Ложись спать

Я не знаю сколько сейчас времени… Я просто лежу в своей кровати, вжавшись в стену и укутавшись с головой в одеяло. Тумбочка с электронными часами находится на противоположной стороне постели, но я не могу повернуться и посмотреть, иначе оно поймет, что я не сплю…

Я ненавижу себя и своих друзей за это. Вечно нам не сидится на месте, точно шило в пятой точке. Мы как обычно собрались в квартире моей лучшей подруги, уж так в нашей компании повелось. Каждую пятницу тринадцатого или Хеллоуин мы все пятеро сходимся в одном месте и вызываем какого-либо духа. На этот раз решили вызвать что-нибудь новое. Наскучили нам Кровавые Мери и Пиковые Дамы. Нашли в просторах интернета новый вызов. Он был простенький, нужно было несколько листков, фломастер, помаду, тряпку и подъезд в прокат взять. Ладно, подъезд подруги был полностью в нашем распоряжении, по ночам там никто шастать не должен, так как алкоголиков или таких же полудурков подростков как мы там не было.

Итак, мы тихо вышли из квартиры подруги, хотя мужская сторона нашей шайки и продолжала отпускать разные шуточки и хихикать. Петросяны недоделанные… Но мне было как-то все равно, я во всю эту требуху особо не верила, да и к тому же, духи частенько не отвечали на наши вызовы. Начали разбираться с листочками, мне поручили их расклеивать, потому что со скотчем могла управиться только я, благодаря длинным ногтям. Но уже на третьем листке все пошло на не так. Сначала я не могла найти конец скотча, а потом, найдя его, порезалась пальцем об листок. Обычный небольшой порез. Несколько красных капель попало на эту злополучную бумажку, оставив там размытые пятна. Облизав палец, я наконец присобачила листок к стене и мы двинулись дальше. Хотя один мой друг сказал, что лучше этот листок заменить на новый, а то мало ли что. Махнув рукой и не приняв его слова всерьез, я просто продолжила расклеивать оставшиеся бумажки. Наконец, работа была завершена и мы вновь вернулись в квартиру подруги. Подруга была единственной из нас, родители, которой уехали сегодня на ночь из дома. На часах было 2:40, мы вышли в два ровно.

Подождав с полчасика, терпение лопнуло, нас всех клонило в сон, выпитое кофе не особо-то и помогло. Накинув куртки, мы вышли в подъезд. Было тихо, на улице медленно кружился снег и фонари светили в окна. Кругом стоял полумрак, лампочки давно перегорели, но на новые конечно же никто тратиться не хотел. Ребята начали прислушиваться, сразу стало как-то не по-себе. В подъезде я почувствовала себя неуютно, даже не знаю. Но никаких посторонних запахов не было. Листочки, выделявшиеся своей белизной на темном фоне, тоже были на месте. Мы поднимались дальше по этажам, но ничего не происходило. Ребята уже шептались о том, что и этот вызов не сработал. Дойдя до пятого этажа, там, где находилась надпись помадой на стене, наша компания замерла и осмотрелась. Но как бы мы не вглядывались в темноту и не вслушивались, не было абсолютно ничего. Просто тишь да гладь. Побродив по подъезду еще минут десять, мы решили расходиться. Делать было нечего. Я и еще один парень захотели идти по своим домам, остальные остались на ночь у моей подруги. К тому же, мне позвонила мать и сказала, что ее вызвали на работу, поэтому дома я буду одна до утра. А такую возможность упускать не хочется. Отца у меня не было. А тому парню просто не нравится ночевать в чужих домах, он частенько сваливал с наших ночевок после вызова духа.

И вот, попрощавшись с остальными, мы направились сначала к моему дому, а затем он, проводив меня, один пошел до своего, который находился неподалеку. Наконец я уже в своей квартире. Мама недавно уехала. Открыла дверь я своими ключами, которые всегда беру с собой. Чайник на кухне был еще теплый и я заварила себе кофе покрепче, чтобы не уснуть хотя бы до пяти — шести утра. Хотелось досмотреть свой любимый сериал. На часах было 3:30, веки уже слипались, а кровать манила в свои объятия. Сделав кофеек по вкусу и прихватив овсяное печенье из шкафчика, я быстро забралась под одеяло и включила на ноутбуке свой сериал. Свет был выключен во всей квартире, кроме моей комнаты, так как осадок страха от вызова еще остался.

