Насмешка судьбы. Глава 8

Вы наверное решили, что на этом моя история закончена? Спешу Вас огорчить или обрадовать, но я только рассказал вам первый акт пьесы под названием «Моя жизнь». Если Вы готовы слушать дальше — милости прошу, но если нет — не смею задерживать. Мы немного приблизились к тому этапу моей жизни, о котором я бы хотел поведать. Садитесь поудобней, начинается второй акт.
С появлением Вики, в нашем доме не было и дня покоя. С виду, милый ангелочек, прятал в себе настоящего чертёнка. Но, Грегори готов был простить Вики любую шалость, стоило ей только взглянуть на него своими карими глазами, из-под чёрных ресниц, как Грегори таял. И Вики не только это знала, но и умело этим пользовалась. Каждый из нас получил то, что у него отняли. Грегори наконец-то обрёл ту семью, которую когда-то утратил, я обрёл отца и вместо старшей сестры — младшую, о которой должен был заботиться и оберегать, ну а Вики просто обрела семью, которой у неё никогда не было.
Все остались довольны. Только теперь у Грегори вновь появился тот грустный взгляд, когда он смотрел на супругов. Видимо, Карл, всё-таки, был прав и симпатия Грегори к Габриеле была не только результатом её колдовства. Но, этот грустный взгляд исчезал, когда он смотрел на нас. Вики, хоть и доставляла нам много хлопот, но всё же помогла оправиться Грегори от новой потери. Ведь, не каждый день приходиться отрубать собственной невесте голову, во время брачной ночи.
Вики вернула в дом радость, смех и веселье. Да, наша тихая и размеренная жизнь вдвоём с Грегори, перевернулась с ног на голову. Девчонка была настоящей непоседой и разбойницей. Даже мне не раз доставалось от неё. Но, как ни странно, мне это даже нравилось. Забота о ней сделала меня более ответственным. Я словно повзрослел ещё больше. Теперь у меня снова были люди, за, которых я готов был отдать жизнь и, которые наполняли эту самую жизнь смыслом.

После случая с женитьбой Грегори, прошел ещё год. Мне уже было 13 и я стал интересоваться не только изучением литературы о демонах и всяких монстрах, но и девушками, вернее, девочками. Как вы помните, я учился в одном классе с Мелиссой Торенс, дочерью Карла. Мы очень много времени проводили вместе. Мне нравилось общество Мелиссы. Она была красивой и умной девочкой, а так же хрупкой и беззащитной. Белокурые локоны, которые обрамляли её нежное лицо, а миндалевидные глаза просто сводили меня с ума. За Мелиссой пытались ухаживать не только парни из моего класса, но и из старших классов тоже. Но, мне посчастливилось быть приближенным к идеалу. Мелисса дружила со мной, чему я был рад, но что так же доставляло мне не меньше хлопот. Несколько раз даже приходилось драться за даму своего сердца. Но, трудности меня не пугали, а даже наоборот — распыляли мой интерес.
Казалось, только одному человеку не нравилась Мелисса, что меня весьма удручало, но я даже не представлял, как далеко это может зайти.
Однажды случилось то, что надолго положило конец моим радужным иллюзиям.
Мы с Мелиссой сидели у меня дома и готовились к контрольной. Грегори уехал в магазин за продуктами, а Вики была на занятиях по танцам. Сначала, мы действительно готовились к контрольной, внимательно изучая страницы книг, но, как это бывает у подростков, вскоре математика отошла на второй план, уступив место «химии». Взгляды украдкой, полуулыбки, а потом, наши руки вместе потянулись к карандашу. Взгляды встретились, а губы сомкнулись в едином порыве. Так состоялся мой первый поцелуй, который быстро оборвался.
Забыв о времени, я не заметил, как вернулась Вики и лицезрела всю эту картину. Застукав нас на самом знаменательном моменте, она расплакалась и убежала из дома. Не придав её истерике должного внимания, мы продолжили с Мелиссой учить уроки, только на этот раз без поцелуев. Моё сердце пело и плясало, но, эйфория длилась недолго. Закончив с задачами и упражнениями, Мелисса засобиралась домой.
- Здравствуй, Мелисса. — вернулся Грегори с покупками.
- Добрый вечер, мистер Хантер. — поздоровалась Мелисса.
- Отец сегодня на дежурстве? — Грегори взглянул с улыбкой на меня и по его глазам, я понял, что он обо всём догадался, от чего я залился густым румянцем.
- Да, он сейчас должен возвращаться домой и заедет за мной.
