Послан Дьяволом. Глава третья

Солнечный луч, пробиваясь через большое окно, полз по стенам и расписному столу. Отражаясь от стеклянной чаши, яркий белый свет распадался на все цвета радуги. Своей невесомой формой, он лёг на лицо юноши. Тот, недовольно щурясь, открыл глаза и перевернувшись уткнулся в мягкую подушку.
«Стоп, а где я?», — резко поднявшись проговорил Марко. Он вспомнил, как закончился прошлый день.
«Я же потерял сознание на улице, а это место не похоже на палату больницы», — удивлённо начал он рассуждать. — «Минуту, а какое сейчас число? Лишившись сил, мне пришлось впасть в состояние спячки. Продолжительность данного состояния обычно составляет два или три людских дня. И вообще, надо не злоупотреблять призывами, я же могу собственными руками уничтожить противника».
Юноша в недоумении начал рассматривать предметы интерьера этой большой комнаты, которая видимо являлась спальней. В уголке стоял рабочий стол, на котором лежала стопка чистых бумаг, на полках было множество книг разных жанров. В середине комнаты стоял красивый диван, прямо перед диваном находился ещё один стол, с тремя стульями. Марко находился на большой двухместной кровати, выполненной во французском стиле. В комнате было две двери. Одна видимо ведёт в другую комнату, а вторая в холл. Приподнявшись, юноша сделал пару шагов к середине комнаты.
«Ну, чего прикажете делать? Я бы мог убежать в окно, но надо поблагодарить доброго человека за гостеприимство», — размышлял он. Несмотря на то, что является демоном в человеческом обличии, Марко знал правила приличия. Ведь они водятся даже в аду.

На одной из дверей дёрнулась ручка. Похоже, что это была дверь в ванну, из которой вышла очень знакомая персона.
- О, ты уже проснулся? — улыбаясь спросила Кейт. Её мокрое тело было завёрнуто в белое нежное полотенце.
- Ты?! Эм, я хотел сказать… Да, я проснулся, — изумлённо ответил юноша.
- Оу, как мило! Да твоё лицо всё в румянце. — с ноткой смеха заметила девушка.
«Что?! Как она?.. Откуда?» — удивленно проговорил в своей голове Марко. Пощупав своё лицо, он не обнаружил на нем маски. Ещё сильнее покраснев, юноша перевёл взгляд в сторону и отпрянул к стене.
- Моя маска. Зачем ты её сняла? — шепотом проговорил Марко.
«Так, всё! Мне это надоело!»
- Рано или поздно, но я бы это сделала. Ты так комплексуешь по поводу волчих ушей на голове? Это же так мило! — подойдя к нему поближе сказала Кейт.
«Ай, что за дела?! Все сразу начинают пялиться. Слишком много внимания! Какая стыдоба!»
Боязнь, робость, высокомерие, жестокость, доброта, сострадательность и так далее — все эти качества может унаследовать каждый, даже демон.
- Не думал, что скажу это, но меня меньше расстроило бы отсутствие одежды, чем отсутствие маски, — сказал Марко, закрывая левой рукой половину своего лица.
- Маску я сняла, чтобы тебе удобнее было лежать. Да, у меня была идея раздеть, но ты так мило спал, что я не решилась… — запнувшись проговорила девушка. — А они у тебя откуда?
- Просто рудименты, — пытаясь отвязаться сказал Марко. — Да, ты бы оделась, ещё простынешь, — отведя взгляд в сторону сделал он замечание.
- Оденусь, но только в том случае, если в дальнейшем мы с тобой поговорим, — тоже покраснев ответила Кейт.

Через пятнадцать минут, они уже сидели на диване. Кейт, покачивая ногами, пила чай из фарфоровой чашки. Марко наконец смог подавить своё волнение, пытаясь не замечать девушку, он рассуждал. «Почему я так быстро восстановился? Это как-то аномально», — задавался он вопросом. Будто услышав его, девушка проговорила:
- Кстати, чего ты там лежал? Хорошо, что я тебя нашла. Ты весь замерз и между прочим, мог погибнуть. Пришлось согреть тебя, — улыбнувшись на последнем моменте, сказала Кейт.
- Так вон оно что… — протянул юноша.
«Теперь всё понятно», — запнувшись проговорил у себя в голове Марко. Болтовня шла на совершенно разные темы. Спустя двадцать минут разговоров, Марко приподнялся.
- Ты бы не могла отдать мне маску? Я не прочь пойти домой. Меня там заждались… — соврал юноша.
- Хорошо, вот, держи, но пообещай мне, что будешь снимать её когда мы будем вдвоём, — ответила девушка.
Кивнув, Марко взял свою собственность и вышел из комнаты. — Можешь не провожать.

