Танец зловещих огоньков

- Смотри, дискотека! — посмеялся муж.
Я выглянула в окно и увидела, что свет в доме напротив во многих окнах беспорядочно мигает. Я не придала этому значения. Может, сбои в электричестве или молодежь балуется.
Я занялась своими делами, напрочь забыв о «дискотеке». Время было уже позднее, но спать не хотелось. Муж уснул, дети давно уже спят. Я сходила в душ и вышла на балкон покурить. Воздух после дождя пахнул свежестью. Вечер теплый. Я еще немного постояла на балконе. И вот уже собралась уходить, как в том же доме напротив снова началась «дискотека» с мигающим в окнах светом. Странно, было уже совсем поздно, когда я выходила, в том доме только пара окон горела. А тут он весь вспыхнул огоньками. Да еще и цветными. Не скажу, что это было красиво. Они просто сумбурно зажигались в разных квартирах, не складываясь ни в какую картинку. Ну да ладно, я решила, что все-таки молодежи, живущей там, скучно и они придумали себе вот такое непонятное моему уму развлечение.
Я отправилась спать. Окна нашей спальни выходят на другую сторону. Но то, что я увидела, повергло меня в шок. Дом напротив спальни тоже беспорядочно мигал огоньками из окон. Я осмотрелась. Некоторые дома мигали, остальные были в полной темноте. Я разбудила мужа и рассказала, что увидела. Он сонно выглянул в окно. На удивление, там все было спокойно. Никакие огоньки не мигали. Одиноко светились некоторые окна, как и в любую другую ночь, не более…
- Это была проекция, — сказал муж. — Ночь на дворе. Спи.
Он уснул. Я снова выглянула в окно. Все спокойно. Вышла на балкон. По ту сторону тоже ничего. Наверно, действительно привиделось. Поздно, я уже засыпаю. Еще немного постояла на балконе, решила — перекур и спать.

Чиркнула зажигалкой, огонек вспыхнул и погас. И снова вспыхнул. И погас. Вспыхнул. Погас. Так несколько раз. Я в недоумении смотрела на зажигалку. Что это? Почему она не горит нормально или если гаснет, то почему снова зажигается? Сама. Я ведь ее просто держала в руке. Подумала, что она сломалась, положила, взяла другую-то же самое. Взяла спички. Видимо уже глюки. Подержала коробок в руках, решила не курить а просто отправиться спать. Я ни одной спички не достала. Как вдруг коробок воспламенился прямо у меня в руках. Я его бросила за окно от страха, выбежала с балкона, побежала в комнату к мужу, будить. Балкон находится в кухне, пока бежала, заметила, что в кухне и коридоре тоже мигает свет. Хотя я точно помню, что его не включала. Забежала в комнату, там никого. Вообще! И кровать застелена, как будто на ней никто не спал. За окном послышался какой-то зловещий смех. Мы живем на 14-ом этаже, а слышно было так, как будто смеются прямо за стеклом. Я выбежала из нашей спальни, не помня себя от страха, пулей к детям — их там нет! И кроватки застелены. В панике начала метаться по квартире в поисках детей и мужа. Куда они могли деться? Я ведь только недавно их проверяла, они спали как ангелочки. Свет мигал во всех комнатах, беспорядочно, вспыхивая яркими огнями. Тот зловещий смех словно окружил меня. Он доносился отовсюду: из ванной, из детской, из нашей спальни. Я хотела выбежать на балкон, но заметила там какой-то странный силуэт, светящийся каким-то голубоватым светом. Пулей я вылетела из квартиры, вся в слезал, перепуганная до смерти, не понимая, где мои дети, куда мне бежать и что это такое у меня в квартире. Я побежала вниз по лестнице. В подъезде было темно, ничего не видно. Я какой-то момент я споткнулась и упала…
Меня разбудил муж. Я спала в кресле возле детской кроватки.
Оглянулась по сторонам — дети спят, все на месте. Это сон, это был всего лишь сон… Слава богу.
- С тобой все в порядке? — спросил муж.
- Да, конечно, все хорошо. Просто привиделся кошмар.
- Пошли спать, дорогая, ты устала.
Я встала, поцеловала деток, укрыла их одеялками.
- Смотри, дискотека, — муж стоял в дверях, указывая в окно и улыбался. Медленно, словно боясь увидеть призрак, я оглянулась в окно. Огни дома напротив беспорядочно мигали разными цветами. Ничего не объясняя мужу, я забрала детей в нашу спальню, уложила их всех на кровать и тоже ложусь с ними. Мне страшно. Надеюсь, там, в дому напротив, просто сбои с электричеством или балуется молодежь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>