Молитвы

А вы хоть раз думали о том, что такое ужас? Нет, не страх, а ужас. Леденящее чувство, которое одновременно и пожирает вас изнутри и окутывает сверху чем-то тяжёлым и плотным, от чего трудно дышать и даже просто стоять. Чувство, подобное скользкой и тёмной материи…

Наверное, начать рассказ надо с того, что это был холодный и дождливый день мая. На улице жидкие и серые тучи заволокли всё небо, будто кто-то разлил их на небесный свод. Дождь отстукивал монотонную мелодию по подоконнику, придерживаясь своего особенного ритма. В такой день меньше всего хотелось идти куда-то. К счастью, училась я на дому, так что мне и не пришлось этого делать. Закончив чтение очередной главы захватывающей книги, я подошла к окну и стала всматриваться в тучи. Однако, в скором времени, я переключила своё внимание на капли воды, что совершали путь по холодному стеклу моего окна. Дома было душно, воздух будто был пропитан каким-то неизвестным мне запахом… А на улице пахло дождём. Мелкие капли сносил на моё лицо ветер, отчего мои очки стали покрываться мелкими капельками. Тут моё внимание привлёк силуэт, пробежавший в кустах под окнами. Я почти уверена, что это соседская собачка. Или кошка. Я не знаю.

До позднего вечера я читала. Перед сном я, как и всегда, произнесла молитву. С тех пор, как я стала молиться, моя жизнь стала лучше. Единственное, что изменилось, так это то, что я стала просыпаться каждый день в шесть утра, даже если и не выспалась совершенно. После молитвы я уснула.

Сон этот был чуть необычный, мне снился человек в чёрных одеждах. Он твердил мне о том, чтобы я перестала молиться и отреклась от своей религии. Конечно, я никогда этого не сделаю. Следующие дни повторялось тоже самое. Этот человек с каждым разом выглядел всё более измучено. В последний раз он сказал мне фразу, которую я никогда не забуду…

Опять ночь. Я чувствую дыхание, обжигающее кожу и леденящее душу. Я снова молюсь. В этот раз я молюсь на латыни. Мои губы тихо шепчут «Sanguinem Bibimus… Corpus Edimus»… Нечто уже рядом со мной. Я рада ему, безумно рада. Ведь каждый вечер, свои молитвы я обращала к Люциферу. И он услышал меня. И даже тот монах из моих снов не отговорил меня. Зверь уже здесь…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>