Лили

Через деревья и засохшие кусты пробиралась девушка. Она только что узнала о болезни своего мужа. Нет, она не собиралась вешаться или что-то подобное. Они искала её. Свою сестру, которая умерла в этом лесу несколько лет назад.
Она просто пришла в этот лес и порезала вены. Её долго искали, но обнаружил тело грибник, который забрёл туда. Оказалось, что её младшая сестрёнка просто поссорилась с подругой. Это было очень несправедливым — вот так потерять сестру, из-за девчонки, которая даже и подругой-то не была.
И с того момента люди стали приходить на место гибели Лили и просить, чтобы она помогла им. Это было уже традицией. Если ты понравился Лили, тогда твоё желание будет исполнено. Но, в общем, Лили была доброй девочкой.
Её старшая сестра — Диана — нашла капли крови и села на колени, сложив руки «лодочкой». Лили порезала себе вены, сидя на огромных корнях дуба.
- О, Лили. Прошу тебя, солнышко, помоги мне. — Дина начала всхлипывать — Виталька, муж мой, раком заболел. У него ранняя стадия, так что можно ещё спасти, но я прошу… Помоги нам, чтобы он не мучился. Ведь лечиться будет трудно.
Дина уже вытирала слёзы рукавом своего свитера. Вдруг она почувствовала, как что-то тёплое коснулось её головы и слегка погладило её чёрные волосы.
Лили появилась. Дина увидела её. Это была прозрачная девушка, в лёгком платьице, с распущенными волосами. Она пролетела мимо Дины и растворилась прямо перед дубом.
Это значит, что Лили выполнит обещание.

Спустя месяц
Диана сидела на корнях дуба и осматривала местность. Её мужа вылечили, как сказали врачи: «Он выздоровел сам, это просто чудо!».
Дина была на пятом месяце беременности, у них было всё хорошо. Она знала, что Лили сюда больше не придёт. Она унеслась на небо и теперь её душа спокойна.
На самом дела, просто Дина смогла её похоронить по-настоящему, как человека, а не самоубийцу. Святой Отец согласился на это, так как все знали, что моя сестра помогает людям.
Диана была рада. Нет, она была просто счастлива, что отпустила Лили. Её Лили.
Её милую и добрую сестрёнку, с ясными серыми глазами. Со светлыми волосами. С таким детским и невинным взглядом. Эту прекрасную, ещё девочку, с хорошим характером.

Спустя пять месяцев
Виталий, красивый высокий мужчина, сидел в парке, обнимая свою жену. Дина была ещё слабенькой, ведь не так давно она родила дочь.
Малышка сейчас была дома, под присмотром бабушки. Мать Дианы, Лидия, была очень ответственной и любила детей. Она кое-как справилась со смертью своей младшей дочери, держалась она только ради старшенькой.
Сначала, Дина хотела назвать дочь Лили, но передумала. Посоветовавшись с мужем, она остановилась на имени София. Красиво, нежно и мягко.
Когда Соня родилась, она не сразу закричала, чем напугала и мать и врачей. Но она закричала, более того, когда она была в животе Дины, ей пророчили болезни и очень много. Но вопреки предсказаниям врачей, девочка родилась здоровая и полностью сформировалась.
В общем, родители девочки были счастливы. Бабушки и дедушки тоже. Все они любили поняньчиться с внучкой.
Девочка была полной копией Лили. Диана нашла свою сестру, а мать — свою дочь.
Но… Вдруг, девочка повторит судьбу своей мёртвой тёти? Эта мысль не даёт покоя Дине. Но об этом рано думать. Девочка совсем малышка. Когда она вырастет, тогда и посмотрим.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>