Отражение

Мы с друзьями очень любим заброшенные места. Старые больницы, ветхие особняки прошлых веков, шахты — где мы только ни побывали. Однажды нам крупно повезло, выпал шанс осмотреть целую заброшенную деревню, в которой по непонятным причинам никто не проживал уже лет 20.

Дойдя до места, мы не обнаружили ничего необычного: всего 3 пятиэтажки да бывший местный магазин. Мы решили осмотреть один из домов. Трое из нас пошли осматривать верхние этажи, а я с подругой спустилась в подвал. Первым, что бросилось нам в глаза, было большое, старинное зеркало, очень красивое и, по-видимому, стоящее больших денег. Мы удивились, почему столь дорогая вещь находится здесь, в заброшенном доме и подошли поближе осмотреть зеркало. Мне сразу показалось странным то, что стекло было несколько мутноватым, хотя пыль отсутствовала полностью. Я провела ладонью по зеркальной глади и вдруг почувствовала тепло и ощущение чьей-то ладони по другую сторону… Тут за нами пришли ребята. Мы немного побродили по деревне и вернулись домой.

Ночью меня мучил кошмар. Мне снилось, что я спускаюсь в подвал дома и вижу то самое старое зеркало. Я подхожу к нему и вижу, как мое отражение ухмыляется мне. Ухмылка сменилась злобным оскалом и отражение начало бешено стучать кулаками по стеклу, пытаясь освободиться. Я проснулась с бешено колотящимся сердцем. Сильно болела голова и, решив выпить обезболивающего, я прошла на кухню и… обомлела. За столом сидело мое отражение и пристально на меня смотрела. От ужаса я не могла издать ни звука и начала пятиться обратно.

- Не бойся, — тихо промолвило отражение, — Сейчас ничего не случится.
- Как так получилось? — с трудом выговорила я, пялясь на себя саму.
- Ты сама меня выпустила тогда, разве забыла? — отражение встало и начало приближаться ко мне. Я отшатнулась.
- Эй, ну я сказала же, не бойся, — оно рассмеялось, — А ты ничего так выглядишь. Но ты можешь стать еще лучше. И я тебе смогу в этом помочь. Если, конечно, ты согласишься на мое условие.
- Что ты имеешь ввиду? — мне казалось, что это все происходит у меня во сне, но мерзкий, липкий страх говорил об обратном.
- Скажи мне, тебе надоело это все? — сказало отражение вдруг странным, с ноткой печали голосом, — Ты отлично понимаешь, о чем я…
И я действительно всё поняла… Все то, что случилось за последние полгода… Смерть любимого парня и еще пары друзей, отчисление из университета, ссора с родителями и эта вечная нехватка денег и стимула жить дальше. Было две попытки суицида, но каждый раз меня что-то вытаскивало на поверхность. Последствиями стали частые головные боли и периодические рези в левом боку. Как же мне все это надоело…
Отражение взяло меня за руку и подвело к зеркалу, стоящему в моем коридоре.
- Смотри, смотри сюда, — прошептало оно.

Перед глазами замелькали картины. Вот я с парнем на нашем первом свидании. Мы держимся за руки и улыбаемся своему счастью. Вот я с друзьями на их концерте, они такие жизнерадостные, полные энергии. А вот мы с папой и мамой едем все вместе на природу, мы каждые выходные старались проводить вместе. Господи, как же это было давно… По моим щекам катились слезы.
- Не плачь. Я могу все это вернуть, правда. Ты только сделай то, что я скажу и все это вернется. Обещаю, ты снова станешь счастлива.
- Чего ты хочешь?
- Одну вещь. Не бойся, ты вполне сможешь без этого обойтись. Никакой боли это не причинит.
Мне не хотелось ни о чем думать кроме того, что скоро все будет так, как раньше, поэтому я выпалила: «Да! Забирай!»
Отражение ухмыльнулось и протянуло руки к моему животу. В следующий момент я потеряла сознание…

Очнулась я в больнице. Рядом был мой парень и заплаканная мама. Я не могла поверить своим глазам!
- Родная моя, — тихо произнес парень, — Как же так… Почему я не знал…
- О чем? — я не понимала, в чем дело.
- Что ты была беременна…
- Беременна? Я? Погоди, что значит «была»?
Мама дрожащей рукой гладила меня по плечу.
- Успокойся, девочка, все будет хорошо…

Так вот о чем шла речь… В конце палаты висело зеркало и мое отражение снова ухмылялось мне…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>