11721-b47418

Огненный полтергейст преследовал семью

Одного за другим с разницей в год муж похоронил сгоревших заживо старших братьев, потом огонь уничтожил наш новенький «мерседес», — говорит Марина. — А теперь сгорел муж. И никто не смог найти причины всех этих возгораний — ни следователи, ни пожарные.

Трагедия разыгралась в поселке Першино Челябинской области во втором часу ночи. Собираясь в рейс, дальнобойщик Рашид КУЧКУЛЬДИНОВ попросил жену Марину приготовить ему чистую одежду и кулечек с семечками, чтобы не заснуть за рулем, а сам отправился заправлять стоявший у ворот «Камаз». Едва мужчина поднес канистру с горючим к бензобаку, прогремел страшный взрыв.

Охваченная огнем машина полыхала как факел. Футболка и трико на Рашиде сгорели за считанные секунды. Языки пламени перекинулись на высокие деревянные ворота, а с них — на электрические провода. Превозмогая адскую боль, дальнобойщик, катаясь по земле, потушил огонь на себе и забежал в дом, где спали дети.

- Рашид едва держался на ногах, — с ужасом вспоминает Марина Кучкульдинова. — Обгоревшая кожа кусками падала на пол, лицо представляло собой кровавое месиво. Рашид крикнул, чтобы я достала из сейфа деньги и документы, а сам помчался в спальню к мальчишкам. Их у нас трое, один другого меньше.

Женьку и Максима Кучкульдинов вывел в огород — единственное безопасное в тот момент место. И снова в дом.

Марина скорбит о любимом муже и верит, что Рашид и на том свете будет защищать её и детей

До спавшего в кроватке семимесячного Никитки Рашид не добежал. Раздался новый хлопок: рванули хранившиеся в дворовых постройках баллоны с пропаном и кислородом. Мощной взрывной волной в соседних домах выбило стекла. Главу семейства отбросило к воротам.

- Кучкульдинов самостоятельно справился с огнем, отрезавшим ему путь к двери, и проник в помещение, — вспоминает тот жуткий ночной вызов врач «скорой помощи» Алена Седкова. — Малыш был спасен. До потери сознания, видимо, чтобы хоть как-то отвлечь жену от беды, он вдруг сказал: — Марина, у меня же сегодня день рождения! Надо бы стол накрыть — и тут же рухнул наземь.

В реанимации ожогового центра Кучкульдинов пришел в себя лишь на минуту. Открыл глаза, чтобы узнать у медсестры — живы ли его ребятишки и, получив положительный ответ, умер.

- Мы думали, нашу семью преследует злой рок. Одного за другим с разницей в год муж похоронил сгоревших заживо старших братьев, потом огонь уничтожил наш новенький «мерседес», — говорит Марина. — А теперь сгорел муж. И никто не смог найти причины всех этих возгораний — ни следователи, ни пожарные. Прямо никто ничего не говорит, но все намекают, мол, не иначе полтергейст к семье Рашида привязался, а вы ведь тоже его семья. Но я гоню от себя эти мысли, чтобы ни я, ни сыновья не стали рабами страха. Комментарий специалистов

Алексей МОРОЗОВ, сотрудник пожарной части поселка Першино Челябинской области:

- Причину пожара установить не удалось. Прямо чертовщина какая-то! Криминальная версия случившегося экспертами не подтверждается. Даже источник возгорания выявить не удалось.

Венок на выгоревшем «Камазе» напоминает о немыслимой трагед

Денис КАРАВОДИН, научный консультант «Космопоиск — Челябинск», специалист по аномальным явлениям:

- На мой взгляд, к трагедии дальнобойщика причастность полтергейста очевидна, ведь пожарные не обнаружили причину возгорания машины Кучкульдинова. Да и факт гибели в огне старших братьев Рашида говорит сам за себя. Полтергейст прочно привязался к этой семье, методично расправляясь с мужчинами. Жертвами полтергейста становятся только те, у кого в анамнезе была серьезная душевная травма или переживание, которое человек со временем так и не смог изжить. Полтергейста-вредителя считают энергетическим слепком умершего человека, который скончался в состоянии сильного эмоционального возбуждения. Эта несбалансированная энергетическая сущность мается в пространстве и присасывается к живому человеку, который может подпитать ее накопленной в тайниках души негативной энергией. Образуется такая энергия в результате невысказанной обиды или нежелания эту обиду прощать, зависти, ревности, вынашивания планов мести, подозрительности, осуждения. Рашид вполне мог «подцепить» полтергейста на похоронах одного из сгоревших братьев. Ведь в состоянии такого горя люди нередко испытывают обиду на жизнь, мысленно клянут себя или кого-то другого и продолжают грызть свою душу годами.

У Кучкульдинова остались сыновья. Они еще маленькие для переживания перечисленных мною вредных эмоций, но не исключено, что кто-то из них испытывал жуткий страх и полтергейст успел приглядеть себе жертву. Избавиться от него сложно, но можно. Марина на верном пути — ей нельзя допустить страх в свое материнское сердце. Дети мгновенно его почувствуют и воспримут. Ей всегда нужно помнить, как героически боролся за детей ее муж — и это придаст ей силы. Смена места жительства не поможет: этот «шустрый вредный дух», как называют полтергейста, не знает территориальных границ и следует за выбранной жертвой повсюду.

Прогнать нечисть можно как с помощью экстрасенса, так и прибегнув к религиозным обрядам изгнания беса — молебен, кропление святой водой.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>