Загадочный дом

Однажды Катя приехала в деревню. Обычно девочка редко покидала город, но сейчас у неё было переутомление и врач посоветовал ей подышать свежим воздухом. Деревня была небольшая, все друг друга знали. Бабушка, которой принадлежал дом, была очень добрая. Она отпускала гулять Катю одну в лес. Поначалу ей было страшно, но позже она привыкла. Вот как-то она обошла границу леса и увидела большой дом. Таких больших в деревне не было. Зайти туда она побоялась и решила узнать кому принадлежит этот дом. Хотя… Складывалось впечатление, что там никто не живёт. Причём давно. Выглядел он очень неважно.

Бабушка рассказала, что очень давно там жил богатый человек. Но его брат, желая получить деньги, сжёг его заживо в своём же доме. Потом поселился в нём сам (конечно, хорошенько отремонтировав дом). Но почему-то очень скоро умер при загадочных обстоятельствах. С тех пор этот дом все обходят стороной.

- А почему? — спросила девочка.
- Те кто проходил мимо, никогда не возвращался. Но говорят, после этого дом стоит весь обугленный, как после пожара. А те, кто оттуда возвращался, рассказывал, что слышал страшные крики. — ответила бабушка.
- Я не верю! — сказала Катя.

Ночью девочка пошла к тому дому. По дороге она уже сто раз пожалела о своём решении. Но Катя уже поспорила с ребятами, что принесёт из дома одну любую вещь. Очень старую. Монету или керосиновую лампу. К тому же стало очень холодно. И вот она подошла к дому. Если раньше он выглядел очень жутко, то сейчас стало просто невыносимо.

Вдруг Катя перестала слышать звуки: шелест травы, дуновение ветра, треск веток. Было очень страшно и девочка поняла: ЭТО должно случиться сейчас. Стало очень тихо и тут… Эти крики… Вопли… Мольбы… Девочка закричала. Она хотела убежать, но её словно приковало к земле. И тут она оказалась в горящем здании. Катя металась в поиске выхода, но его завалило горящими досками. Она поняла — это конец. Кричать бесполезно. Кто услышит? Но девочка не сдавалась до последнего, искала другой выход.

Утро. Здание обнаружили в ужасном состояние, как после пожара… Все сразу поняли куда делась Катя.
Почему здание горело? За телом девочки никто не пошёл. Все боялись такой же участи.
После этого здание снесли, теперь тут тоже лес. Но на том месте часто слышались крики… Вопли… Мольбы…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>