пятого этажа, то увидел странную картину. Соседняя дверь с номером тридцать четыре была немного приоткрыта, и отчетливо видно, что там творился ужаснейший беспорядок. Валерий пригляделся, и увидел несколько стоящих пивных бутылок сзади кровати. Он подумал, что обычный пьяница съехал, а за ним теперь убирают. После Валерий зашел к себе в комнату. Как бы то ни было странно, но в эту ночь ему не удалось толком поспать, потому как слушал обильный разговор за стеной. Были хорошо слышны удары по чему-то мягкому, и странный рев кошки. Терпение у парня напрочь лопнуло, он встал с кровати, и пошел разбираться с соседями, которых как таковых и не было. Валерий осмотрел соседнюю дверь и обомлел от того, что она была опечатана. Придя в себя, он подумал, что спросонья все это могло послышаться, и отправился спать.

На следующее утро Валерий, спеша на работу, спустился на первый этаж, и хотел расспросить Марию Степановну про комнату тридцать четыре, но ее место пустовало, поэтому он решил, что поговорит с ней после, и вышел через главную дверь. В самый разгар рабочего дня, Валерию хотелось отдохнуть, так как он практически не спал половину ночи из-за не понятно откуда-то появившегося шума в соседней комнате. Он не мог нормально работать, и все думал про эту комнату. До девяти часов вечера Валерий неохотно заполнял накладную документацию.

После работы, уставший с непривычки Валерий подходит к общежитию, и замечает белую короткошерстную кошку, которая просится в подъезд погреться, ведь на улице стоял месяц октябрь. Валерию не составило труда впустить ее, и он открыл входную дверь. Поздоровавшись с Марией Степановной, молодой человек в быстром темпе поднялся на свой этаж, потому что очень устал, и хотел прилечь отдохнуть. Глаза Валерия сразу бросились на соседнюю дверь, на которой были видны царапины от кошачьих когтей, и тут Валерий вспомнил, что хотел поговорить с Марией Степановной.

Спустившись вниз, он начал разговор про бывшего жильца квартиры тридцать четыре. Вахтерша сказала, что произошла трагедия два дня назад. В той самой комнате, проживал мужчина сорока лет, который беспрерывно пил. Его уже хотели гнать поганой метлой. Но в один неприятный момент, у него случился сильный приступ ярости до такой степени, что он выбросил свою кошку с пятого этажа. А на следующий день он уснул в собственной машине, и задохнулся в от угарного газа, ведь автомобиль был заведен. Валерий обомлел от рассказанного. Тогда откуда появились царапины на двери? Он ничего не стал говорить, просто развернулся и потопал к себе в комнату.

Недели две спустя начальник повышает Валерия до старшего бухгалтера, хотя он понимает, что это маловероятно. И личная жизнь стала налаживаться. Красивая девушка, которая работает в бухгалтерии, первая завела разговор с Валерием и позже у них завязывается роман. Но все-таки Валерий решает сменить место жительства. Он едет жить к своей возлюбленной. Что же он такого сделал, чтобы его судьба так резко изменилась в лучшую сторону?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>