500 метров

Как–то раз в один солнечный день трое друзей решили сходить в поход, а именно забраться на вершину горы «Чёртов хребет». Собрали рюкзаки и отправились в путь. Поднялись на 100 метров и решили сделать перерыв. Развели костёр, перекусили, попели песни на гитаре. Словом, засиделись допоздна. Решили поставить палатки и лечь спать.

В 00:00 подул слабый ветерок, поморосил небольшой дождик. Внезапно из леса послышались шаги… Все трое проснулись, стали прислушиваться. Кто–то подошёл к палатке, постоял несколько секунд и быстро убежал «Топ–топ–топ–топ»… С горем пополам уснули. Наверное животное…

Проснулись все днём, собрались и поднялись ещё на 100 метров. И снова решили сделать перерыв. Снова костёр, гитара, песни. Сделали шашлыки. Наелись и легли спать. В 00:00 подул ветер и пошёл дождь… Все проснулись. Слышат снова шаги, стоит и убегает… Уснули только под утро.

Днём снова собрались и поднялись ещё на 100 метров. Снова перерыв и снова костёр, песни. Легли спать. В 00:00 подул сильный ветер, начался ливень! Все проснулись от удара грома. Слышат – опять шаги! Снова стоит, убегает… «Топ–топ–топ–топ»… Не спали вообще.

Под утро решили подняться до вершины. Поднялись на 200 метров. Поставили флаг и загуляли. На часах 23:56… Решили поскорей спрятаться в палатку… Сидят ждут гостя. В 00:00 началась ГРОЗА! Дикий ветер чуть не сносил палатку! Гром гремит, молния сверкает! И вот они – ШАГИ: ТОП, ТОП, ТОП, ТОП. Все слушают. Минута, две… не уходит. Пять минут – не уходит. Снова: ТОП, ТОП, ТОП, ТОП. Минута, две, три – не уходит!

Чувствуют: ОНО близко к палатке стоит. У всех дикий страх… Слышат снова: ТОП, ТОП, ТОП, ТОП! ОНО совсем рядом! И тут КОГОТЬ делает в палатке дырку!!! Потом в эту дырку просовывается огромная лохматая лапа с длинными когтями… Парни уже все мокрые сидят и тут внезапно голос: «ДАЙ!» Все в ужасе.. а ОНО снова: «ДАЙ!!!»

Один из друзей тихим голосом, заикаясь говорит: «Ч–что д–д–дать?!» А ОНО… А ОНО… А ОНО ему в ответ: «ГЛАЗА ВАШИ!!!» БУ! Приятных снов :)

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>