Подарок для Сьюзи. Часть 9

- Ах так, ах залог! Тогда… Война! — королева ангелов была в ярости.
Война… Как же тяжело, оказывается, быть ангелом и жить среди них. Какие-то постоянные воины с чёрными силами.
- Ты не знаешь, Эмили с Дебби ещё в замке? — спросила Джессика.
- Скорее всего. Пойдём, проверим!
Мы пришли. Эмили и Дебби не было нигде. Зато мы нашли книгу.
- Джессика, давай откроем её?
- [...]- Джессика! Ты где?
- Я зде…
Я обернулась и не увидела Джессики. Куда она могла уйти? Хотя, постойте ка, Джессика хотела сказать, что она здесь, но её кто-то прервал. Как только эта мысль мелькнула в моей голове, я сломя голову искать её. Я тут я увидела, как Дебби держит Джессику, а Эмили затыкает её рот тряпкой. Ну, это уже слишком! Я взяла книгу, которую мы с Джессикой нашли и стукнула её по затылку Дебби. Она упала на каменный пол без сознания. Надеюсь, я её не убила. И тут я посмотрела на Эмили. Её глаза были полны злых слёз.
- Ты её убила?!
- Нет, она без сознания, а вы, кажется, собирались убить Джессику.
Она ничего не ответила, подняла Дебби и исчезла.
- Они спрашивали, где книга… Они говорили, что убьют меня, если не скажу…
- Надеюсь, они уже ушли. Давай посмотрим книгу.

Мы открыли первую страница и увидели вот что: «Четыре ведьмы с печатью, одна — фальшивка. Три духовные феи, одна — фальшивка. Два ангела, один — фальшивка. Один высший ангел. Две фальшивки — они злые. Третья фальшивка — ангел. Её друг — высший ангел». Ч.М.
- Ты что-то поняла? — спросила Джессика.
- Кажется, да… Нас было четверо, ведьм с печатью. Да ведь? — ответила я.
- Ага, но Белла, как оказалась, не была с печатью, ведь её запросто выслали из жизни.
- Да, значит Белла — и есть первая фальшивка. Эмили — вторая фальшивка. Она ведь и не ведьма с печатью и не духовная фея. А мы с тобой две настоящие духовные феи! — что-то стало проясняться.
- Да! Две фальшивки — они злые. Это Эмили с Беллой. Белла тоже была магом? — сказала Джесс.
- Кажется да…
- Но кто из нас третья фальшивка… Кто-то из нас не высший ангел.
- Но мы же обе духовные феи.
- Значит не обязательно быть высшим ангелом, что бы быть духовной феей.
- Ну да. Там сказано, что две фальшивки — злые. А одна — друг высшего ангела. Значит, никаких предательств уже мы не ожидаем.
- Надо отнести эту книгу Белой королеве. Она, наверное, разберётся.
Мы вернулись к нашим. Книгу мы, как и хотели, отдали королеве.
- О, это же та книга. Где вы её нашли? Впрочем, не важно. У меня есть поручение. Соберите всех учеников и отведите их в главный корпус. Вы там все разместитесь. Бедные малыши, они так напуганы. Тем более вы ещё не завтракали. Еду вы, как всегда возьмёте в столовой. Возьмите на несколько… Дней. Запритесь в зале. Возможно, Чёрные Маги придут в замок…
- Хорошо, но как же вы? — спросила я.
- У нас всё есть. У нас есть подземный штаб. О нас не беспокойтесь. Вот вам ещё список. Детей пересчитайте. Вы старшие ученики, не подведите нас!
- Хорошо, королева, мы всё сделаем! — сказала Джессика.
Мы побежали к ученикам. Всех пересчитали и полетели вместе с ними в замок.
- Сьюзи, Джессика! — крикнула какая-то малышка, когда мы зашли в зал.
- Что? — хором ответили мы с Джессикой.
- А почему мы ушли? Мы разве не будем помогать королеве?
- Нет конечно, мы же ещё маленькие. Мы будем жить в этом зале пару дней. Потом придёт королева и всё будет хорошо.
- Ладно…
Мы с Джессикой собрали небольшую группу из старших учеников и пошли в столовую. Все девочки носили в зал коробки с едой, а мальчиков мы отправили таскать матрасы, подушки и одеяла. Надо же было где-то спать. Когда всё было готово, мы заново пересчитали всех учеников, отвели их в зал и заперлись там.
- А когда будем кушать? Мы есть хотим! — сказал мальчик из младшей группы.
- Сейчас, сейчас мы быстренько наколдуем и будем есть…

