14419-9156d8

"Дыра" в преисподнюю

На планете Земля одновременно существуют два мира.

Один — на поверхности. Это тот мир, в котором мы живем и который считаем единственным. Но есть еще другой мир, скрытый в глубинах Земли. О нем мы знаем в основном из сказок и легенд. Но иногда граница между ними неожиданно разрушается. И тогда на поверхность выплескивают странные существа, непонятные, непредсказуемые. К счастью для жителей нашего, поверхностного, мира, места связи между двумя мирами встречаются очень редко.

Одно из мест, соединяющих надземные и подземные миры, находится в России. Это знаменитая среди уфологов Чертова поляна, затаившаяся в таежных лесах Красноярского края.

Когда-то в долине реки Кова существовали небольшие деревеньки: Костино, Чемба, Карамышева. Отих жителей исследователи непознанного и узнали о Чертовой поляне. В первый раз раскрылась «дыра» между двумя мирами в 1908 году, в тот самый год, когда все люди Земли узнали о тунгусском чуде. Большинство исследователей связывали его с прилетом на нашу планету небесного тела — «метеорита». Но существует и другая, если так можно выразиться, противоположная гипотеза. Она впервые была выдвинута геологами Всероссийского института минерального сырья. Изучая древние геологические структуры, они высказали предположение, что странные явления в атмосфере связаны не с прилетом метеорита или кометы, а с выбросом сгустка энергии из недр Земли.

В год появления в небе огненного шара пастухи из окрестных деревень обнаружили в тайге участок выжженной земли с «бездонной дырой» посредине. В нее постоянно падали коровы, поэтому дорогу отнесли на три километра в сторону. Но эта предосторожность не помогла. Скот все равно продолжал бесследно пропадать в тайге и, как примечали люди, как раз в районе Чертовой поляны.

В конце 20-х годов «гиблым местом» заинтересовался зоотехник Н.Семенченко, обслуживавший близлежащие деревни. Он даже решился исследовать поляну с «чертовой дырой«. Встав на краю поляны, он бросил в»дыру» бечевку с грузом на конце. Бечевка на несколько десятков метров ушла в провал, но до дна не достала. Семенченко удивила поразительная локализованность смертоносности поляны: смертельное воздействие существовало только вблизи «бездонной дыры»: именно здесь на земле лежали погибшие птицы со странным багрово-красным мясом.

В 1984 году поляну после долгих поисков обнаружила экспедиция, организованная вице-президентом Владивостокской ассоциации уфологов А.Ремпелем. Уфологи с удивлением обнаружили, что поляну окружают необъяснимые физические поля. Стрелка компаса вела себя очень странно: вместо магнитного полюса она упрямо показывала на центр поляны. Приборы, фиксировавшие электромагнитное излучение,»взбесились», датчики «зашкаливали». Еще больше действовала поляна на психику человека. Уже на некотором расстоянии от поляны исследователи начинали испытывать приступы беспричинного страха. А после работы вблизи нее у многих членов экспедиции заныли зубы, распухли суставы. Работу экспедиции пришлось срочно свернуть и побыстрее выбираться из этих мест.

На другой стороне планеты, в США, здравомыслящие американские фермеры также рассказывают о месте, где соприкасаются подземные и надземные миры. Время от времени в земле на берегу Черной реки возле города Лайонс-Фоллз открывается «дверь». И тогда жители городка неоднократно сталкивались с гигантским таинственным животным. Вот как описал его рабочий бумажной фабрики, видевший монстра вблизи: «Темно-бурого цвета, с круглым, немного конусообразным телом, от которого разит серой. Глаза сверкают, как серебряные доллары…» Полиция несколько раз пыталась поймать существо с помощью сетей. Но и сети, и веревки проходили сквозь монстра, как сквозь воздух…

А вот описание еще одной бездонной «дыры«, располагающейся в Таджикистане, на берегу реки Вахш. Местные жители твердо убеждены, что под небольшим курганом, сложенным, по легенде, воинами Александра Македонского, скрывается вход в огненное подземное царство. Сквозь него злые духи, живущие глубоко под землей, «просачиваются» сквозь наваленные камни и в образе дьявольского пса возникают на вершине кургана в ареоле черного сияния, распространяя вокруг удушающий запах серы…

Чем же можно объяснить воздействие Чертовой поляны и других аналогичных мест на людей и на весь наземный мир нашей планеты?

