Домовой-неведимка

Мне тогда было 11 лет, мы всей семьёй приехали на выходные к бабушке в деревню. Всё было как обычно, мы поужинали, попили чай и легли спать.

Ночью я проснулся из-за того, что горло пересохло, я вышел из комнаты, направился в ванную, вышел, посмотрел на часы, они показывали 3:30. Надо сказать пару слов об обстановке: Когда выходишь из ванной, напротив — входная дверь и вешалка, стенка, справа — две небольших комнаты, в одной были родители, а та, которая поближе к входу бабушкина, я ночевал в ней. До двери оставалось около полуметра, как вдруг я заметил, что куртка на вешалке резко подпрыгнула, как будто её кто-то дернул. Я вздрогнул (только вздрогнул, всё произошло быстро, я испугаться не успел), влетел в комнату. Благо я был не один, на другой кровати спала бабушка, я лёг и заснул.

Этот случай я рассказывал многим, все смеялись и говорили, что мне показалось, скоро я про него забыл. Только вчера я неткнулся на книгу, в которую рассказывалось про домовых, они делают мелкие пакости, стуча по стенам ночью, воруют мелкие вещи, также кидают куртки и шубы. И напоследок, почему я назвал страшилку «Домовой-невидимка»: потому что, когда куртка подпрыгнула, под ней никого не было.

Я это не придумал, всё было в реальности.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>