Таинственный Незнакомец

Как-то ноябрьским вечером я возвращался домой с работы. Было примерно 18:00, темно как ночью освещали землю только полная луна и уличные фонари. Справа от меня был пустырь, он никогда мне не нравился. А слева была дорога, по которой ездили машины. За дорогой был тёмный, сосновый лес. В тёмное время суток, он выглядел как-то зловеще и даже немного странно. Но я как-то особо не обращал на это внимания и продолжал идти домой, ведь дома меня ждала любящая жена и её вкусный борщ.
Вдруг я заметил нечто странное — пока я тут иду я не встретил не одной машины и даже не одного прохожего. О том, что здесь есть люди, напоминал только свет в окнах домов, которые пока ещё находились далеко от меня.
И вдруг вдали послышался стук копыт об асфальт. Я очень этому удивился и подумал:
- Кто в двадцать первом веке ездит на лошади?
Стук приближался всё ближе и ближе. Мне стало жутко интересно посмотреть на того странного человека. Но после я разглядел силуэт этого объекта и по нему я понял, что это карета, в которой запряжён конь. Она подъехала ко мне и остановилась. Я в свою очередь тоже остановился. Каретка та была вся чёрная, дряхлая и только какие-то непонятные красные, узорчики вокруг окон разбавляли зловещий вид всей картины. И что мне сразу бросилось в глаза — это страшный кучер. На вид он — дед лет девяносто. Весь кряхтит, хрипит. И вдруг этот старый дед повернул свою голову в мою сторону и начал сверлить меня своим устрашающим взглядом, это меня повергло в ужас, но самое страшное это когда увидел его жёлтые глаза! Я не понимал как такое возможно! Ведь я очень хорошо знал физиологию человека, такого у людей ну просто быть не может! Так может быть это вовсе не человек? Я от такого зрелища чуть в обморок не упал! И вдруг дверь отворилась и оттуда вышел какой-то странный тип. Он был невзрачно одет: в чёрное пальто и старые дырявые сапоги, на голове была чёрная шляпа в форме цилиндра из-под, которой виднелись грязные, встрёпанные волосы русого цвета.

Тот незнакомец поклонился мне и сказал:
- Здравствуйте! А вы не знаете где тут ближайшая библиотека?
Я в шоке от происходящего, путаясь в словах, еле сказал ему, что она находиться за поворотом. Он не обратил внимания на мой корявый ответ. И лишь снова поклонился и промолвил:
- Благодарю.
После недолгого мгновения молчания он добавил:
- Прощайте, господин!
Незнакомец залез в свой транспорт. Его возчик крикнул:
- Но!
Его голос был таким скрипучим и противным, что вы себе этого даже представить не можете!
Через несколько секунд карета скрылась за тем самым поворотом, где и располагалась библиотека.
Я даже с ним и не попрощался! Потому что от безумного шока я забыл о вежливости. И даже после того как карета тронулась я всё равно продолжал стоять как олень, с открытым ртом. Мои мысли были только об этих двух странных до ужаса существах человеческой расы. Я не понимал, почему у кучера были жёлтые глаза, ведь у людей не бывает такого! Выходит это не человек. А кто тогда? Да кто знает… Да ещё такой противный голос, когда он сказал, «но» у меня уши чуть не завяли… И конь у них какой-то неживой, глаза каменные, волосы какие-то встрёпанные сам весь чёрный как уголь. А этот дяденька в чёрном пальто, уж больно подозрительный он. Чересчур вежливый. Интересно, из какого века этот странный дядя? Я так предполагаю из восемнадцатого. И что он забыл в библиотеке? Книжки видно читать любит… Карета тоже мягко сказать необычная. И почему-то когда она ехала, то неслышно было звука от колёс. М-да… Ощущения от этого вообще непонятные, даже и не знаю положительные они или отрицательные. Я не знаю, кто это мог быть, но самое главное, что всё обошлось хорошо.
Я об этом случае много кому рассказывал. Кто говорил, что просто кто-то переоделся, сел на карету, вставил жёлтые линзы в глаза и пошутил надо мной. Кто говорил, что я выдумал, кто соглашался со мной, что это нечто не из нашего мира…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>