Времена года, Весна

Двадцать первого марта Солнце входит в зодиакальный знак Овна, его астрономическая долгота 0 градусов. На Земле начинается весна. 21-го марта — день весеннего равноденствия. День равен ночи. Свет равен тьме. Жизнь равна смерти. Равновесие. Стабильность.
Противоборствующие начала объединяются и потому весной случаются удивительные вещи. Так, если ты идёшь по улице и вдруг кто-то нападаёт на тебя и разорвёт на кусочки, то ничего странного в этом нет. Это — весна! Утешься тем, что ты совершил акт Великого Равновесия, ибо в этот самый момент где-то, среди весны, кто-то восстал к жизни из тьмы небытия.
Воздух пахнет свежеразрытой землёй. Сквозь доски гробов прорастают трупы. Одни из них цветут гигантскими цветками Раффлезии, другие метаморфируются в уродливые корневища жень — шеня или мандрагоры, преобразуя трупный яд в алкалоиды. В расщелинах скал останки минерализуются, образуя драгоценнейшее мумиё — слёзы Земли, возвращающие живым силы мёртвых, а злоба подземного мира вылезает на поверхность в виде ядовитых грибов, получая взамен всё новые и новые трупы.
Весна! Стаи летучих мышей носятся в воздухе, устраивая дики оргии. Где-то в недрах болот зарождаются вирусы новых болезней, призрак жёлтой лихорадки бродит по тропикам.
Весна! Бушующие по ночам грозы ионизируют воздух, делая его крайне непригодным для дыхания. Человек, вдохнувший его, вдруг взрывается или начинает медленно тлеть изнутри, пока не сгорит заживо.
Весна! Земля разжижается и начинает бурлить, засасывая всё, находящееся на поверхности. А то вдруг Созидающая Активность схватит первого встречного и трансформирует его невесть во что-то вывернет наизнанку, то вживит десяток — другой органов и конечностей непонятного назначения или сделает из него химеру — симбионта сенполии.

Весна! Парадоксы валятся нам на головы, как логарифмы с крыш во время весеннего интегрирования и предел такого безобразия не определён, ибо это — весна!
О, да! Это… весна!!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>