Генная инженерия. Часть 1. Подопытный кролик

- Итак, мы сделали это! Осталось найти человека для проведения эксперимента…
- И где мы его найдём? Такую генетику сложно подобрать, а если использовать человека с неправильной…
- Я понимаю, результат будет плачевным… Но наши люди уже нашли человека с нужными данными.
- Да? Кто это? — молодая блондинка, дочь профессора, кинула взгляд на экран. — Что? Этот хлюпик-неудачник? Да он помрет от укола!
- Пусть лучше он помрет от укола, хотя не должен, чем десятки людей из-за неправильных ДНК!
- Как уговаривать будешь?
- Не я… — седой старичок с улыбкой посмотрел на девушку…

- Ау… Да заткнись ты! — крайне недовольный парень швырнул будильник об стену. Снова в школу. А сейчас встать, умыться, навернуться с лестницы… Так, стоп, последнего в списке быть не должно! И этот пункт был выполнен раньше умывания… А ладно. Теперь привести себя в порядок. Блин, зубная паста кончилась! Везунчик по жизни! Надо бы хоть душ принять… Струи холодной воды стекали по телу. Брр… Холодно, только заболеть не хватало. На скорую руку одевшись и причесавшись Алекс (имя нашего героя) отправился на кухню. Дальше завтрак. Взглянув в холодильник парень вздохнул. Мда, завтраком эти два завалявшихся ещё с той недели пряника, огурец и чай с лимоном назвать трудно. Причём, чай еще надо сделать. Так, ладно, чайник пусть кипит, а пока нужно собрать сумку. Дневник, ручка, пять учебников, три тетради… А где ещё одна?! Меня на алгебре убьют! Хотя двойкой больше, двойкой меньше… Блин, чайник! Ау, кипяток. Теперь быстро поесть… Чёрт, я уже опаздываю!

На улице дождь. Алекс любил дождь. Очень любил. Он мог часами гулять под ливнем вслушиваясь либо в падающие капли, либо в музыку в наушниках… Его никто не понимал, ну и пусть. Вообще отношения с одноклассниками у него как-то не складывались. Ну, характерами не сошлись. Было всего то три друга из всего класса… Мда, дождь это хорошо, но опоздание в школу ничем хорошим не грозит.

Ну все, уроки кончились, можно и домой пойти. Дождь уже кончился и вышло солнце. Но на улице душно. Надо бы побыстрее домой… Итак, наш герой отправился из школы домой. Мамы там быть не должно, т.к. она на работе. День прошёл как обычно: опоздание на урок, косые взгляды одноклассников, двойка (на этот раз по по алгебре, из-за тетради), возвращение домой. Мама придя с работы убьет за двойку. А ещё он серьёзно с другом поссорился… Ужасный день, хочется просто лечь на кровать и ни о чем не думая валяться на этом величайшем изобретении человечества. Алекс уже подходил к улице, которая должна была свернуть к его дому, но услышал крик:
- Алекс! Стойте! Подождитеее!!! — к нему бежала незнакомая блондинка.
- Что? Откуда вы знаете моё имя? И вообще кто вы?
- Я — Лина, старший помощник главного профессора по научной генетике, мы следили за вами две недели и выяснили что ваше ДНК идеально подходит для одного опыта. Знаю, это выглядит странно и невероятно, но если вы вколете себе вот это — девушка достала коробочку со шприцем — и подпишете один документ то вам…
Алекс сейчас не думал о безопасности, о всех странностях. Ему было просто все равно.
- Что подписать?
- Эмм… Так сразу? — сказать что она удивилась, это ничего не сказать. Но документ с ручкой протянула.
После того как Алекс подписал бумагу, она дала ему телефон и заверила его, что опыт абсолютно безопасен и если что-то произойдёт, то ему нужно позвонить но этот номер и приедут их агенты.

Алекс распрощался с девушкой и отправился домой. Придя домой, он первым делом поднялся к себе в комнату, скинул сумку на пол, а коробку со шприцем на стол и, не раздевшись, просто завалился на кровать. Пролежав так минут десять, парень решил пойти перекусить… То есть сходить в магазин за продуктами. Вернувшись из магазина и купив хлеба, колбасы и сыра, сделал бутерброд с чаем. После перекуса он зашел ВК, но никого из друзей в сети не было, поэтому, пролистав новости, он закрыл браузер. На часах было 15:23, на улице жара и идти гулять бессмысленно. Да и не зовет никто. Скука… И тут он вспомнил что у него на столе шприц…

- Аааа!!! Черт! Почему мне не сказали что будет так больно?! Ауу… Я… Даже не могу… Дотянуться до… Телефона…
Дикая жгучая боль сковала тело парня. Она парализовала его нервы, не давая ему даже пошевелиться, не то что позвонить… Кроме того, ещё поднялась температура, из-за чего его тело пылало. Сознание не вынесло всего этого и Алекс на время провалился в бездну…

- И это нормально? Нормально то, что когда мы ворвались в дом, он валялся без сознания на полу с гримасой боли на лице? — Елена встряхнула волосами и посмотрела на отца.
- Ну, все же хорошо. Ты с агентами пробрались в квартиру, уложили его на кровать, все проверили, незаметно вышли… К тому же, после пробуждения уже должны быть результаты.
- Надеюсь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>