Удивительное открытие лет 10 назад сделал руководитель научно-производственного центра «Биолокация» Владимир Хлопков. Специалисты его центра изучали аномальную зону, обнаруженную около подмосковного города Зеленограда. Все началось так. Однажды взятая для исследования в лаборатории земля с аномальной территории пролежала несколько дней в одной из московских квартир. И здесь началось что-то странное. Каждый вечер в строго определенное время у жильцов квартиры стало возникать чувство необъяснимой тревоги. Потом у них неожиданно поднялась температура: сначала до 37, а затем и до 39 градусов. Дальше — больше. У людей стали «оживать» давно забытые ими болезни. Тогда-то операторы биолокации снова пустили в ход свои рамки. И вот что выяснилось. Каждый день, примерно около восьми часов вечера, биополе принесенной земли начинало увеличиваться, постепенно заполняя всю квартиру. Проходило полтора часа, и поле вновь начинало сокращаться, возвращаясь к своему прежнему размеру. Такое необычайное поведение биополя подтвердили и специальным образом обработанные фотографии, сделанные в момент его расширения. Над пробирками с землей были отчетливо видны светлые полумесяцы. А это один из признаков воздействия НЛО на грунт.

Дальнейшие исследования были продолжены уже на»аномальной зоне». Она «вела себя» схожим образом. Каждый вечер со скоростью приблизительно 90 сантиметров в секунду от нее начинало распространяться биополе. Оно постепенно накатывалось на город. Через некоторое время начинался период «отсасывания» поля «следами». Весь цикл занимал 3,5 часа. Как и фотографии, сделанные в квартире, снимки, снятые в это время, отражали появление над «следами» различных световых аномалий.

По мнению Владимира Хлопкова, в районе наукограда земляне столкнулись с явлением своеобразной «считки» информации, имеющейся в памяти людей. С этой точки зрения, вечернее время представляется наиболее благоприятным. Уставший человек пришел с работы. Дома он расслабился, снял «психические барьеры», защищающие его от внешнего влияния. Неосознанно мы обязательно выставляем их, общаясь с большим количеством часто не очень симпатичных нам людей. В этот момент расторможения и начинает обволакивать человека биополе, идущее от аномальной зоны.

И вот еще, какое интересное открытие было сделано в центре «Биолокация» также с помощью биолокационных рамок. Оказалось, что под землей, на глубине около 200 километров, есть зона существования «разумной жизни». Конечно, трудно себе представить человека, созданного из белков, обитающего в условиях температур, при которых плавится камень, да и давление горных пород на такой глубине способно раздавить даже цельнометаллический шар, а не то, что хрупкое тело человека. Но так ли уж обязательно, что разумное существо должно состоять из белка?

Константин Циолковский прославился не только своими изобретениями, предвосхитившими век космических ракет. Не менее известны его философские произведения, в которых ученый писал об изменении с течением времени облика человека. По мнению Циолковского, люди будут состоять из полей и станут непосредственно воспринимать энергию от Солнца и от Земли. Такие существа вполне могут обитать и на большой глубине под поверхностью Земли, благо энергии там хватает.

Неясным, правда, остается вопрос: откуда эти разумные существа могли попасть на Землю? Здесь могут иметь место два прямо-таки противоположных объяснения.

По одному из них, жизнь, в том числе и разумная, зародилась сначала на далекой от Солнца планете Фоэтон, от которой сегодня остался только пояс астероидов. Потом жизнь возникла или была перенесена на Марс. После того, как Марс остыл и стал непригодным для жизни, настала очередь Земли. Вполне возможно, что потомки разумных существ с этих планет, уже приобретшие форму физических полей, перебрались на нашу планету. Но, чтобы не мешать зарождающейся на ее поверхности жизни, поселились в глубинах планеты.

Получается, что «гиблые места» и «дыры» — это проходы, проделанные внутренней энергией Земли, через которые обитатели Преисподней - сгустки информационно-энергетических полей — проникают в наш мир белковых созданий. Если это так, то все феномены, наблюдаемые у этих проходов, — удивительная активность физических полей, странные существа, легко проходящие через сети, «считка» мыслей людей, — становятся объяснимыми.

Источник: Ufolog.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>