Руки сестры

- Как она? — с порога спросила Анастасия.
- Ей осталось совсем мало, — без тени огорчения ответил Николай и потянулся губами к нежной шейке Анастасии. Та мягко отстранилась:
- Не сейчас, Коль, всё-таки не такой момент. Что она хочет от меня?
- Анька? Не знаю, сказала, что ей надо поговорить с тобой и всё.
- Подожди здесь, — красавица Анастасия взглянула в зеркало, придала лицу сострадательное выражение и пошла к спальне.
Там, несмотря на ежеденевную уборку, витал запах долгой тяжёлой болезни. Анна, пожелтевшая, иссохшаяся, едва смогла открыть глаза.
- Как ты, сестрёнка?
- Я умираю.
- Да что ты, всё будет в порядке…
Анна взглянула в окно. В саду, как в насмешку, цвела весна — яблонями, вишнями, сливой.
- Настюша, поддержи меня, помоги мне добраться до окна, сестра, я хочу увидеть весну.
- Я позову Николая.
- Не надо, ты сильная, а во мне и весу-то не осталось.

Анастасия, подавив вздох, села на кровать к больной. Та нечеловеческим усилием поднялась, ухватилась за голые плечи сестры, одетой в соблазнительный топик. Анна и правда, была легка как перо, так что Анастасии не составило труда довести-донести её до окна.
- Какая красота, — промолвила Анна. — И ты, сестрица, красива, как эта весна. Помнишь, как тебя баловали родители, за то, что ты была красотка, не то, что я — сутулая, мужиковатая. Как за тобой увивались поклонники, а я сидела в старых девах. Один только Николай ко мне и посватался, сам был не красавец, ты на него даже и не посмотрела тогда. А как я была ему благодарна. Как я работала на двух работах, чтобы помочь ему накопить капитал для дела, как голодала, чтобы купить ему хорошую одежду, произвести впечатление на клиентов. А когда у него дела пошли в гору, так вдруг он тебе понадобился.
- Что ты говоришь? — деланно удивилась Анастасия.
- Когда помогаешь мужу строить бизнес с нуля, становишься очень в курсе его финансов и расходов. Я же знаю, что его поездки по делам бизнеса включали два билета на самолёт. А говорил мне, что ездил один. Помню, что после так называемых «встреч с клиентами в ресторане», он приходил, пахнущий твоими духами и шёл спать в другую комнату. Я всё давно знаю, Настенька. Николай, единственное моё счастье в жизни и то ты у меня украла.
- Н-нет, что ты.
- Да. Я умру, а ты можешь выходить за него замуж, жить в этом доме. Я сама засадила этот сад. Красиво ведь? Вот, посмотрела на свои труды, последнее моё наслаждение.
Анна прерывисто вздохнула и смолкла.
- Ань, Ань… Коля-я-я! — завопила Анастасия.
Николай прибежал почти сразу.
- Убери её с меня, — кричала Анастасия.
Анна была мертва, но её пальцы, державшиеся за плечи сестры, было невозможно разогнуть. Вызванный врач тоже ничем не мог помочь, более того, при попытке оторвать мёртвые руки, кожа Анастасии начала кровоточить, словно пальцы Анны вросли в Настино тело.
- Уберите её с меня, — уже поскуливала Анастасия в ужасе.
Обалдевший врач под благовидным предлогом исчез.
Николай принёс из кухни нож.
- Другого выхода нет. — он неуклюже отпилил кисти от мёртвого тела.

После похорон Анастасия попыталась вернуть их отношения в былую колею, но у Николая ничего не получилось в ту ночь. Он встал с постели и ушёл в другую комнату. Утром Анастасия взглянула в зеркало — её тело было красиво и свежо, но ужасные мёртвые руки, прилипшие к её плечам… Они почернели и производили жуткое впечатление. И ещё, они как будто немного переместились. Поближе. К шее Анастасии. Хотя, возможно, ей это только показалось. Нервы же шалят.
Николай, запинаясь, сказал Насте, что будет лучше, если она пока вернётся в свою квартиру, оставшуюся ей от родителей. Ему надо побыть одному, подумать. Потом он перестал отвечать на её звонки. Потом через знакомых, Анастасия узнала, что у него появилась женщина. Врачи, к которым Анастасия обращалась, отказывались браться за неведомый науке случай. Бабки-знахарки, увидев такой ужас у женщины на плечах, отплёвывались и просили её убраться.
Работы у Анастасии никогда не было, а рассчитывать на поддержку поклонников, как привыкла, она больше не могла, кандидатка в содержантки с мертвечиной на плечах никому не нужна. Квартиру пришлось продать, снимать жильё, носить глухую одежду даже в жару. Анастасия начала попивать, после выпивки, глядя в зеркало, было проще думать, что перемещение мерзких рук всё ближе и ближе к шее ей только мерещилось.
Как-то случайный собутыльник, посмотрев на отключившуюся Настю, гнусно хмыкнул и начал осторожно снимать одежду с её ещё соблазнительного тела. То, что он увидел, заставило его протрезветь, сбежать и завязать с алкоголем навсегда.

Небольшая заметка в новостях:
«Сегодня была обнаружена мёртвой известная тусовщица Анастасия… ова. Жизнь была неласкова с ней после смерти её сестры, у Анастасии началась полоса неудач в личной жизни, видимо, из-за этого красавица стала злоупотреблять алкоголем. Она была обнаружена в съёмной квартире, по предварительному заключению полиции, задушенной. Ведётся следствие».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>