- Дрейк, Вики что, делает уроки? Почему в доме так тихо? Я заезжал забрать её с занятий, но хореограф сказала, что Виктория уже ушла. — произнёс Грегори, от чего я трижды изменился в лице.
Вот кретин! За своими амурными делами я совсем забыл о Вики, которая ушла 2 часа назад и не вернулась. А на улице уже было темно.
- Дрейк, что случилось? Ты весь побледнел? Где Вики? — теперь пришла очередь Грегори «менять лицо». — Дрейк?!
- Грегори, она убежала. — промолвил я и опустил голову.
- Куда убежала? Почему? Что произошло? Давно? — обрушил на меня поток вопросов взволнованный Грегори.
- Не знаю куда. Просто убежала. 2 часа назад. — я готов был провалиться сквозь землю под сверлящим взглядом Грегори.
- 2 часа назад? И ты не бросился её искать? Чем ты думал? Почему она убежала? Ты её чем-то обидел?
- Я не обижал её. Просто…
- Что «просто»? Если всё так «просто», тогда объясни мне где ребёнок?
- Просто она увидела, как мы с Мелиссой целовались и убежала.
- Так, понятно. Вы оба — за мной.
Втроём мы вышли на улицу, в тот момент, когда к дому подъехал Карл.
- Торенс, ты как раз вовремя. У меня дочь пропала.
- Как пропала? Почему? — удивился Карл.
- Потому что кто-то не может держать язык за зубами. — Грегори гневно взглянул на нас. — В буквальном смысле.
- Грегори, я что-то ничего не понял.
- Карл, с твоей смекалкой ты не поймёшь, как станешь дедом. — от этой фразы Карл просто опешил. — Чего стали? Поехали. Потом будете объясняться. Мы с Дрейком прочешем западную часть города, а вы — восточную. Через час встречаемся у библиотеки.
Сев в машину, Грегори ударил по газам. Всю дорогу он молчал и только когда мы прибыли в западный район промолвил:
- Дрейк, молись, чтобы мы нашли её раньше, чем какое-то чудовище.
И в этот момент я испугался не на шутку. Только сейчас ко мне дошло, что маленькая девочка, ночью, одна бродит по городу и легко может стать ужином какого-то монстра. Разум стал рисовать картины одна страшнее другой. Представив, как Вики маленькая, беззащитная забилась в углу, а на неё нападает тварь — у меня сжалось сердце. Если с ней что-то случиться, я себе никогда этого не прощу.
Час поисков не дал нам никаких результатов, страх и тревога нарастали всё больше. Несмотря на протесты Мелиссы, Карл отвёз её домой. Девушке было неловко из-за того, что это она стала причиной исчезновения Вики. Прочесав каждый метр нашего городка, мы обессиленные, лишь под утро, вернулись домой. От переживаний, Грегори, казалось, за ночь постарел на несколько лет. Мешки под глазами, ссутулившиеся плечи и невыносимая тоска, которая скрывалась за каждой морщинкой.
Открыв двери, в пороге мы заметили туфельки Вики. Переглянувшись, окрылённые надеждой, мы поспешили в её комнату.
Вики мирно спала в своей постели. Облегчённо вздохнув, я уже собирался идти спать в свою комнату, но Грегори меня остановил.
- Надеюсь, ты понимаешь, какие последствия могли быть, из-за твоего небрежного отношения? Это чудо, что с ней ничего не случилось. А сейчас иди спать. Мы ещё поговорим на эту тему.
Естественно, Грегори меня наказал, посадив на месяц под домашний арест. После этого случая наши отношения с Мелиссой сошли на нет. Она стала избегать меня, боясь, что ситуация с Вики может повториться. Я понимал её опасения, сам переживал подобное.
Ну, а Вики, как и всегда, всё сошло с рук. Но мне всё-таки удалось выведать у неё причины этого поступка. Когда я готовил обед, а Вики мне помогала, я решил поднять эту тему.
- Виктория, почему ты сбежала? — я и Грегори всегда называли её полным именем, когда злились или ругали её.
- А чего ты с ней целовался? — надула губки малышка.
- Виктория, я взрослый мальчик и делаю всё, что считаю нужным и с кем считаю нужным.
Девочка обижено опустила голову.
- Просто, ты так много времени проводил с ней и совсем забыл про меня. Мы перестали дурачиться, играться как раньше. И я подумала, что если убегу, то тебе и ей влетит от Грегори и ты перестанешь проводить время с ней и снова будешь со мной играть. Но я долго не смогла гулять. Вечер опустился на город и мне стало страшно. Я вернулась домой, но никого не было и дверь была не заперта.
