Борьба за жизнь (часть 3)

«А эта чертова девчонка, оказывается не такая уж и лохушка, как я думал. Она начала понимать, что это все всерьез и я рискую вновь потерять такую невинную душу! Нет этому не бывать, иначе я сам стану всего лишь слугой…»
Ты вновь просыпаешься, но уже не с тем мрачным настроем, как обычно, а с улыбкой на лице и твердой решимостью. Ты понимаешь, что все не так сложно, как казалось, главное думать о приятных поворотах судьбы, а из неприятных извлекать выгоду и опыт. Ты оглядываешься по сторонам в поисках Вильгельма, однако его нигде нет. Тебя это немного настораживает, ведь ему хочется заполучить как можно скорее твою душу, а он сам резину тянет, но ничего это его личные проблемы, но вот как быть тебе? Ты хочешь уже поскорее закончить эту странную череду испытаний и вернуться к жизни, которая по твоим меркам станет теперь насыщенной и интересной.
- Ой, дорогая не меня ли ищешь? Напрасно ты туда заглядываешь — я бы вряд ли стал прятаться в шкафу. — снова смеется над тобой Вильгельм.
Ты с интересом его разглядываешь, а ведь он красивый и достоин внимания. Наверняка когда он был человеком у него не было отбоя от девушек.
- Как ты стал таким? Ведь раньше ты был человеком. — задумчиво спрашиваешь ты.
- К чему эти расспросы? Я пришел не для того чтобы обсуждать свою жизнь: как прошлую, так и настоящую, а так же будущую. Настало время решить все одним махом. Я решил объединить все испытания в одно. — сказал он и какая-то недобрая и коварная улыбка озарила его красивое лицо.
- Но это же нечестно! Нельзя менять правила в середине игры! — кричишь ты в приступе ярости. Ты просто задыхаешься от возмущения.
- Мне плевать на твое жалкое поскуливание! Я буду поступать так, как захочу, ты в моей власти девочка, ты ничего не сможешь изменить, ты сейчас зависима целиком и полностью от меня. А теперь слушай и запоминай, сегодня все решится. Ты пройдешь испытание сразу всеми страхами людей. Судить тебя буду не только я, но и верховные темные силы — кто именно тебе знать не обязательно.
- Ах, вот оно что! Скорее всего ты получил хорошую трепку от своих… гм… начальников!
- Заткнись, ты мерзкая девчонка — мне ничего не стоит убить тебя прямо сейчас, но поиграть со своей «мышкой» куда более заразительно, нежели решить все сразу! — кричит он, брызгаясь, слюной.
- Вот и умница, а теперь иди на улицу и наслаждайся этим днем, возможно, он окажется последним в твоей жизни. — говорит он с угрозой и как обычно исчезает.

Ты выходишь на улицу и нервно озираешься по сторонам, ты не знаешь, что тебя ждет и это пугает и нагоняет панику. К тебе подходит твоя давняя подруга Рената:
- Привет, может зайдешь ко мне, а то что-то давно не виделись? — приглашает она тебя.
«Как это вообще может быть? Ведь она погибла у меня на глазах… Вот черт, неужели они хотят, чтобы я пережила это еще раз?»
- Привет, ну пойдем.
Вы заходите в квартиру и она говорит тебе:
- Ты пока на кухне посиди, чай наливай, а я быстренько пропылесошу, а то мама придет и опять выступать начнет.
«Нет! Нет! Нет! Ведь то же самое было и тогда, может остановить ее?»
- Стой! Не надо, давай может я помогу тебе? — предлагаешь ты.
- Не сочти меня лентяйкой, но ладно, я тогда пока пойду белье в стиральную машинку заброшу. — говорит она и уходит.
Ты идешь в комнату и видишь тот самый злополучный пылесос, который унес жизнь твоей самой близкой и родной подруги. Ты садишься на колени возле него и вспоминаешь: «Аня! Аня! Помоги мне… Ты забегаешь в комнату, а Рената стоит возле батареи и извивается в конвульсиях, ты не можешь понять, что происходит, потом обращаешь внимание, что она держится руками за металлическую часть трубы пылесоса… Ее бьет током… Ты мечешься по комнате не зная, чтобы предпринять, руки трясутся от страха и ужаса… Ты в панике бежишь и вырубаешь свет в квартире, подбегаешь к Ренате, но… Ты понимаешь, все кончено. Она лежит перед тобой, ее руки мертвой хваткой вцепились в трубу пылесоса, хотя это вряд ли можно назвать руками, скорее это отвратительное месиво из костей и обугливовшевося мяса. Ты ревешь, у тебя настоящая истерика и ты винишь только себя в случившемся».
Ты берешь пылесос и начинаешь пылесосить и тут ты чувствуешь это. Ты поняла это еще раньше, чем оно случилось. Тебя бьет током, но странно ты не чувствуешь боли и постепенно проваливаешься в пустоту.
- Да открой же ты глаза, черт возьми! Всю жизнь проспишь! — доносится до тебя голос мамы.
- Мам, это ты? — не верящим голосом спрашиваешь ты.
- А ты кого ожидала увидеть? Бабу — Ягу? Вставай давай и в школу собирайся — завтрак на столе. — с этими словами она уходит.
С трудом разлепив до конца глаза, ты не можешь ничего понять.
- Привет! — улыбается тебе Вильгельм.
- Что произошло? Я вернулась? Я что прошла испытания? — недоуменно спрашиваешь ты.
- Неужели, ты так и не догадалась? — удивляется он.
- Нет, может объяснишь…
- Тьфу ты, пропасть! Никаких испытаний, как таковых не было и уж конечно мне не нужна твоя душа. Я твой ангел хранитель, я не мог никак тебе помочь и поэтому я обрел физическую оболочку, чтобы подтолкнуть тебя на верный путь, ведь ты угасала с каждым днем.
- То есть, это просто было нужно чтобы я поняла, как бесценна моя жизнь и как никчемно я ею распоряжаюсь?
- Да примерно так, теперь у тебя есть смысл жизни, какие-то цели и стремления. Можно сказать, что ты прошла курс психотерапии. А теперь я вынужден тебя покинуть и на этот раз навсегда. Удачи и больше никогда не сдавайся. — и он растворяется в воздухе.
Ты встаешь с кровати и с счастливой улыбкой на лице бежишь на кухню.

От автора. Друзья, можно отрицать существование ангелов, но они существуют и поддерживают нас в самые трудные моменты жизни, особенно, когда нам так и хочется уснуть и не проснуться. Они рядом, они говорят с нами — это может быть прохожий на улице, ребенок во дворе и даже голос демона, если потребуется.
Цените свои жизни и не останавливайтесь на неприятных моментах своей жизни, а складывайте их в свой жизненный опыт.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>