12356-b5dda3

Стоит ли убирать постель?

Именно этим вопросом и задались ученые Университета Кингстона, которые тщательно изучают микрофлору постели с целью создания оптимальных условий для ночного отдыха людей.

Напомним, что подобные исследования позволили ученым утверждать, что детям не стоит спать на постели взрослых, поскольку микрофлора родителей и их малышей различна, скажем так, у взрослых людей она более зараженная различными микроорганизмами, которые не желательно распространять на кожу детей.

Также ученые выяснили, что постельное белье не стоит проглаживать утюгом после стирки, поскольку это делает простыни, пододеяльники и наволочки менее дышащими, что отрицательно сказывается на воздухообмене во время отдыха и вредит здоровью находящихся в постели людей. Кроме того, как оказалось, проглаженное белье способствует распространению пылевых клещей и других микроскопических вредителей, которые не видны невооруженным глазом, однако причиняют нашему здоровью немалый вред.

В ходе своих последующих исследований ученые Университета Кингстона пришли к выводу, что и убранная постель способствует сохранению и распространению этих вредных микроорганизмов. Дело в том, что неубранная кровать повышает сухость и тепло по всей поверхности постельного белья, что не любят пылевые клещи и прочие микроскопические вредители. А ведь именно они часто способствуют появлению у людей различных астматических и аллергических реакций. Как утверждают британские ученые, в убранной постели могут «проживать» до полутора миллионов пылевых клещей, в то время как неубранная кровать снижает этот показатель более чем наполовину.

Так, стоит ли убирать постель? Многие интернет пользователи отреагировали на это утверждение британских ученых весьма скептически. Во-первых, как утверждают они, пылевые клещи все равно остаются в постели, и с ними воевать вот таким образом совершенно бесполезно. Лучше уже периодически вывешивать на свежий воздух все постельное белье, если у вас есть балкон и живете вы не в таком климате, где каждый день идут дожди.

Во-вторых, неубранная постель весьма раздражает, если вы, конечно, не закоренелая неряха или не мужчина одиночка. И в этом случае еще не понятно, что вреднее для здоровья – убранная или неубранная кровать. А если вы к тому же не страдаете астматическими припадками и аллергическими реакциями, то и вовсе незачем заморачивать себе голову этим. Эдак можно посмотреть фильм, кто живет с нами в квартире (видео ниже), и вообще лишиться сна от страха. Хотя фильм, который вполне можно назвать «Дом ужасов», сам по себе весьма интересен.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>