День был на удивление тёплым и солнечным. Лучи приятно грели спину, отражаясь от стёкол домов и проезжающих по дороге автомобилей, раскрашивали деревья и траву в более яркие цвета. На небе не было облаков. Юношу резко передёрнуло.
«Остальные демоны, они сейчас сражаются с ангелами. Идёт борьба за мир людей, а меня отправили в людской мир. Так не честно!», — Марко вышел на пустынный двор, тихое и безлюдное место, о существовании, которых, напоминали заброшенные, ожидающие сноса многоэтажки. Внезапно он остановился.
- Белое перо? Его точно не птица обронила… Что они тут забыли?! — не успел договорить юноша, как почувствовал резкую острую боль в плече. Развернувшись, он ударил ногой источник угрозы, попутно оттолкнувшись от него. Отступив на безопасное расстояние, он попытался разглядеть нападавшего.
- Здравствуй, Марко, давно не виделись. — послышался голос. Из-за спины показалось одно огромное белое крыло, вместо ступней были лапы, напоминающие орлиные, а сзади торчал хвост, больше похожий на мышиный.
- Ангел? Что вы здесь забыли?! — прогнувшись от боли проговорил юноша.
Сейчас он заметил, что в его плечо был воткнут короткий меч, пылающий голубым пламенем.
- Ты думаешь, что один можешь разгуливать в людской мире? Я и несколько других воинов получили задание от Высшего совета. Ты должен быть устранен, нам не известно, для каких целей ты был сюда отправлен. Так что… — проговорил противник.
«Замечательно! Теперь мне будет чем заняться. Надо расправиться с ним, да и вообще, больно знакомый голос», — Марко попытался вытащить инородный предмет, но едва коснувшись его, руку будто током дёрнуло.
- Можешь не стараться, твоя рука не сможет его вытащить, а небесный огонь будет причинять тебе бесконечную боль. Тем более, ты в человеческом обличии, твои силы ограничены. Считай ты проиграл, ибо не сможешь сражаться. — смолвил ангел.
«Действительно, знакомая речь».
- Эдвард, ты что, думаешь какая-то железка остановит меня? Я покажу тебе, что такое сила преисподни. Заставлю встать на колени! Ни ты, ни твои помощники не смогут противостоять мне! Я уничтожу вас! — высказав это, Марко со всей силы топнул ногой по земле.
Мощь удара была такой силы, что казалось, будто грохот заставил извергнуться тысячи вулканов. Отражая солнечный свет, во всех ближайших домах, алмазным дождем вылетели стекла…
Земля, в радиусе десяти метров, комьями взмыла в воздух. Бетонные стены домов с треском разошлись и провалились в огромные, будто гигантские пасти, земляные щели. Даже само небо задрожало.
- Какого?! — только и успел произнести ангел. Взмыв в воздух, он погрузил руку в своё крыло, достав оттуда второй меч. — В человеческом обличии тебе не справиться со мной! — крикнув это, Эдвард с молниеносной скоростью устремился на юношу.
- Одного благословленного клинка не достаточно, чтобы обезоружить такое зло! — проговорил Марко, сжав лезвие торчащего меча. Меч от такого давления, сломался на несколько частей. Сила, находящаяся в клинке, огненной волной разошлась по площади, поджигая землю. Голубое пламя, причиняющее боль, погасло. В ту же минуту, увернувшись от атаки противника, юноша схватил того за орлиную лапу и с размаху впечатал в землю. Белые перья, кружась в медленном вальсе, поднялись в воздух. Прижимая ногой ангела, он оторвал уродливое крыло.
Швырнув окровавленное тело в уцелевшее здание, Марко нанес удар по его стенам. Дом, с оглушающим грохотом, обрушился на противника, подняв ещё большую тучу пыли.
- Вот и всё… — проговорил Марко. Вытаскивая из раны осколок лезвия, юноша поспешил скрыться с места происшествия…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>