В Аду брода нет

Игорь после того, как его сбила машина, впал в кому.
И вот он стоит перед Святым Петром. Страж Райских врат строго посмотрел на парня.
- Тебе еще восемнадцати нет, а ты уже хочешь сюда — произнес Петр.
- Но я, похоже, умер — ответил Игорь.
- Нет, ты в пограничном состоянии, а точнее, в коме — возразил Петр — Но сделаем так: для начала я тебя отправлю в Ад. У тебя же есть грехи земные. Ты пройдешь испытание в Аду, как бы авансом. А после своей истиной смерти, в далеком старческом возрасте, ты попадешь сразу в Рай. Согласен?
- Да — ответил парень. — Согласен.
- Ну, хорошо. Только запомни, в Аду брода нет! — сказал загадочно Петр и взмахнул рукой.
Игорь оказался у Черных врат, где было написано: «Оставь надежду, всяк сюда входящий». Врата открылись со страшным лязгом. И вот, парень стоит перед Стиксом, мрачной адской рекой. Харон уже его ждал.
- Мне велено перевезти тебя бесплатно на тот берег — проговорил перевозчик душ. — Петр сказал, что это твое испытание. Ничему не удивляйся, а просто иди вперед, да и запомни одно: в Аду брода нет — закончил говорить Харон и жестом пригласил Игоря в свою лодку.
- Что это за загадочная фраза про брод? — спросил подросток у Харона.
- Там все узнаешь потом — Харон загадочно улыбнулся. Затем он молча перевез паренька на тот берег.
Игорь вышел из ветхого челна и пошел по тропе, вдоль огненного ручья, впадавшего в Стикс. Вскоре он подошел к огромному особняку. Из здания вышла молодая женщина. На макушке у нее Игорь заметил маленькие рожки.

- Ты знаешь кто я? — спросила она игриво.
- Знаю, ты самая первая женщина Адама. Имя твое Лилит.
- Угадал — похвалила женщина — Иди дальше и запомни одно…
- В Аду брода нет — сказал за нее Игорь.
- Какой смышленый мальчик — восхитилась Лилит и скрылась в особняке.
Парень двинулся дальше. По дороге он встречал много душ, пару раз видел своих умерших знакомых и двоих друзей, которые умерли в возрасте 13 лет от наркотиков. Они рассказали ему, что им осталось совсем немного адских мучений и их отправят на перерождение, чтобы прожить жизнь в образе человека заново, как бы дают второй шанс. Игорь тепло попрощался с ними и один из друзей сказал, что, возможно, очень скоро, они увидятся и что Игорь будет жить с ними.
Вскоре парень добрался до самого Люцифера.
Владыка Ада грозно посмотрел на паренька, затем принял образ человека и подошел к Игорю поближе.
- Я знаю для чего ты здесь — произнес Люцифер — Но я должен тебя отпустить, но с условием: сумеешь пройти мимо Цербера, ты свободен и более ко мне не попадешь, а не сумеешь, тогда не обессудь, останешься здесь навсегда. Ну иди и как бы мне ни хотелось, но все же я пожелаю тебе удачи — с этими словами Владыка принял свой истинный облик и, взмахнув крыльями, полетел в глубину Ада.
Вскоре парень добрался до выхода, который охранял Цербер. Пес глянул на него всеми тремя головами и зарычал. Кто-то тронул парня за плечо, Игорь обернулся и увидел небольшого красного чертика.
- Я — Азазель — произнес черт — Я знаю, что ты хочешь выбраться из Ада. Это легко, просто скажи пароль и собачка тебя пропустит — Азазель улыбнулся — Но у тебя всего лишь одна минута на размышление. Время пошло, не справишься, отправишься навечно к Люциферу…
Игорь наморщил лоб. Он вспоминал, какие могут быть пароли. Он перебрал все фентезийные и мистические произведения у себя в голове, но ничего на ум не приходило.
- У тебя осталось десять секунд — сказал демон — Начинаю обратный отсчет: десять, девять, восемь, семь, шесть… три, два…
И тут Игоря осенило, он радостно улыбнулся:
- В Аду брода нет — крикнул подросток — Вот этот пароль!
- Что же, уговор дороже денег — ответил Азазель — Ты можешь идти, Цербер тебя не тронет.
Игорь спокойно вышел из Ада. Легкий ветер подхватил его и отнес к Святому Петру.
- Ну, вот и все — ответил Петр — Теперь тебе пора возвращаться. У тебя на Земле столько дел накопилось. — с этими словами Петр пустил молнию в Игоря…
Мальчишка очнулся в реанимации. Его лечащий врач радостно глянул на него.
- Мы тебя откачали. Ты был в коме два дня — проговорил доктор — Ты везунчик. Переломов у тебя нет, только сильное сотрясение мозга и все…
Через две недели Игорь выписался из больницы.
Его встречали родители и любимая девушка. Все были безумно рады возвращению парня.
- Игорь, я беременна от тебя — сказала Аня, его девушка. — Ну, если ты будешь настаивать на экспертизе…
- Аня, я настаивать не буду. Буквально через месяц мне исполняется 18 лет и тогда мы поженимся — с этими словами он поцеловал возлюбленную.
Как и было обещано, Игорь женился на Ане. А вскоре у них родилась двойня, двое мальчишек. Игорь глянул на них и обомлел: оба мальчика отдаленно напоминали ему тех самых друзей, которые по глупости погибли от наркоты.
- Ну, теперь я лично возьмусь за ваше воспитание — сказал он мальчишкам — И буду наставлять вас на путь истинный — с этими словами он поцеловал свою молодую супругу и взял на руки обоих сыновей.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>