За грибами

Мы с женой моего брата, (её Марина зовут),пошли за грибами,это было на даче, Артемке, сыну её, было 1,5 годика, т.е. его надо было в 13:00 укладывать и спать класть, и такая фигня, мы часов в 11 утра, пошли, ну тип за 2 часа успеем, а мама моя (т.е.ему бабушка) с ним осталась дома… мы значит идем по тропинке, ну тут что-то людей много, мы свернули на право, ну там лесок был, хвойный, «о думаю, ща сыроежек натырю»… короче собираем собираем, че-то темнеть стало, и тут вдруг как обоим в голову стукнуло, «а где тропинка блин»?! И там от леса Ярославское шоссе не далеко, мы с ней спорить стали, я говорю тропинка сзади нас, потому что «ярославка прямо», она мне вообще гонит в другую сторону, короче как никак вышли на эту гребуную тропинку, число людей заметно уменьшилось, ну мы уже аккуратненько, свернули, туда же, и, ходим ходим, тут перед нами «грибной рай» открылся, мы увлеченные этими грибами, дошли до огромного муравейника, и опять в голову стукнуло где тропинка?!

Пошли, назад, потому что шли прямо не сворачивая, ну думаем, сейчас выйдем… не тут-то было, шли шли,и каким то образом опять к этому муравейнику вышли, так было 3 раза, мы шли в разных направлениях, и приходили к этому же муравейнику, уже стремно, тучки набежали, ну думаю «блин еще дождя не хватало»… и слышу, кто-то начинает кричать какую то фигню, типа «идите сюда, мы здесь»… и в тот момент когда я начинаю кричать «вы кто» или «ау»! сразу все умолкает, мы испугались, а уже время поджимало, надо Тюшку кормить,побежали куда глаза глядят,и опять к муравейнику выскочили,уже в панике,мы поперлись в самые дебри,все поцарапались,порезались,вышли вроде в березник,и уже каждая веточка рукой казалась,и каждое деревцо человеком,я уже последними силам крикнула «ау»и слышу женщины отзываются, подходим и говорим мол так и так, а они говорят «поселок то какой?! «Маринка говорит «43 км.они»ооо, девочки»далековато, вы, идите машину ловите»,»какая нафиг машина?!?!» Мы за грибами вышли, у нас ни копейки с собой»!! Короче вышли на шоссе, идем идем, на моих глазах, произошла авария (ну это отдельная история) подошли к ближайшей бензоколонке, видим мерсик новенький стоит, на переднем сиденье сидела женщина, Маринка с ней поговорила, все объяснила, тут муж её подошел, короче согласились нас довести бесплатно, довезли, приезжаем домой мама выходит «где были блин»?! Мы ей все рассказали, нам даже сначала никто не верил, ну а потом поверили, чего нам врать то?! Вот такая вот история…..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>