Договор не нужен

- Как же так?! — Плакала Катя — Ну почему другим все, а мне ничего?! Я столько лет работала, пыталась всего добиться сама, строила карьеру… А теперь в 38 лет оказалась никому не нужна… полтора года работу искала, да кому сейчас нужен секретарь или офис-менеджер, почти в 40 лет… Хоть и со знанием английского. Кризис в стране. Пыталась за переводы браться — да там платят копейки, да и заказов почти нет. Живем на мамину пенсию втроем. Блин, а я еще так радовалась когда Артемку родила… Но теперь все — жесть, мне не вытянуть, зато другие яхты покупают…
Она отхлебнула дешевого пива, таково же прогорклого, как и эта никчемная забегаловка, где мы сидели. Ее пьяное нытье стало порядком меня доставать, когда она, наконец, перешла к делу:
- Слушай, я понимаю, что это бред, но я слышала, что ты можешь помочь, уже многим помог вроде как… У тебя же свое агентство, студия, салон магии или как там эта фигня называется… Короче, вроде как можно заговор или приворот на деньги сделать… Мне щас вообще край, я хоть душу продам, хоть че… можешь помочь?
- Не знаю, кто там и что тебе сказал, но я никому не помогаю — только оказываю услуги, причем за плату.
- То есть это реально? Я не верю сразу говорю… Хотя все равно… Какая там плата? У меня денег нет, сразу говорю…
- Да успокойся, денег не надо, потом отдашь. У тебя их скоро много будет.
Я ухмыльнулся.
- То есть я, ну как принято, должна буду душу отдать? Мы типа заключим договор, подпишем кровью, у меня все будет… А потом, лет этак через 50, ты придешь и мою душу в ад утащишь?

Она допила и заказала еще пива.
Честно говоря, ее примитивизм меня развеселил, я даже чуть не засмеялся.
Давно не помню такого чувства…
- Да нет, все намного проще… никакого договора не будет. Вот скажи, ты что правда думаешь, что Сатана лично прибежит за твоей душей и будет с тобой контракты заключать?
Я уже открыто рассмеялся.
- Ты для него, не более чем червь, хотя впрочем как и я… И душенька твоя ни стоит ни фига, этого добра навалом.
- Не понимаю, так что от меня надо?!
- Да просто надо идти по пути и все, а я тебя направлю. Так ты согласна?
- Да я на все согласно, мне как-то по фигу вообще все стало…
- Ну так начнем… Значит первая задача у нас деньги: 1) квартиру продашь, деньги в дело вложишь, я подскажу куда, прибыль быстро пойдет, у нас промашек не бывает.
- Да какую квартиру, нафиг, у меня мать старая и ребенок маленький в ней…
- Ну вот, ты проблему и обозначила. Значит от матери и ребенка надо будет избавиться.
- Да ты офигел совсем!
- Я? Да я то что? Ты же денег просила. Мать у тебя старая — это хорошо — легко убрать без лишних подозрений. Можешь сама. Если нет — есть те, кто помогут. Ребенка при деться продать, есть связи. Проблем с законом не будет. Родишь еще — тоже пристроим — это хорошие бабки, а они лишними не бывают.
- Ты издеваешься, да?!
- Вовсе нет. Понимаешь, ты была права в чем-то… Душу придется отдать — только это долгий процесс. Ты должна лишиться ее сама. Забрать ее, просто по договору, нельзя. Следуя указаниям, ты будешь совершать поступки и действия, которые в итоге приведут тебя к желанному результату. А от души в твоем теле и следа не останется.
Я засмеялся. На Катю было жалко смотреть. Смешные людишки — все одинаковые…
- Вспомни — кого называют без духовным, бездушным? Да того, кто сам себя лишил души и всего человеческого по дорогое к своим целям. А цель, люди всегда обозначают себе сами. Ты же не попросила меня о здоровье близких, семейном счастье, да мире во всем мире, наконец… ты четко сказала, что тебе надо — деньги! И быстро.
- Бред, да кто на такое пойдет?! Неужели есть люди на это способные?
- А ты посмотри внимательно… Убить любого, подставить, предать — необходимое качество, чтобы дойти до конца дороги. Ну ты же не хочешь остановиться на полпути да? Вот и они не хотят… и их много… Кто-то же должен яхты покупать.
- Можно подумать, что все кто яхты покупают с тобой сделку заключили.
- Не все, не все, но многие… Нам хватает.
- Так и в чем выгода, тебе, там Дьяволу и всем вам?
- Да все просто — в конце дороги, ты обязательно осознаешь, что совершила. И боль твоя будет невыносимой, именно твоя агония и приносят Ему наслаждение. А потом ты наверняка покончишь с собой или нет, но это уже не важно — тебе одна дорога — во тьму. И вот тут вступаю я — моя задача отвезти тебя на ту сторону… И заработать свои пару монет за перевозку. Ничего личного…
- Да, а ты не боишься, что я такая вся бездушная, отчаивавшаяся и богатая, не пристрелю тебя нахрен при встрече?!! И ты со мной во тьму отправишься?!
- Девочка, ты не можешь меня убить. Тело да, но я тебе скажу по секрету — мы вообще все смертны, а иногда и внезапно смертны… для тебя это новость?
Я улыбнулся и встал из-за стола.
- Я вернусь, я всегда возвращаюсь. Переправа должна работать. А во тьму ты пойдешь одна.
Она бросила кружку и выбежала из забегаловки, не заплатив. Ничего, вернется, посидит еще с годок без денег, работая за копейки, если работу найдет и вернется, они почти всегда возвращаются… Еще пара монет. Скоро их хватит и я расплачусь. За все.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>