- Наверное, Грегори в спешке забыл закрыть. Виктория, но я же не могу всё своё свободное время проводить только с тобой. У меня есть свои интересы, друзья, которые отличаются от твоих.
- Она тебе нравится, потому что она старше? Я тоже когда-то выросту.
- Нет, Мелисса мне нравится, потому что мне с ней интересно. Но теперь, это не важно. Она меня избегает, а всё благодаря тебе. — я швырнул ложку на стол и ушел с кухни.
- Дрейк, не злись на меня. — Вики вошла ко мне в комнату и скромно села на краюшек кровати. — Я росла без семьи, поэтому не знаю как себя вести. Если сможешь, прости меня.
«Такая маленькая, а уже так убедительно играет. И этот невинный, обезоруживающий взгляд и полное раскаянье на лице. Ну, актриса».
- Ладно, Вики. Давай забудем об этом, но только, что бы больше такого не было.
- Договорились. — и она радостно бросилась меня обнимать. — Обещаю, что попытаюсь стать лучшей младшей сестрой в мире. — и в подтверждение своих слов, она ударила меня подушкой.
- Эй, — возмутился я.
- Ну, сёстры ведь должны доставать своих братьев. — залилась Вики звонким смехом.
- Всё. Тебе крышка. — состроив злостную гримасу, я принялся щекотать маленькую чертовку.
Грегори вернулся домой, когда мы хохотали, катаясь по полу.
- О, я вижу, у вас пошло примирение. Надеюсь, никаких побегов больше не будет, а то я так очень скоро совсем седым стану.
- Вики, нападаем на него. — теперь, слаженным дуэтом, мы принялись щекотать Грегори.
Наступил 9 день рождения Вики. Впервые, она отмечала его не в стенах церковного приюта. Девочка очень волновалась весь день. Грегори постарался на славу, организовав для неё лучшее день рождения, конечно же, не без моей помощи.
Пришел весь её новый класс. Все поздравляли, улыбались, дарили подарки. Вики застенчиво отвечала, принимая поздравления. В её глазах я заметил тень грусти, которую она пыталась скрыть за улыбками и весельем.
Это заметил не только я, но и Грегори. Кивнув мне, мы незаметно отвели именинницу в сторону.
- Вики что-то не так? Тебе не нравиться вечеринка в твою честь? Или тебя кто-то обидел? — начал Грегори.
- Нет, что вы, всё просто замечательно. — натянуто улыбнулась кроха.
- Тогда почему у тебя такие печальные глаза? — спросил уже я.
- Просто у меня никогда не было настоящего дня рождения. Никто и никогда для меня не делал ничего подобного. В приюте я могла только мечтать, что когда-то, у меня будет настоящий праздник, с толпой друзей, кучей подарков и тортом со свечами, а благодаря вам, моя мечта воплотилась в жизнь. Спасибо вам огромное. — Вики заплакала.
Вместе с Грегори, мы её обняли с двух сторон. Ком подкатился к моему горлу. Такое маленькое создание, с такой уже взрослой душой, хлебнувшее немало горя в своей жизни. Увидев, как одна скупая, мужская слеза скатилась по щеке Грегори, я сам едва сдержался, что бы не заплакать. Как мало нужно для того, что бы подарить маленькому человечку чудо. Возможно, мы бы ещё долго так стояли, втроём обнявшись, но гости заметили пропажу виновницы торжества и вскоре, нашли нас. Но этот момент, когда три абсолютно чужих человека, навек соединили свои души, я пронесу сквозь всю жизнь в своей памяти.
Вики больше не грустила в тот вечер, а веселилась со своими друзьями на полную. Когда гости разошлись, довольная и счастливая она отправилась спать, а мы с Грегори принялись убирать весь этот погром, который оставила шайка маленьких разбойников.
- Да, Дрейк, с тобой было легче управляться. Эта девчонка — маленький чертёнок. — ухмыльнулся Грегори.
- Тогда, может, позовём экзорциста? — пошутил я и мы оба рассмеялись.
- Давай тише, пока Вики не проснулась и не начался новый круг ада. — шепотом произнёс Грегори.
Убрав остатки праздника, мы полностью измотанные, отправились спать.
Утром, как обычно, позавтракав, мы с Вики, отправились в школу, ну а Грегори, остался дома — ремонтировать пригнанную ему машину.
В школе не было ничего нового или интересного. Мелисса по-прежнему избегала меня. Только здоровалась украдкой, а я тихонько вздыхал, глядя на неё все уроки. Когда учебный день окончился, а с ним и мои мучения, я вышел из школы и стал ждать у входа Вики. Мы всегда ходили домой вместе. Прождав её около получаса, я забеспокоился и уже решил отправиться на её поиски. Когда я уже собирался вернуться в здание школы, что бы пройти в её класс, она меня окликнула.
