Неизбежность

Песок. Он проникал везде, засыпал все, что ему попалось на пути. Палящее солнце нещадно светило с неба. Некогда величественные здания, торчали жалкими руинами из-под песчаных дюн. Температура не опускалась ниже 55 градусов по Цельсию днем и 45-40 ночью. Где когда-то гуляли люди, ездили машины, теперь обжились пустынные змеи, скорпионы, сольпуги. Кое-где из-под толщи песка, проглядывали взлетные полосы. Недалеко еще кое-как держался засыпанный терминал аэропорта. В песке иногда просматривались фюзеляжи самолетов. Об источниках воды не могло быть и речи: Все уничтожило солнце и засыпал песок. А под толщей песка, в заброшенной станции метро кое-как выживали люди. Мальчишка-подросток на огне обжаривал толстую крысу.

Маленькая девочка, его сестра, играла с куклой без руки и ноги — остатком былой цивилизации. Эта станция, да и остальная подземка, были последней надеждой человечества для выживания в этих адских условиях. На поверхность выходить было опасно: ведь кроме змей и скорпионов, по поверхности блуждали злобные мутанты, они питались живой плотью. Эти твари пожирали все, что движется и все, что могли поймать. А внизу, под землей, самое безопасное место. Дальше, на следующей станции, располагались склады с продовольствием, водой, одеждой, короче, всем необходимым для выживания…

А началось все это безобразие давно, очень давно, когда солнце начало быстро расти, превращаться постепенно в красного гиганта. Теперь на Земле практически не было жизни и не было никакой надежды, что когда-то все восстановится. Ведь это была Земля, Россия, Москва 200002014 года…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>