Ночной венгерский лес…

Летняя венгерская ночь. Луна освещает четырех этажный пентхаус. Рядом, на столике для тенниса, небольшая группа подростков устроилась поудобнее с рассказами о всяческой нечисти. Картина вполне мирная и не предвещающая ничего страшного, но…

Они сидели и мирно рассказывали друг другу разную лабудень, как вдруг один из парней предложил:
- Люди, а давайте в лес потяпаем, он вот, совсем недалеко… прикольно будет наверное…
- Ну, я не знаю… — ответила его девушка, — там ведь страшно и темно… может, ну нафиг эту затею?
- Да ладно тебе, ничего не произойдет, мы ведь сто раз на дню через него на площадку ходим… там самое безопасное место на свете… все будет хорошо, вот увидишь…
Остальные ребята тоже стали уговаривать девочек и ее в том числе, ну и, разумеется, все согласились и отправились в свое путешествие…

Вот, они подошли к опушке… перед ними была дорога в мир кустарников и другой растительности… луна коварно освещала причудливых существ, которых рисовало всеобщее воображение.

- Может, все-таки пойдем обратно, а? — сказала одна девушка.
- Нет, раз уж взялись, надо довести дело до конца… — ответил ей товарищ.
И вот так, со страхом, они направились в лес.

Нечего необычного не происходило: никаких звуков или движений, лес стоял убаюканный дурманным светом луны. Они медленно куда-то шли. Парни иногда подшучивали над девушками и тыкали их неожиданно в бок или хватали за ногу. В общем все было мирно, пока не…

- Хей, ребята, а куда делся Марк? — озадаченно спросила Грета.
- Он вроде шел сзади… ЭЙ, МААААРК… ТЫ ГДЕ!? — стал звать его Альберт. Остальные ребята тоже присоединились к нему и уже все дружно орали и звали Марка, но его нигде не было.
- Наверное, он решил свалить домой… — сказал Ричард. — Стоп… а куда делся Альберт? Он ведь первый стал звать Марка и точно не ушел бы.
- Ребята, мне страшно… — пролепетала Люси.
- Не бойся, мы найдем их… — с решимостью в голосе сказал Ричард. — Давайте продолжим звать, может, они нас услышат…

И еще около двадцати минут они окликали их по разному: и громко, и тихо — но все тщетно. И лес, как огромное ночное чудище, будто затаилось перед нападением в безмятежности лунного тумана, отвечало им своей тишиною.

Анжелика заплакала:
- Марк, ну где ты, отзовись пожалуйста, я ведь люблю тебя… — бедная девушка была в отчаянии.
Вдруг, в тишине и безмятежности леса, словно выстрел прогремели истошные вопли Марка. Он с ужасом в голосе молил о пощаде:
- ААААААААА… ННЕТ… ПОЖАЛУЙСТА… АААЙ… ПОМОГИТЕ… ААААА… Я УМОЛЯЮ ТЕБЯ, НЕ НАДО, Я НЕ ХОЧУ… Я ПРОШУ ТЕБЯ… НЕЕЕТ… — и вдруг он умолк.

Анжелика стала кричать и просить Ричарда, чтобы они пошли туда. Он, не долго думая, согласился. Они вышли на поляну, окруженную кустарниками и увидели Марка, который был полностью в крови. Он лежал на траве лицом вниз и не дышал. Ричард подошел к нему и попытался перевернуть, но коснувшись рукой его мертвенно холодного, застывшего тела, он от отвращения отдернул руку и отпрянул назад.
- Анжелика, извини, но боюсь, он мертв… — протянул Ричард.

Лицо Анжелики застыло с выражением ужаса, а из стеклянных от кошмара глаз полились по лицу слезы. Она упала на колени и громко зарыдала. Вдруг в кустах послышался шорох и они увидели шевеление листьев, как будто кто-то приближается к ним оттуда.

- Ох, Господи… что это… — тихо сказала Люси. Вдруг движение замерло и минуту ничего не происходило, как неожиданно что-то, полностью покрытое чем-то похожим на листья и имеющим человекообразную структуру тела, выскочило из кустов и вцепилось в Ричарда. Он пытался сопротивляться, но ЭТО, издавая необъяснимые звуки, грызло ему горло, пока последняя судорога не пробежала по его телу.

Девочки остались одни. Они замерли в ступоре и от ужаса не могли двинуться с места, ведь понимали что их ждет та же участь. Одна из них сказала:
- Прости меня Бог, за все грехи…

Это существо медленно, с неандертальской походкой подходило к ним, как вдруг неожиданно кинулось на Гретту и вцепилось ей в лицо. Сначала она кричала, уворачивалась, но потом вдруг замерла. Монстр тоже замер…

Девочки пригляделись и поняли, что это вовсе не монстр, а… Альберт! И он просто целует свою девушку. Остальные парни тоже повставали и стали дико ржать.
- А-а-а как же кровь? — спросила Люси.
- Это просто кетчуп, детка! — ответил ей Ричард, взяв немного на палец и облизнув.

Она с улыбкой подошла и стала в шутку бить его. И они вместе, посмеявшись над этим приколом, пошли домой… а потом на них напал маньяк… но это, уже другая история…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>