Ночная прогулка с привкусом голода

Вчера, к 17:00 я прилег поспать. Обычно, я так не делаю, но раз на раз не приходится, сами понимаете. Я заснул на диване, перед включённым телевизором.

Проснулся я к половине десятого вечера и сразу почувствовал жуткий голод. Телик всё еще включён, программа, которую я смотрел, давно закончилась. Вместо неё идёт какой-то музыкальный клип. Мне бы сейчас жаренного мяса, ммм… — подумал я. — Да я так голоден, что и от сырого бы не отказался! — Шутя проиронизировал в уме.

Я нехотя встал с дивана, прошёл на кухню и открыл холодильник. Там ничего съедобного, весь запас израсходован. Чёрт! Опять надо спускаться в магазин! А как лень! — бесился я про себя. Но, делать было нечего, с голодом не поспоришь! Я накинул куртку, надел буцы и собрался уходить. Как только я подошёл к двери, чтоб открыть её, выключилось электричество.

- Чёрт! Только этого мне сейчас не хватало! Интересно, это всеобщее затмение или опять только у нас свет вырубили?! — Посмотрев в окно, я понял, что это общее ЧП, так как все ближайшие районы были объяты тьмой.

Я взял фонарик и пошёл в магазин. Я бы из дома не высунулся, если бы не этот проклятый голод! Хотя, я вспомнил, что в том магазине должны были взять нового продавца и нагнал на себя дополнительный энтузиазм, посмотрим-ка кто это будет. Живу я один, в старом аварийном корпусе, на пятом этаже. То место, где я живу, можно сказать, заброшено. Так как ближайший магазин почти в километре от моего места жительства. А если уж и там ничего полезного не найду, о походе в следующий, ближний, магазин и думать не хочу. Он в трёх километрах отсюда. Маршрутки тут не ходят. А автобусы, как правило, только до десяти работают, а уже 22:23, так что на них можно не надеяться, разве что на одинадцатый номер. Ну, думаю вы поняли о чём я.

Я вышел из тёмного подъезда моего корпуса и пошёл влево по тёмной пустой дороге. Слева от меня были старые аварийные корпуса, а справа какая-то старая школа, которую давно закрыли по причине амортизации здания.

Меня, почему-то потянуло в эту самую школу, хотя я и знал, она давно пустует и единственное, что там можно увидеть, старые пожелтевшие шприцы и лужи дождевой воды, так как крыша протекает. Я подошёл к зданию школы. Окон у неё уже давно нет. Есть только просторные проруби в стенах, которые когда-то были окнами. Я подошёл к одной из этих прорубей и посветил фонарём внутрь. Там, как я и предполагал, валялись старые коробки сигарет, пожелтевшие обвёртки от конфет и прочий мусор. Паркет давно был вывален и местами школа обросла травой. Я услышал какое-то жуткое чихание изнутри. Посветив туда, откуда голос доносился, я увидел какого-то мохнатого бомжа, одетого в старое грязное пальто. Он просто лежал, прислонившись спиной к дальней стене. Он был весь в грязи, а при виде его распущенных грязных чёрных усов, я вдруг представил, как он жутко будет пахнуть вблизи. От этой мысли, моё лицо невольно сморщилось, выразив отвращение, меня чуть не стошнило.

Когда свет от моего фонаря попал ему в лицо, он посмотрел на меня снизу злыми, полу-красными от пьянства глазами, плюнул и начал вставать, идя в мою сторону. Я сразу пошёл дальше, быстрыми шагами, так как мне было не до ночных приключений и разборок с алкашами. А еще я умирал от голода.

К счастью, я вовремя унёс ноги и пройдя еще метров 500, я уже был у того самого магазина. Это большой магазин, стоящий в гордом одиночестве в конце длинной линии старых аварийных корпусов. Признаться, эта панорама навела на меня ужас и дрожь в теле. Кругом тьма, старые аварийные корпуса, окутанные холодной тьмой, а в конце магазин, в котором тускло горит старая нефтяная лампа.

Я приблизился к магазину и зашёл. Продавца не было на месте. Я покричал, но никто не отозвался. Другой бы, менее порядочный, в таком случае просто взял продукты и ушёл, сетовав на пословицу, плохой хранитель хуже хорошего вора. Но я не такой, я честный, я не вор и к тому же, мне это не надо!

Я осмотрелся в магазине, он был полон продуктами. В холодильнике молочные продукты, в мясной витрине полно мяса, над витриной висят колбаски и сардели. Но не судьба, придётся идти в следующий, ближний, магазин.

