Мамочка попросила водички

2 года назад у меня умерла мама (царство ей небесное). Она долго болела раком, а за неделю до смерти просто лежала на кровати, ничего не хотела есть и не говорила, была в забытье.

11 марта она умерла и на следующий день я вместе с бабушкой с самого утра ходили то в морг, то в церковь, то в ЗАГС и поэтому, когда мы пришли домой, были оч уставшие. Я и бабушка перекусили и легли отдохнуть, она на диване, а я на раскладушке рядом с ней. Бабушка быстро заснула и вскоре захрапела, а я из-за ее храпа и пережитого все никак не могла уснуть, ворочалась с боку на бок.

Что хочу добавить, когда умирает человек, ставят его портрет в черной рамке, свечку и рядом стакан воды с хлебушком, чтоб покойник мог напиться и покушать, а мы с бабушкой все это сделали, но забыли налить воды. И вот только я перевернулась на другой бок к стенке, как слышу, что в спальне пол заскрипел и шаги там. Потом шаги послышались в коридоре — и я оч испугалась и боялась открыть глаза. Слышу, что кто-то подошел к бабушке и стоит над ней… а потом направились ко мне.

Я сжалась комочком, лежу и жду что будет. Чувствую, на ухо мне дышит МАМА, я сразу узнала ее дыхание, ведь мать можно отличить из ста тысяч женщин, и говорит мне таким жалобным голосом: «Водички. Водички налейте мне»… Я ей ответила: «Хорошо», на что в ответ мама меня поцеловала и ушла обратно в спальню, где она жила и умерла.

После этого случая я не верю что мама умерла, потому что когда я прихожу навестить мою бабушку и остаюсь у нее ночевать в спальне, мама все время ко мне приходит, либо во сне, либо наяву, ложится сзади меня и я чувствую, как она меня обнимает. Вот так вот.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>