Ангел

Мне 16. Меня зовут Сэм… Я жил в небольшой деревушке, недалеко было озеро, я всегда жил спокойно, у меня не было семьи, но, несмотря на это, я продолжал жить, как и все нормальные люди. Пока не наступил этот день…

Однажды после школы я задержался (было 7 часов), я нарвал полевых цветов и решил сходить на кладбище к моей матери и 7-летней сестрёнке… Отца у меня не было, он погиб на войне, его расстреляли. А мать умерла по неизвестной причине… а сестрёнка от болезни… Когда я начал подходить к кладбищу, я почувствовал головокружение, но я не придал этому большое значение. Так как был болен… Аритмия — нарушение ритмичности биения сердца…

Я выпил несколько таблеток и пошёл дальше. Когда я подошел к могиле сестры, я увидел девушку, которая сидела на каменной скамейке, у соседней могилки, в белоснежном, немного грязном, рваном платье, босиком. Подсев к ней, я спросил:
- Привет, почему ты сидишь тут одна, в таком порванном платье? Тебе разве не холодно?
Я снял куртку и накинул на неё.

- Нет… Я не чувствую холода… — Тихо, еле слышно ответила она.
- Но ты можешь заболеть, если будешь сидеть тут, на камне, еще и без обуви!
- Ты не знаешь… Этот мир уже не такой, какой был раньше… Сейчас только ты один беспокоишься за меня… Таких людей осталось мало… Ты очень добр ко всем…

Я немного смутился и покраснел. Она говорила медленно и тихо, завораживая меня своей красотой, нежным голосом и светлыми голубыми глазами, они смотрели куда-то вдаль, мечтая о том, чего нет…

- Ты очень хороший человек, очень нежный и заботливый… тебе шестнадцать? Мне тоже…
- Да…
- Ты чем-то болен?! — Резко спросила она меня. Но как она узнала?
- Д-да, у меня болезнь сердца… Врачи сказали, что мне осталось немного, но я пытаюсь продолжать жизнь, какой она всегда была…
- Мне тебя очень жаль… — Вдруг, она начала плакать.
- Ты чего? Почему ты плачешь, тебе больно? Или плохо?
- Да! Мне больно видеть как ты страдаешь, мне очень плохо…
- Я люблю тебя!
- Чт?!…

В тот момент, я застыл и похолодел, так как это был мой первый поцелуй.
Внезапно… у меня забилось сердце так, как никогда раньше не билось…
Отдалившись от меня, она сказала три слова, которые я никогда не забуду:
- Живи вечно, Сэм…
Затем она стала прозрачной и почти невидимой, как туман.
И тогда я понял, что она призрак… Уже умершая душа… Уже ничего не умевшая чувствовать…
Я сказал ей последние слова:
- Как тебя зовут?
- Эмили… — В тот момент она опустила руки в свою грудь… Где находится, каждая живая душа, у каждого человека. И вытащила оттуда нежно-голубой сверкающий шар… И отдала его мне… Прямо в моё сердце, прямо в душу… — Не забывай меня… — Произнесла эти последние слова, а затем испарилась…

После того случая прошло 3 года и жизнь шла своим чередом… Но я никогда не забывал её, ту, которая отдала свою душу, мне… для меня… чтобы я жил как и все…

Но однажды… Всё вновь изменилось… Потому, что…

Я снова нарвал полевых цветов, снова пришёл к кладбищу, к матери и сестре и снова я увидел эту каменную скамью, около соседней могилы… Но… Я решил посмотреть на ту самую могилку, у которой сидела она… Она была заросшая кустами и сорняками, я отчистил её и взглянул на надгробие… Там было написано: «Emmy Raskott 1986 — …»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>