- Дрейк, я здесь. — Вики направлялась ко мне с противоположной улицы и весело махала руками.
- Вики, ты где была? Я уже начал волноваться. Ты помнишь, что Грегори просил тебя не ходить одной по улицам? — начал поучать я «сестрёнку».
- А я и не одна ходила.
- А с кем же?
- Одна старушка попросила меня помочь ей отнести покупки к ней домой, я помогла. Тут недалеко. А за это она дала мне вот это. — и Вики протянула на ладошке медальон, на котором был выгравирован странный символ.
- Это старушка тебе дала?
- Да. Сказала, что это оберег, который будет охранять мою чистую и светлую душу.
- Ладно, пойдём домой, а то Грегори будет волноваться. — и взяв у Вики портфель, мы отправились домой.
Я копался с Грегори в саду, пока Вики наводила порядок в доме. Должен признаться, что как для 9 летней девчонки, она быстро влилась в роль взрослой домохозяйки. Она старалась стирать, готовить и убирать. И пусть, у неё не всегда это получалось, еда пригорала, а вещи меняли свой цвет, мы старались всячески поддерживать в ней это стремление.
Поужинав, Грегори отправился в гараж, а я с Вики — делать уроки. Она была способной девочкой. Живой и резвый ум привели к тому, что она без особого труда могла справляться с любой дисциплиной, включая и точные науки. Вики участвовала в различных олимпиадах по физике, химии и математике. Не смотря, на свой юный возраст, она в развитии опережала не только многих своих сверстников, но и даже некоторых старшеклассников. Страшно даже представить, что такая светлая голова могла просто потускнеть в стенах монастырского приюта. Монахини не уделяли должного внимания умственному развитию детей, а лишь строго следили, что бы те соблюдали все заповеди, правила поведения, нормы и мораль. Только вырвавшись из-под религиозного гнета, Вики смогла должным образом проявить себя. Грегори, безусловно, гордился своей, пусть и приёмной, дочерью. Хоть я и не был столь гениальным, но тоже не пас задних перед школьными науками, так что стыдиться мне было нечего. Я больше увлекался историей, философией, мифологией и другими гуманитарными науками, в отличии от моей сестрёнки «технаря».
- Дрейк, а что ты читаешь? — любила по вечерам заглядывать ко мне Вики и я читал ей разные легенды, мифы или просто хорошую литературу. Так же было и сегодня.
- Да так, перечитываю «Легенды Румынии».
- Румынии? — удивилась Вики. — Но зачем? Разве ты собираешься в путешествие? Или, хочешь узнать больше о Графе Владе Дракуле? — засмеялась Вики.
- Виктория, Влад Цепешь — не единственное достояние Румынии. И чему вас только на уроках учат?
- Тому, что пригодиться в жизни. А познания в области мифологии нужны лишь для того, что бы как-то скоротать время за чтением. — съязвила она.
- Если тебе не нравиться чтение — это только твои проблемы. Жизнь — это не сплошные формулы и цифры. Ты же девочка и могла бы проявить больше внимания к вопросам собственной культуры.
- То, что я не читаю дурацких женских романов, не сильно отличает меня от других девушек. Я просто предпочитаю не забивать свою голову такими глупостями.
- Этот спор бессмыслен и я не намерен его продолжать. А теперь, прошу дать мне возможность насладиться столь бесполезной литературой. Доброй ночи. — тем самым, дав понять, что разговор окончен и я хочу, что бы Вики покинула мою комнату.
Надув губки, Виктория поднялась с моей кровати и ушла, хлопнув за собой дверью.
«Ну и пусть обижается. Литература ей, видите ли, не нравится. Пусть идёт и решает свою математику, леди-калькулятор». На тот момент моя шутка показалась мне смешной. Прочитав ещё несколько страниц, я уже решил выключить свет и отправиться спать. Было уже около полуночи. Грегори сегодня собирался на охоту, так что его возвращения в дом можно было и не ждать.
Я положил книгу на тумбочку и потянулся к лампе, чтобы выключить свет, но задел книгу рукой. Она упала на пол и открылась на какой-то картинке. Я бросил свой взгляд на рисунок и он показался мне знакомым. Рассматривая его, я изо всех сил пытался вспомнить, где я его видел. На рисунке был изображен странный символ. Я перелистал страницу и стал читать, к чему относиться этот символ.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>