Меня стало клонить в сон уже на пятнадцатой минуте, кофе не помогло, хотя оно было довольно горьким и крепким. Остановив сериал и выключив ноутбук, я пошла в ванну. Чуть не уснув под душем и удачно шмякнувшись головой об вешалку, я все-таки закончила все водные процедуры и вернулась назад в комнату, по пути выключая за собой свет. Странное дело, пока я шла из ванной, мне все время казалось, что в темноте за моей спиной кто-то стоит, крадется за мной… Бррр, жуткое ощущение. Но теперь-то я поняла, жаль, уже поздно…

Зайдя в свою комнату и закрыв за собой дверь, я зевнула и стала доставать из шкафа свою черную футболку и штаны того же цвета, в которых обычно сплю. Да, я сплю в штанах. Привычка у меня такая, что теперь поделать. Зато не холодно, хех. Переодевшись, я щелкнула выключателем и за секунду до того, как погас свет, прыгнула в кровать. Отвернувшись к стенке, я закрыла глаза.

Сон никак не шел. Мне было не спокойно что-то будто бы мешало заснуть. Но я не понимала, что именно. Повертевшись в кровати и так и сяк, я нашла наконец самую удобную позу, правда вот, одна моя нога высовывалась из-под одеяла. И тут вдруг, резко и неожиданно меня передернуло и я быстро спрятала ногу назад. Это было какое-то странное чувство беспричинного страха, резко возникшее и не имеющие никаких объяснений. Посторонних звуков не было абсолютно, в квартире висела гробовая тишина. Сердце почему-то забилось в очень быстром темпе. Я снова отвернулась к стене, свернувшись калачом и накинув на голову одеяло. Мурашки пробежали по коже, я поежилась, будто бы от холода. В мое окно светил только уличный фонарь и света от него было слишком мало, чтобы рассосалась вся эта давящая на нервы темень в комнате. Мерзкое, липкое ощущение страха играло где-то внутри меня и я как будто предчувствовала что-то. Это как паук на ноге. Вы его не видите, но уже знаете, что он там.

В конце концов, мои руки и ноги затекли, шея заныла и мне захотелось перевернуться на другой бок. Я шевельнулась под одеялом, но тут же замерла. Мне показалось, что что-то или кто-то стояло сейчас за моей спиной… Я чувствовала, чей-то тяжелый взгляд, чувствовала и не могла пошевелиться. Лежа под одеялом, я прислушивалась к тишине, стараясь не выдавать себя. В комнате почему-то похолодало, в воздухе стал витать странный запах гнили. Да-да, именно так. На лбу выступил холодный пот, нет, в моей комнате явно кто-то был. Между тем, тишина продолжала угнетать. В комнате стало холодно, а запах гнили отчетливо бил в нос.

Пахло даже скорее не гнилью, а мертвечиной. Тухлятиной. Терпеть было невозможно. Дрожь стала пробирать до костей, мышцы тела просили о пощаде, рука под подушкой страдала больше всего. Я даже пальцем боялась шевельнуть. Этот жуткий взгляд ощущался настолько сильно, что не было никаких сомнений. Это не сон. В темноте кто-то стоит и смотрит, смотрит мне в лицо.

Я не знаю, сколько прошло времени. Может час, а может два. Мне ужасно хочется спать, но я не могу заснуть сейчас. Боже, как же я хочу пошевелиться. В комнате все еще темно, темно и холодно. Это ведь не может продолжаться вечно! Утро ведь должно когда-нибудь наступить… Оно ведь не будет стоять около моей постели всю ночь. Это не человек, нет. Это просто не может быть человеком. Запах гнили наталкивает на нехорошие мысли о том, что же это на самом деле. Возможно я ошибаюсь. Надеюсь, что ошибаюсь. Я просто хочу, чтобы это был глюк или сон, пожалуйста, пусть это будет так. Я решилась. Сейчас или никогда. Терпеть уже было невозможно. Крепко сжав веки глаз и мысленно приободрив себя, я помедлила, но тут же дернулась всем телом и резко перевернулась на другой бок. В это мгновение мне показалось, что я сейчас просто умру. Или меня убьет это нечто. Но ничего не произошло.

Я приоткрыла один глаз и мельком взглянула на электронные часы. 4:50 утра. В комнате и за окном еще темно. Я лежала и пыталась прийти в себя. Темнота стала потихоньку рассасываться, глаза начали привыкать. Мой взгляд упал на зеркало, висящее на противоположной стене и отражавшее мою комнату вместе с кроватью. Ничего видно не было, только спустя время очертания комнаты становились яснее. Я продолжала всматриваться и постепенно понимать, что что-то было не так. Что-то было не правильным. Понадобилось еще минут пять, прежде чем я поняла, что именно. У подножья моей кровати кто-то стоял…

Я резко зажмурилась, не желая больше видеть этого кошмара. Силуэт, он был виден лишь одно мгновение. Но мне этого хватило. Я вновь лежала без единого движения, было страшно вздохнуть. Постепенно мне стало казаться, что ничего не происходит. Может действительно все почудилось на нервной почве… Время тянулось невероятно долго. Все было тихо. Любопытство брало верх над страхом. Медленно, я открыла один глаз, затем второй. Сердце екнуло… Бешеные, налитые кровью глаза смотрели на меня в ответ…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>