11092-f937da

Можно ли поймать привидение?

Известный в Соединенных Штатах охотник за паранормальными явлениями Роберт Бесс заявил, что ему удалось пленить похожую на полтергейста сущность. По словам мужчины, призрак содержится сейчас в специальном контейнере с интенсивным электромагнитным излучением.

Американец даже поделился с общественностью фотографией, демонстрирующей его стоящим на фоне загадочной машины, в которой действительно можно увидеть некую полупрозрачную субстанцию, похожую на фантома. Снимок, к несчастью, оказался низкого качества, что вызвало множество скептических комментариев.

Роберт, являющийся большим поклонником изобретателя Николы Тесла, сооружал контейнер для ловли привидений более шести лет. Американец посчитал, что некоторых призрачных сущностей можно пленить, используя ловушки со значительным электромагнитным полем. Бесс множество раз пытался доказать правдивость своей теории, однако призраки отказывались попадать в контейнер.

И вдруг ему повезло. По словам Роберта, он поймал этот полтергейст шестнадцатого сентября на одной из заброшенных бостонских фабрик. Многие люди сообщали, что в старом здании происходят различные необъяснимые явлениями: в темное время суток здесь слышатся громкие стуки, в воздухе летают камни, доски и старые предметы, оставшиеся в заводских помещениях. Охотник за паранормальным приехал на фабрику поздно ночью, захватив свое изобретение.

В одном из помещений фабрики он действительно услышал громкие звуки. Американец прикатил туда устройство и включил его. Через некоторое время шум прекратился, однако в машине ничего не оказалось. Лишь дома Роберт заметил, что в электромагнитном поле виден полупрозрачный силуэт, напоминающий человеческую фигуру. «Я много раз встречал призраков, однако тогда я испугался как нельзя сильно. Но это был страх, смешанный с ликованием. Мне действительно удалось поймать в свою ловушку полтергейста! Я изучил некоторые его повадки и пришел к выводу, что это не человеческий дух, а некая злая, но не сильная сущность. Я не знаю, что буду с ней делать, однако несомненно, она требует дальнейшего изучения», – пишет Бесс.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>