Я уже выходил из магазина, как вдруг услышал мужской голос:
- Я вышел в склад и задержался. Вам что-нибудь нужно?
Я оглянулся. Высокий мужчина с гладко выбритым лицом и чёрными волосами в фартуке, испачканном кровью, выходил из дальней маленькой двери. Он держал в руках окровавленный нож и шёл в мою сторону, со странным холодным лицом. Он смотрел на меня холодным, подозрительным взглядом, будто обыскивал глазами.

- Здравствуйте! Вы новый продавец? — Спросил я.
- Да! Я Евгений. Новый продавец.
- Приятно! Я постоянный клиент этого магазина! — Ответил я. — Мне нужно мясо.
- Сколько килограмм? И какое? Свинину или говядину? — Спросил Евгений, подходя к мясной витрине.
- Даже не знаю какое взять! Килограммов 40, думаю хватит! Эммм, вот, берите деньги, а я выберу пока! — Сказал я, протягивая продавцу две двухсот-ларовые купюры.
Удивлённый и даже шокированный от услышанного продавец взял деньги и сказал, что столько вряд ли наберётся из витрины.
- Ничего, сколько есть возьму! — улыбчиво сказал я.
Евгений положил нож, сунул руки в витрину и начал доставать мясо. Я вошёл в секцию продавца и встал рядом с ним, смотря, как он достаёт мясо. И вскоре сказал:
- Нет, я не это мясо хочу!
- Не это? А какое? Куриное что ли?! — удивлённо произнёс он.
- Нет и не куриное! — Улыбнувшись сказал я, направив на него свои сияющие от запаха наживы глаза! — ТВОЁ! — Радостно выкрикнул я, широко улыбнувшись и показав свои клыки.

Я набросился на него, вцепился в шею, во мгновенье выдернув мясистый кусок, полный вен и крови. Он беспомощно валялся на полу, прислонившись спиной к нижней части мясной витрины, истекая кровью и смотря на меня глазами, полными ужаса, пока я жевал первый свой кусок. Пережевав и проглотив его, я вкусил ещё один сочный кусок из его шеи, но уже с правой стороны. Он долго не умирал. Даже когда я ел его внутренности, в смысле, живот и кишки, он всё еще был жив. Умер он только после того, как я вырвал и вкусил его сердце. Признаться, это меня удивило! Два предыдущих продавца, Марина и Гриша, умерли сразу, как только я вспорол им животы! Живучий видимо засранец! — Подумал я про себя, даже улыбнувшись. Но улыбка на моём лице вскоре исчезла, как только я вспомнил, что съел его целиком, причём всырую. — Чёртов голод! Он мне разум туманит! Не мог потерпеть, дотащить до дома и по человечески пожарить?! — Молча упрекал я себя.

Хотя, постой, не всё ещё потеряно! — Вдруг, мне в голову пришла бредовая идея. Но, как только я всерьез над ней задумался, меня чуть не стошнило! — Нет, нет! Только не это! Я до него не опущусь! Но, с другой стороны, вкусный деликатес, жаренная человечина! — От этой мысли я даже невольно улыбнулся. Эх! Голод-голод! На что только не пойдёшь, чтобы его утолить! Поправка! Не просто утолить, а утолить любимым блюдом!

Лениво, но сытый и довольный, я побрёл назад. Моё удовольствие усиливала мысль о жаренном человеческом мясе. Я подошёл к той самой заброшенной школе и посветил фонарём внутрь. Бомж всё ещё там валялся. Я зажал пальцами нос, резко перескочил через прорубь окна, набросился на него, не дав ему встать и откусил из шеи большой сочный кусок. Вскоре, он испустил последнее дыхание. Я взял его вонючий труп на плечи и на одном дыхании дотащил до своего логова. Ну, если это можно назвать дыханием, так как всю дорогу мой нос был зажат рукой.

Добравшись до логова, мной овладело беспокойство, так как вспомнил, что впереди опять переезд! Надо искать новую заброшенную территорию! Эту я уже обчистил и, к тому же, тут больше нельзя оставаться! Столько убийств! Полиция может додуматься обыскать старые амортизированные корпуса! Куда же на этот раз мне поддаться?! Куда?! Где еще мне найти опустевший заброшенный район?! Хотя, зачем заброшенный? Может, пора перестать так осторожничать и заиграть в более открытую игру?! Как говорится, если блефуешь, блефуй по крупному! Ладно! Так и быть! Но всё же, куда мне перекочевать?! Может поближе к тебе, дорогой слушатель?!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>