Прочитай!

Прошу тебя, дочитай этот текст до конца!
Это очень важно!
Ты сидишь сейчас в интернете, пожалуйста, пожертвуй 5 минут своего времени и дочитай это до конца, каким бы сумбурным тебе не показалось моё послание.

Я в плену и ты, возможно, единственный человек, который может меня спасти, пожалуйста, не бросай меня в беде, если ты увидел это сообщение. Я — учёный. Не буду тебя перегружать научной терминологией, тебе это будет неинтересно, просто поверь, я занимался исследованиями государственной важности, пока однажды я не попал в плен к очень плохим людям. Я находился на грани прорыва в величайшем открытии для человечества и, видимо, эти негодяи узнали об этом. Они выкрали меня из моего собственного дома ночью, бросили меня в застенок, откуда я сейчас пишу и ты, возможно, мой единственный шанс освободиться. Пожалуйста, дочитай до конца, это очень важно.

На меня оказывают психологическое давление, возможно, если я не сдамся, ко мне применят и пытки. Как ты понимаешь, им нужна информация о моём открытии. Я не могу доверить им моё открытие, но я доверюсь тебе, потому что ты — мой единственный шанс.

Ты всё ещё читаешь? Спасибо. Теперь я прошу тебя о небольшом одолжении, пожалуйста, скажи вслух спокойным голосом: «Я просто обдумываю страшную историю, которую хочу написать». Очень тебя прошу, тебе это ничего не стоит, а для меня это очень нужно. Пожалуйста, что тебе стоит?

Спасибо за сказанную фразу, это было важно. Теперь я расскажу тебе мою тайну. Ты помнишь из школьного курса физики, что материя и энергия — это одно и то же? Ну, даже если не помнишь, неважно, просто представь, что материя — это сгущенная энергия, одно переходит в другое, на основе этого построен принцип атомной бомбы. Так вот, я научился «разжижать» материальные предметы до состояния энергии — электромагнитных волн, без их хаотичного рассеивания во все стороны, как в случае атомной бомбы. Знаешь, что это может дать человечеству? Возможность телепортации! Энергия может путешествовать со скоростью света, а значит, человечество, наконец-то, получит шанс на путешествия к звёздам. Понимаешь, теперь, почему мои исследования были засекречеными?

Мне пришлось столкнуться с проблемой передачи объекта на расстояние, видишь ли, «разжиженное» одним из моих аппаратов яблоко — наш первый экспериментальный объект, сохранял форму яблока в обычных условиях, а когда специально сконструированный мною другой необходимый аппарат произвёл попытку телепортации, т.е. высвободил энергию, она хаотично рассеялась, потому что для того, чтобы яблоко приняло свою прежнюю форму, нужен «приёмник», а вот этого я тогда ещё не изобрёл, над этим-то я и работал, когда меня похитили.

Здесь, в плену, мне предоставили компьютер с доступом к интернету, потому что мне это было нужно для продолжения исследования. Дураки. Недоучки. Двоечники. Примерно такие, как ты, доверчивое создание, читающее это сообщение на сайте ужастиков, чтобы пощекотать нервишки. Я «разжижил» несколько своих помощников, чтобы отыскать приёмник, пригодный для человека. Все эксперименты закончились неудачей, энергия не хотела концентрироваться и рассеивалась. Правительство, узнав, о том, что я сделал, не признало, что я делал на благо науки за оправдание потери этих нескольких недоучек, поэтому меня заперли в этом застенке, лишили лаборатории, моих аппаратов, позволив заниматься лишь теоретическими расчётами. Естественно, мои исследования были продолжены, но уже другими людьми, которые получат славу первооткрывателей телепортации на основе моей работы. Однако, они зря надеются.

Как учёный, я, конечно же, провёл эксперимент по «разжижению» на себе. Я представляю собой сгусток энергии, хотя окружающим я по-прежнему кажусь человеком. Главное отличие человека от остальных обектов — наличие разума, воли, как её ещё называют. Воля — это природой созданный аппарат, который может управлять материей в своём подчинении, остаточное влияние воли позволяет некоторый контроль и над энергией, в которую преобразилось моё тело. Этого контроля хватит, чтобы высвободить энергию из моего тела без всяких аппаратов и направить в провод Интернет связи. Приёмником служит, как ты, недоучка, наверняка, прогуливавший физику в школе, не догадываешься, сфокусированный на приёме другой человек. Твой мозг получает мой сигнал и для моих электромагнитных импульсов — это надёжный маячок. Кстати, кто была женщина, спросившая несколько минут назад: «Что ты так внимательно смотришь на совершенно пустую страницу». Твоя мама? Сестра? Подружка? Не помнишь такого? Конечно, не помнишь, первыми же порциями моих электромагнитных импульсов я исказил то, что видят твои глаза, так что тебе казалось будто ты читаешь интригующий текст и то, что ты слышишь, лишь бы тебе не удалось отвлечься, пока вся энергия моего тела не перетечёт по проводам, прочь из моего заключения.

Ты, конечно, не веришь мне. И не надо, когда закончится текст, я буду полностью телепортирован и ты снова увидишь реальность — моё лицо перед тобой. Ты поверишь мне, на несколько секунд перед смертью, потому что у меня нет иного выхода, кроме как убить тебя, моего глупого помощника и единственного свидетеля побега.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>