Роковой день. Часть 01

Вы когда-либо видели зимний закат? Видели, какой он красивый, сказочный, загадочный? Особенно тогда, когда всюду лежит снег, а красный свет падает на него и отражается. Я нахожу это зрелище весьма красивым, а вы? Но в этот красивый вечер, случилось то, чего ты, мой дорогой читатель и не ожидаешь. А дело было так…

5 часов назад

Она шла в наушниках. Вокруг кипела жизнь, ездили машины, люди спешили на работу. А ей, надо было идти в школу. Сегодня был знаменательный день для неё. Сегодня её День Рождения. Она специально встала рано и долго выбирала наряд. День предстоял грандиозный. Школа, уроки, а потом она с подругами пойдёт в лес. У них там зимний праздник. Наверняка вам интересно, кто это «Она»?
Её зовут Вика. И сегодня ей исполнится 16 лет. Она имела выразительные голубые глаза, длинные тёмные волосы, пухлые губы, аккуратненький носик, кончик, которого смотрел вверх. Неоднократно ей признавались в любви, но она никому не отвечала взаимностью. Она прекрасно знала, что всем важна её красота. Обычно, красивые девушки в рассказах, книгах, фильмах злые и бессердечные. Но тут было наоборот. Она была умной, доброй, отзывчивой, дружелюбной, искренней. Идеальный человек, правда?
Так вот, она шла возле ворот школы №1, как вдруг, у неё зазвонил телефон. Номер был скрыт, но Вику это не смутило. Отключив наушники, она нажала на кнопку «принять». В трубке раздался мужской голос, слегка хриплый.

- С днём рождения, Вика. Ты не знаешь, кто я, но я прекрасно знаю тебя. Могу тебе предложить кое-что. Заинтересовалась?
- Да, — она сказала это отчётливо и твёрдо, хотя она сама стояла и дрожала.
- Ты идёшь в лес. Там, по дороге к памятнику найдёшь коробку. В ней дальнейшие инструкции.
- А если я откажусь? — с большей уверенностью.
- А если откажешься? Тогда твою подругу найдут мёртвой, завтра в 6:00 утра. Думаешь, шучу? А ты проверь. Она как раз в школу не пришла. Даю тебе время до вечера.
- Но… — звонок оборвался. Страх за подругу. Это могло быть правдой. Она дрожащими пальцами начала набирать номер Кристины. В трубке раздалось пять гудков. Пять протяжных гудков. Потом трубку взяли.
- Вика, ты куда делась? Я тебя тут жду.
- Майя с тобой? — волнительно спросила Вика.
- Нет, её нет в школе. Я ей звонила, но она не брала трубку. А что? Случилось что-то?
- Всё хорошо, — она отключила телефон и пошла прямиком в лес. Она знала дорогу. Её атаковал страх. Она шла быстро и уверенно. А вдруг, а вдруг это правда? На щеку выкатилась слеза. Она не могла сдерживать себя. Она шла возле магазина. До леса оставалась 15 минут ходьбы. Она была готова на всё. Лишь бы Майя была жива.

Наше время

Она задыхалась, но уверенно шла к комнате в маленьком на первый взгляд доме. Она знала, Майя там. Она ждёт её помощи. Несмотря на то, что в неё выстрелили, она шла дальше. Силы не покидали её, она взбадривала себя тем, что они выйдут из этого маленького дома. Вместе. Чем ближе к двери она приближалась, тем больше ликовала. Она спасёт её, они выживут. Дойдя до двери, держась одной рукой за живот, Вика нажала на ручку и…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>