Пленник греха. Часть IX: Подстава

Сорби сидел за столом в зале, задумчивый, смотря в пустоту. Он был одет в белую сорочку. Перед ним стояла бутылка, которая была уже почти пустой. Его красные глаза и посиневшая припухлость под ними, выдавали, что он не спал уже как минимум одну ночь. Сорби действительно провел бессонную ночь, опасаясь кошмаров, которые начались у него позапрошлой ночью. В этот день, он не пошел на работу, сославшись на проблемы со здоровьем.

- Будь ты проклят! Ниланд! — бормотал он про себя, еле внятно. А время от времени выкрикивал эту фразу, ударяя кулаком по столу. — Я тебя прикончил! Да! Я многих прикончил! И еще многих растопчу! Я вас всех переживу! Потому что я Себастьяно Сорби! Ха-ха-ха… И буду жить счастливо, вам всем назло! У меня для этого есть все! И Палома моя! А вы, все должны гнить в земле, ха-ха-ха… — то ли в агонии, то ли в полупьяной истерике смеялся он.

Он услышал звонок во входные врата. Слуг Сорби всех распустил в прошлую ночь, поэтому ему пришлось самому идти, чтобы открыть ворота. За воротами стоял карабинер.

- Здравствуйте доктор Сорби, я лейтенант Франко Саккарола. Вы вчера звонили в управление и сказали, что ваша жена не вернулась домой. Я пришел заполнить документы и если она к завтрашнему дню не вернется, мы начнем поиски. — сказал карабинер.
- Ах, да! Проходите, пройдем в дом! — словно очнувшись ото сна, резко произнес Сорби. Лейтенант заполнил бланк, записал показания Сорби и вскоре ушел.

Не прошло и десяти минут после ухода полицейского, как Сорби на мобильный позвонила Палома (Эстер), сказала, что очень по нему соскучилась и уже едет к нему. Было уже десять часов утра, когда Эстер нажала на звонок возле распашных ворот дома Сорби. На ней были фасонные черные перчатки. Сквозь железные решетки ворот она увидела, как из дома вышел измотанный Сорби.

- Как же я по тебе соскучилась, милый! — радостно обняла его Палома, одетая в черную мини-юбку и белую майку. Пройдя в дом, она озабоченно спросила его насчет жены — куда Паола могла пропасть, милый?
- Черт с ней, киска, главное ты и я — возбужденно сказал пьяный Сорби, расстегивая ей верхние пуговицы майки и целуя в шею.
- Милый, у меня мини-радиоплеер не ловит. Ты же знаешь, какая я старомодная и как люблю радио. Кажется что-то с антенной, может отточить ее верхнюю часть? — сказала она, пытаясь остановить Сорби.
Он был озабочен жаждой секса, но делать было нечего, надо разобраться с капризом красотки.
- Ладно милая, давай, сейчас мы разберемся с твоим радио! — с тупой улыбкой промямлил полупьяный Сорби.

Эстер достала из сумки мини-радиоплеер с железной антенной, которая раскрывалась, вытягиваясь длинной палочкой вверх и нож, который дал ей Зак.
- Вот, милый, подточи кончик антенны немного, может поможет… Я очень неуклюжа и боюсь сама это делать. А если не получится, придется отнести к механику. — сказала она.
Сорби надел очки, взял нож и начал, колдовать, над антенной плеера.
Тем временем, Эстер осторожно сунула руку в сумку и пустила звонок на номер Зака.

Через минуту после сигнала, пущенного Эстер, зазвонил секретный телефон Сорби.
- Милый, кажется тебе звонят — улыбчиво сказала Эстер.
- Черт с ними, мне не до них, милая, сегодня есть только ты и я — важно ответил Сорби.
- Так нельзя милый, ответь, а то обижусь — игриво сказала Эстер.

Сорби вышел в другую комнату и ответил на звонок. Это был Зак.
- Привет, старый ублюдок, узнал меня? — начал Зак. — Ты мне задолжал или ты забыл? Очень умно, послать этого бланжастого гея и его головорезов за мной! Но запомни падла, я умнее! Знаешь где сейчас твой Виола? На пути в ад! Да! Он сдох! Я его прикончил! И тебе конец, если не заплатишь мне оставшиеся деньги плюс 100.000, штраф за двойную игру! Я записал наш разговор там, в особняке и если ты не сделаешь то, что я говорю, он окажется у полиции, а я уже буду очень, очень далеко. Так что решать тебе.
- Ладно, я согласен, скажи, куда принести деньги? — испуганным голосом сказал Сорби.
- Жду тебя через час около станции Фьера. Придешь один и принесешь деньги. Не вздумай мудрить! Сам понимаешь, это не в твоих интересах! — издевательским голосом с удовлетворением выговорил Зак и отключил телефон.

Сорби выбежал из комнаты в панике.
- Милая, я должен срочно идти. У меня неотложные дела.
- С тобой все в порядке, милый? — с ложной озабоченностью спросила Эстер.
- Да, но я должен идти! — второпях ответил Сорби, ища ключ от гаража.
- Милый, чуть не забыла. Когда уйдешь, оставь мне пожалуйста ключ от гаража, я загоню свою машину — наивным голосом попросила Эстер.

Сорби открыл гараж, сел в машину и уехал, оставив ключи Эстер. На всякий случай он прихватил с собой пистолет. Он заехал в банк, снял со счета 250.000 евро и поехал на станцию Фьера.

Вскоре после того, как Сорби уехал, улицу, на которой он жил, окутал странный туман. Это даже парализовало движение машин на несколько минут. Никто не мог понять, что происходит. Слабонервные даже впали в панику.

В управлении полиции раздался звонок. Звонившая анонимка сообщила, что ночью из-за решеток ворот увидела, как мужчина среднего роста вынес из дома окровавленный труп женщины и занес в гараж.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>