Сделка

В первый раз я заключил сделку когда мне было 23 года. Это случилось когда я пошел один после работы ужинать в столовую, я взял суп на первое стакан чая кусочек хлеба и 0,5 бутылку светлого пива. Я немного поел супа и выпил половину бутылки пива, предвкушая хороший вечер. Ко мне подсел алкаш с похмелья, с него сильно несло перегаром и смрадом давно не мытого тела и одежды, это отбило мой аппетит и испортило настроение. Он жалобно просил пива на опохмелиться и алчно смотрел на мою бутылку недопитого пива. Это меня разозлило, я спросил его, что он может отдать взамен моего пива, он пожал плечами, тогда я сказал: отдай душу и придвинул бутылку к нему. Он жадно пил пиво, противно причмокивая. У меня к горлу от отвращения приступила тошнота, я спешно ушел домой.

Я почти забыл об этом случае, я возвращался домой с работы, около автобусной остановки я должен был перейти на другую сторону улицы, там стоял пьяный алкаш, я подумал, что он будет просить закурить или мелочь и перешел на другую сторону улицы заранее, чтобы не пересекаться с ним. Когда я дошел до того места, где должен был переходить дорогу, алкаш стал переходить дорогу в мою сторону именно так, как я должен был идти в этот момент, его насмерть сбила машина, водитель был молодой парнишка, который недавно сел за руль и решил полихачить. Когда я с остальными зеваками подошел посмотреть на труп, я узнал того алкаша, который продал душу мне за пол-бутылки пива!

Сегодня когда я возвращался домой ко мне на мосту подошел парень и попросил 5 рублей на опохмелиться, я дал ему десятку, заключив сделку, что он обязуется защищать меня от всего, этот парень не знал только одного, что я тяжело болен и мои шансы 50 на 50.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>