И тут пришло письмо от королевы. Ну как сказать, она появилось прямо перед Джессикой. Я подбежала к ней и мы вместе открыли это письмо. Там было написано: «С этой минуты ни в коем случае не колдуйте! Маги могут заметить вас, уловив волшебство. В зале есть двери, ведущие на кухню и в туалет… Надеюсь, вы уже устроились, если нет, то возьмите из еду из вечного ящика — там продукты свежее и этот ящик, сами знаете, настроен хранить продуктов на год. Мальчишки пусть притащат матрасы, девочки помогут принести вам посуду и еду. На кухне со старшей группой приготовьте завтрак. Главное, предупредите всех не использовать волшебство! Как только всё наладится, я вам напишу. На сообщение не отвечайте. Белая К».
- Сьюзи!
- Да?
- Мы теперь не можем колдовать! Надо всех предупредить.
- Хорошо. Кроме того ещё нужно узнать кто кроме нас умеет готовить. Всех учеников мы вдвоём накормить не сможем.
- Ладно, ты ищи нам бригаду кулинаров, а я сделаю маленькое объявление, насчёт письма королевы.
- Ладно.
Я ушла искать нам помощников. Оказалось, что вся старшая группа, включая мальчиков, умеет готовить. Потом Джессика пыталась собрать всех малышей, что бы новое правило «Не колдовать!» попало во все уши…
- Всех присутствующих, прошу обратить внимание! — крикнула Джессика.
Когда все эти присутствующие собрались в одну кучу, я продолжила:
- Нам только что пришло письмо от королевы. В нём она просит нас не колдовать, иначе маги засекут нас.
После этого мы с Джессикой ушли на кухню, старшая группа опередила нас и уже вовсю мыла фрукты. Из зала послышался нервный смешок. Кажется, малыши совсем не представляли жизни без колдовства. Но когда мы вынесли огромную кастрюлю с фруктовым салатом (другой посуды не было), все успокоились. Младшие группы уже поняли всю серьёзность ситуации и больше не бунтовали. Так же мирно прошёл обед, ужин, следующий день, неделя. Письмо от королевы не приходило, еда кончалась, из зала выходить нельзя.
- Ну как так! Мы здесь сидим целую неделю! Про нас, кажется, все забыли?! У нас кончается еда, надо взять ещё! — возмущалась Джессика.
- Но нам запретили выходить из зала. Ты ведь это сама знаешь! — ответила я, понимая, что рано или поздно соглашусь, ведь кормить то ребят надо.
- Ты предлагаешь умереть с голоду, находясь в пяти шагах от кладовой с ящиком? Сьюзи, давай пойдём! Ничего с нами не случится, мы же быстро.
И я, в конце концов, согласилась.
На этот раз команда «носильщиков» была заметно меньше, но состояла только из мальчиков — они больше могут поднять. Мы набрали еды ещё дня на три и услышали визг из зала. Я схватила Джессику за руку и мы побежали к ученикам, оставляя нагруженных до предела мальчиков плестись дальше самим. Мы вошли в зал и увидели нечто ужасное. Рядом с противоположной нам стеной стоял человек, даже не человек, а какое-то существо, с рогами, со свиным рылом, клыками и крошечными глазами. Это нечто было лохматое и грязное. Заметив нас, оно проговорило:
- Я главный Чёрный Маг. Ещё никто не знает что вы здесь, но я могу рассказать, если вы не скажете где книга.
- Мы не знаем где она! Мы отдали её королеве! — протараторила Джессика, прежде чем я успела заткнуть ей рот.
- Спасибо. Не беспокойтесь, я больше к вам не приду, наверное, — сказало чудовище и испарилось.
Я отошла от шока первее Джессики и тут же крикнула:
- Зачем ты сказал ему, где книга?!
- Не знаю, отстань, я спать хочу, — сказала она и покачнулась
- Джесс!
Я подбежала к ней, но поймать не успела. Джессика удачно упала, на чей-то матрас. Она спала до вечера, не проснулась и утром. Я стала искать что-то, даже не зная, что именно может мне помочь. Во время поисков я наткнулась на старую книгу. Не уделяя ей особого внимания, я попросила одну из старшеклассниц проштудировать её, на всякий случай. А сама ушла готовить. И вдруг на кухню вбежала та самая девочка с книгой:
- Там, там… Боже мой! Там…
- Да что там у тебя?
- Там написано, что маги умеют усыплять ангелов, фей и людей. А ещё и, ну…
- Дай, сама прочитаю. А ты успокойся.
Я взяла книгу и стала читать. Вот что там было написано: «Чёрные Маги. Они могут усыплять нас, ангелов. И не только. Если кого-то усыпили, немедленно завяжите его. После пробуждения, некоторое время, жертва магов может быть одержима».
Я вскочила и никому не объясняя, что произошло, побежала к Джессике, взяв несколько лишних простыней, я обмотала Джессику. Потом книга перекочевала к другим ученикам и отвечать на вопросы мне не пришлось. Потом всё вышло как было написано в книге. Проснувшись, Джессика стала орать не своим голосом всякую чушь. Все были предупреждены, поэтому никто особо не испугался. Только одна малышка подошла и спросила:
- А она с нами ничего не сделает?
- Конечно, нет! Она же завя… — я не успела договорить, потому что Джессика начала бормотать какое-то незнакомое мне заклинание на латыни.
- Fulmen Nubila ac ventus facie terræ, et demoliti tibi…
Я немного знала латынь и заклинание перевести смогла: «Гроза и молния вас порази, с лица земли вас ветром снеси…» Я быстро подбежала к ней и заткнула рот, чем попало.
В завязанном виде Джессика просидела полдня, потом снова уснула и проснулась, совсем ничего не помня, мы развязали её, накормили, а потом всё рассказали. Мы думали, что проблемы кончились, на оказалось — нет. На следующее утро, обнаружилось, что не хватает двенадцати малышей. Забыв про завтрак, мы стали их искать. Нашли в потайной комнате. Они были завязаны, расцарапаны и до смерти напуганы. Когда мы их развязали, они стали наперебой рассказывать про «маленьких уродцев», которые пришли за книгой…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>