Ещё увидимся

Отправилась я как-то раз по грибы. Дело пало поехать в другой город. Лес там был хороший, сама хоть не ездила, за то друзья сказали. Ехать до леса надо было где-то часа три точно. Ну, а я-то этого не знала, да и отправилась под вечер… Кто же знал, что такой случай произойдет? Дело в том, что собралась я в пять часов вечера, а еще ближе к осени… В общем, когда приехала, было чуть темновато. Взяв фонарик, ножик и еще кое-какие принадлежности, пошла искать грибочки.

Не знаю сколько я тогда прошагала, но стемнело окончательно. Фонарик стал тускло светить… Еще чуть-чуть и сядет! Я уже собиралась идти обратно, как… Заблудилась. Я обошла раз 5, так и ничего не нашла. Уже собиралась прилечь на травушку, да уснуть. Как услышала топот недалеко. Ага! Значит кто-то тут есть! Я спросила:
- Кто тут?
В ответ ничего… Только… Среди деревьев увидался силуэт.

- Выходите! Мне нужна помощь. Я заблудилась!
В этот раз вообще притих. Ну как так?
- Пожалуйста, выходите. Я заблудилась.
Молчит… Мне уже страшно стало.
- Ау!
В этот раз захрустели ветки и послышался смешок!

Вот это уже страшно… И я что силы побежала вперед не оглядываясь, а вот и трасса! Быстро подбегаю к машине, открываю дверь, завожу её и уезжаю. Только подъехав к дому, я заметила надпись на стекле багажника «Ещё увидимся», с тех пор я в лес за грибами не езжу, да и вообще их не ем.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>